Бойкотирование российских товаров

Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Но сама тетя никаких условий себе не ставит чтобы покупать или не покупать что хочет. Да, такой он люмпен-пролетариат резкий и чоткий.

Да какой там пролетариат! Каналы 1+1 и 5, принадлежащие самым патриотичным олигархам, продолжают крутить рекламу российских брендов (на вскидку - Белый медведь, Балтика, Липтон) и в бороду не дуют. Бойкот? Не не знаем... :) Деньги ж не пахнут. :відстій:
Зато биомасса занята - штрихкоды исследуют, статьи в блогах пишут, патриотами себя ощущают. Как мало, оказывается, надо для того чтобы стать патриотом - купил Львовское вместо Балтики и уже патриот. :клас:
 
По личным наблюдениям, там и 20% не наберется. Увы. Зомбо ру.тв забило мозг, война от них далеко и всем на нас пофиг. А обида от распада сссра до сих пор жива + много лет херовое отношение к Украине культивировалось их сми. В упор ничего не понимают и не хотят. Хоть нас тут всех чечены положат - им плевать, в общем-то, если брать в массе.

Так, что поддерживать их экономику, покупая их товары, не кошерно.

А вот и не правда, уважаемый! в Белгороде на пример, у нас украинцев которые там на заработках (и нас там таких дофигище :yahoo:), все интересуются как на самом деле дела в Харькове, потому что они уже привыкли на выходных метнуться на барик а потом тусануться в каком-нибудь клубце, патамуша у нас дешевле! куча людей очкуют как им теперь к родственникам ехать, у меня на работе каждый понедельник (я приезжаю с дома из Харькова) "полит кружок" собирается и спрашиват "ну чо там?, а правда?, а как то?, а как сё?". Так что не надо делать галимые вбросы)))))
 
Ну вот скажите, еще раз для "замаскированных" ватников, если весь бойкот бессмыслен - чего вы тут мельтешите?
Идите пейте пииииво русское. Вас-то никто не заставляет покупать украинские товары?
 
Да какой там пролетариат! Каналы 1+1 и 5, принадлежащие самым патриотичным олигархам, продолжают крутить рекламу российских брендов (на вскидку - Белый медведь, Балтика, Липтон) и в бороду не дуют. Бойкот? Не не знаем... :) Деньги ж не пахнут. :відстій:
Зато биомасса занята - штрихкоды исследуют, статьи в блогах пишут, патриотами себя ощущают. Как мало, оказывается, надо для того чтобы стать патриотом - купил Львовское вместо Балтики и уже патриот. :клас:

100% согласен.
 
Да какой там пролетариат! Каналы 1+1 и 5, принадлежащие самым патриотичным олигархам, продолжают крутить рекламу российских брендов (на вскидку - Белый медведь, Балтика, Липтон) и в бороду не дуют. Бойкот? Не не знаем... :) Деньги ж не пахнут. :відстій:
Зато биомасса занята - штрихкоды исследуют, статьи в блогах пишут, патриотами себя ощущают. Как мало, оказывается, надо для того чтобы стать патриотом - купил Львовское вместо Балтики и уже патриот. :клас:

кстати по поводу львовского... в белгороде оно реально вкуснее чем в харькове
 
Ну, так, по официальным результатам выборов 2010 года, Виктор Федорович на юге и востоке Украины набрал от 70 до 90 (!!!) процентов голосов! Но вы же этому теперь не верите - это все путлер и москали подтасовали. Так и тут. Можно ли верить псевдостатистике СМИ, тем более сейчас, обвиняя во всех грехах, не единичных политиков и разжигателей информационной и гражданской войны, а ВСЕХ россиян (марсиан и тд)? Как вы считаете?

Я написала ниже, что неофициальные оппозиционные данные по поводу поддержки Пу говорят о том же, что и официальные. Может на несколько процентов ниже.
И кстати, на момент выборов в Росии альтернативные цифры были существенно ниже, говорят что поддержка выросла именно в связи с событиями в Украине.

