Бойкотирование российских товаров

Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Но дело не в этом. Я же сказал - оттого, что страна третьего мира перестанет покупать, скажем , китайские товары, хуже она сделает только себе, но не Китаю. Так и тут. Начинать нужно с себя. Делайте что-то, стройте, создавайте, производите, а не хайте и разрушайте. И будет всем счастье и мир во всем мире!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Украинских товаров, достойных - великое множество! Даже такой продукт из сегмента "роскошь", как чёрная икра, о, вы будете удивлены, изготавливают в Украине.

Да и начинать с себя можно по-разному, например, Родину любить, а не причислять к странам третьего мира! :клас:

Хз я беру какой то Био. лучче чем фейри. посмотрел - житомирская обл.

Я химфак закончила. Мы будущим гениям на МАН исследование проводили. Сравнивали Фэйри, Галу и этот самый Био, как смывается.
И я вам имею сказать, шо Био таки лучше смывается, следовательно, и кушать всякой химии, моя посуду этим средством, меньше доведётся. ;)

Так що - купуй українське!:yahoo:
 
Насчет икры из Украины - я не в курсе насчет осетровых, а лососевых выращивают на фермах, в Украине тоже выращивают. Может, и осетровых можно? Лично мне статья про укр товары понравилась, я для себя кое-что открыла.
 
Ежевика ответить постеснялась. А вот ЖХФ прямо писала, что очень любит и хочет в Россию, но только не собирается переезжать туда. Видимо ждет пока россия (страна-террорист) придет к ней.
Может, найдёшь точную цитату, а не будешь нагло врать, что я хочу каких-то приходов России? Вы в своей истерии уже совсем с катушек съехали, после «люблю» глаза кровью наливаются и ничего уже не видят?
 
К примеру газ вполне реально качать реверсом из Европы. То что он вроде как добывался в раше роли не играет, т.к сама суть в том чтобы не оплачивать из украинского кармана в российский.

А если российские товары через Польшу ввозить, то их уже можно будет покупать?

А вот в этом сильно сомневаюсь, или у тебя и там бизнес накрывается?

Какой-то несвеженький такой выкидыш... :rolleyes:

Та я понял, что я твой злейший враг, я ж в унисон с тобой не закричал.
Забыл, чего там надо кричать, чтобы патриотом считаться...
Не напрягайся так. :)
 
Ну это у кого как, не нужно о людях думать по-себе... Когда в стране война, можно (и нужно) пожертвовать прибылью... Тем более, что во-многих случаях удается найти альтернативу, даже среди украинского...
Моя фраза про патриотизм - это касательно наличия украинских товаров/продуктов в Крыму. А не про отказ рос.товаров.
 
Может, найдёшь точную цитату, а не будешь нагло врать, что я хочу каких-то приходов России? Вы в своей истерии уже совсем с катушек съехали, после «люблю» глаза кровью наливаются и ничего уже не видят?


А может еще раз внимательно перечитаешь мой пост? :рл:
По первой части вопросов нет, правильно? Цитата в ЖХФ есть, если ты ее не потерла, конечно (если потерла, то куча девчонок читала, подтвердят). А последнее предложение начинается со вводного слова видимо (вводн. кажется, можно предположить). Которое однозначно говорит внимательному читателю, что за ним следует не точная цитата, а предположение, сделанное на основании первой части и других твоих постов, в том числе и активной агитации в этой теме.

ЗЫ Ты так на вопросы в этой теме и не ответила.
 
А может еще раз внимательно перечитаешь мой пост? :рл:
По первой части вопросов нет, правильно? Цитата в ЖХФ есть, если ты ее не потерла, конечно (если потерла, то куча девчонок читала, подтвердят). А последнее предложение начинается со вводного слова видимо (вводн. кажется, можно предположить). Которое однозначно говорит внимательному читателю, что за ним следует не точная цитата, а предположение, сделанное на основании первой части.

ЗЫ Ты так на вопросы в этой теме и не ответила.
Нет-нет, давай без всяких девочек, а мою цитату (не тёрла, не переживай, мне за свои слова не стыдно).
Извини, но это должны быть большие проблемы с головой, если я пишу, что хоть люблю Россию, но категорически против всех этих присоединений и прочих переделов территории, а ты через время заявляешь, что я туда хочу и жду прихода. Так я больше скажу. Например, Италию с Грецией я тоже люблю. Через пару месяцев ты расскажешь, как я хочу в Грецию и, видимо, жду прихода греков? Или другие страны такого резонанса не вызывают?