Мои личные наблюдения (дальние родственники, знакомые) вполне согласуются с этими цифрами, к сожалению. У вас по другому?
 
Останнє редагування:
Ежевика, ок, я поняла позицию. Считать всю Россию врагом, когда 80% ее жителей поддерживают агрессию, это не правильно. Действительно, есть же там 20% нормальных людей, и некоторые из них даже не молчат. Ок.
Тебе лично 80% граждан объявили свою позицию? Или ситуация такая, как с моим ожиданием чьего-то прихода?

Ты же поддерживаешь своё государство, несмотря на то, что оно всячески стравливает своих же граждан, провоцирует конфликты и сознательно идёт по курсу саморазрушения? Тебя же это не смущает, враг всё равно россия (страна-террорист). Так же и жители других стран, в принципе, имеют право поддерживать любую политику своего государства, даже если тебе лично она не нравится. Зная твою фантазию, предупреждаю, что написанное выше — не согласие с придуманной статистикой. А попытка объяснить прописные истины. Прежде,чем осуждать других— нужно посмотреть на себя.

Еще один вопрос был. С какой конкретно целью ты агитируешь против бойкота в этой теме?
Т.е. в теме о бойкотировании товаров можно только радостно писать сочинение на тему «Как я перестал покупать российское»? Всё остальное — агитация? Всё с тобой ясно. :D

Кстати, я как раз писала, что, в принципе, люди с твёрдой позицией могут вызывать уважение, если идут в своих убеждениях до конца. А такие, которые «отказались» от того, что не сильно надо, но в ущерб своему комфорту никогда ничего не сделают — дешёвые позеры и лицемеры.
Это как раз и тебя, касается, ага, принципиальная патриотка ты наша:

Теперь совсем нет, кроме всего 1го товара, которому не нашла аналогов, но ищу))
 
А вот и не правда, уважаемый! в Белгороде...

Пошел сам нафиг, холуйчик, со своими вбросами. И мозгов нет понять, что в Белгороде куча народу связана с Украиной, но Белгород - далеко не вся россия (страна-террорист)? У меня куча родни в рашке в разных местах и я с ними общаюсь дольше, чем ты живешь в этом мире. И я не видел другого отношения.

А тут белгородцы - привыкли на шару смотаться в Харьков затариться и распереживались. Когда ж их на барик и в караван пустят? Да, это проблема. Иди дальше туалеты чисти и охраняй стоянки белгороде.
 
Да какой там пролетариат! Каналы 1+1 и 5, принадлежащие самым патриотичным олигархам, продолжают крутить рекламу российских брендов (на вскидку - Белый медведь, Балтика, Липтон) и в бороду не дуют. Бойкот? Не не знаем... :) Деньги ж не пахнут. :відстій:
Зато биомасса занята - штрихкоды исследуют, статьи в блогах пишут, патриотами себя ощущают. Как мало, оказывается, надо для того чтобы стать патриотом - купил Львовское вместо Балтики и уже патриот. :клас:

короче я понял, олигархи пример, как они делают так сразу и "биомассе" делать. да?
 
Ты же поддерживаешь своё государство, несмотря на то, что оно всячески стравливает своих же граждан, провоцирует конфликты и сознательно идёт по курсу саморазрушения?

Бла, бла, бла... Тебе об одном - ты о другом. вата в мозгах?
 
Как мало, оказывается, надо для того чтобы стать патриотом - купил Львовское вместо Балтики и уже патриот. :клас:

А еще лучше - вообще ничего не делать. Верно? Такой вывод из этой логики напрашивается.

Вот если ты не волонтер гринписовец, то подумаешь отдал свои 2 батарейки для утилизации, а не выбросил в мусор, ведь это такая мелочь. Либо гринписовец, либо можешь засирать все как угодно, так?

Кто ж виноват, что Украина платит своим гражданам копейки и те в конверте, а в Белгороде можно получать в 5 раз больше (причем, часто официально), кто виноват, что улететь в Бангкок из Рашки в 2 раза дешевле, чем из Украины, что визы у них в кучу стран бесплатные, кто виноват, что кучи товаров, дешевле и лучше можно купить в рашке (не только российских), кто виноват, что все редкие фильмы переводят на русский язык энтузиасты, а на украинский - только фигу с маслом? На польском и чешском и то больше фильмов в сети. То то же...

Так чего б не поехать туда на ПМЖ?

Т.е. в теме о бойкотировании товаров можно только радостно писать сочинение на тему «Как я перестал покупать российское»? Всё остальное — агитация? Всё с тобой ясно. :D

Нет конечно! Еще можно писать хамские посты про "придерживание штанов"! Для этого тема и создана же!

Кто не покупает российское - тот из штанов выпрыгивает, согласно Ежевике. Вот она, аргументация люмпенши.
 
Это цифры, озвученные ВЦИОМом, там если точнее даже 85%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в статье есть ссылка и на оригинал, для тех кто на найдет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

т.е поэтому опросу можно сказать,что было опрошено все население РФ:confused:а это+-140милл.душ:confused:если точнее то 1.01.14г население России составляет 143 666 93 постоянных жителей.:confused:
 
Бываю иногда в Белгороде, видя украинские номера, постоянно подходят люди, просто на улице, в кафе, интересуются, как там у вас и тд? Друзья из Екатеринбурга и Питера тоже постоянно спрашивают. У тех, кто из Питера, бабушка в Полтаве, бывали у нее раньше каждое лето.

Кто ж виноват, что Украина платит своим гражданам копейки и те в конверте, а в Белгороде можно получать в 5 раз больше (причем, часто официально), кто виноват, что улететь в Бангкок из Рашки в 2 раза дешевле, чем из Украины, что визы у них в кучу стран бесплатные, кто виноват, что кучи товаров, дешевле и лучше можно купить в рашке (не только российских), кто виноват, что все редкие фильмы переводят на русский язык энтузиасты, а на украинский - только фигу с маслом? На польском и чешском и то больше фильмов в сети. То то же...

бываю иногда в белгороде подходят телки симпотные спрашивают как дела в харькове, говорю что все плохо и они делают миньет. Кто же виноват что я их обманул.
 
Люди, покупающие российское. А что такое хорошее российское вы покупаете, что нельзя заменить? Я сейчас нефть с газом не имею ввиду, их нельзя заменить личным решением.
 
Кстати, я как раз писала, что, в принципе, люди с твёрдой позицией могут вызывать уважение, если идут в своих убеждениях до конца. А такие, которые «отказались» от того, что не сильно надо, но в ущерб своему комфорту никогда ничего не сделают — дешёвые позеры и лицемеры.
Это как раз и тебя, касается, ага, принципиальная патриотка ты наша:

А это не дело принципа. Просто маленький вклад, как капля в море, тут писали. Я никого не осуждаю и не призываю, делать как я. Чувствуешь разницу?

Я еще и полиэтиленовые пакеты не использую практически никогда, но иногда все же беру. И батарейки обычно отправляю на утилизацию, но одну недавно все же выкинула, так вышло. И не делаю из этого трагедии, потому что тут не принципы, а такой же маленький вклад в большое дело.

И да, эффективность многих людей с маленькими вкладами в итоге гораздо выше, чем абсолютна принципиальность одного человека.
 
не понимаю, почему патриоты России здесь возмущаются этим бойкотом :D
у вас есть нефть и газ, зачем еще какие-то товары продавать в Украину, вам же больше достанется качественных товаров! :іржач:
 
т.е поэтому опросу можно сказать,что было опрошено все население РФа это+-140милл.душесли точнее то 1.01.14г население России составляет 143 666 93 постоянных жителей.

Социология - это такая наука для умных девочек. Учит, в частности о том, как на основании некоторой правильной выборки из общего получить достоверные цифры.
 
Назад
Зверху Знизу