На твоё зы, отвечала ранее в этой же теме, только вопрос был поставлен иначе. Зомбированным и зацикленным на своей ненависти обычно нет смысла что-то говорить, но, так и быть, персонально для тебя: нет, не считаю. Это полный идиотизм из-за политических разборок и искусственно созданного конфликта начинать вдруг считать целую страну врагом. А то ведь в этой же системе оценок получится, что и Украина — враг, но уже для своих же граждан, не для чужих.
 
А если российские товары через Польшу ввозить, то их уже можно будет покупать?
Нет конечно,вот на пиве к примеру укр. код но т.к завод платит за бренд России,то и покупать его низя:D
Завод платит за бренд россиянам, валюта уходит из страны к врагам. Потому нужно снизить спрос на российские бренды и содействовать производству украинского пива.
пиво изготавливают на заводе и разливают его там же в Запорожье и оно уже считается укр. происхождения и код на нем укр.но сука бренд же российский,значит и покупать его низя:D
 
Останнє редагування:
Я химфак закончила. Мы будущим гениям на МАН исследование проводили. Сравнивали Фэйри, Галу и этот самый Био, как смывается.
И я вам имею сказать, шо Био таки лучше смывается, следовательно, и кушать всякой химии, моя посуду этим средством, меньше доведётся.
о, спасибо за инфу. теперь буду спать еще спокойнее)))
кста это заметно по посуде.
пиво изготавливают на заводе и разливают его там же в Запрожье и оно уже считается укр. происхождения и код на нем укр.но сука бренд же российский,значит и покупать его низя
если так мыслить нужно вообще посмотреть всех акционеров наших заводов. они ж в Москве многие проживают. я вот слышал что у вим-биль-дан российские владельцы...
В Украине компания представлена двумя крупными молокозаводами - в Киеве и Харькове. ОАО "Киевский городской молочный завод №3" - одно из крупнейших предприятий Украины по переработке молока. Входит в состав производственно-торговой группы "Вимм-Билль-Данн" с июля 2000-го. Продукция завода выпускается под торговыми марками "Славяночка", "Веселый молочник", "Домик в деревне", "NEO", "Чудо", "Рыжий Ап", "Фругурт", "Мажитель", "NeoVit"...


"Харьковский молочный комбинат" перерабатывает более 200 т молока в сутки. Предприятие выпускает молочные продукты под торговыми марками "Ромол", "Веселый молочник", "Домик в деревне", "Фругурт" и "Чудо". Комбинат предлагает потребителям более 100 наименований продукции: молоко пастеризованное, молоко топленое, ряженку и био-ряженку, кефиры и био-кефиры, йогурты питьевые и био-йогурты, сметану, сыр домашний, плавленые сыры и т.д.
 
Вы можете себе представить в каком обществе столь пренебрежительный тон считается нормальным? Тетя видать из люмпен-пролетариата, не иначе, или может там родители-алкоголики?

Очень вежливо про патриотов тетя-ватница пишет и оказывается нужно выполнить условия, чтобы иметь право НЕ ПОКУПАТЬ рос товары:

Может, всё же лучше штаны поддержать, чтобы радостно не выпрыгивать из них навстречу всяким детским бойкотам?

...

Да, я уже говорила не раз об этом. Если кто-то так любит свою страну, то почему бы не пойти, например, на субботник, не заняться благоустройством города? Это вполне безопасно и приносит реальную пользу. А флажками-вышыванкамы обвешаться проще всего. Для этого же ничего не надо делать, прикладывать усилия, но можно отлично возвыситься в собственных глазах

Но сама тетя никаких условий себе не ставит чтобы покупать или не покупать что хочет. Да, такой он люмпен-пролетариат резкий и чоткий.

Во-первых, я в любом случае имею моральное право покупать то, что хочу.


А зомбированными и зацикленными так и сыпет в этой теме.
Ну что же, во время оккупации фашистами были люди, которые шли в полицаи итд - ну вот она бы может и пошла, наверное потомок полицаев.

Зомбированным и зацикленным
 
Ежевика, ок, я поняла позицию. Считать всю Россию врагом, когда 80% ее жителей поддерживают агрессию, это не правильно. Действительно, есть же там 20% нормальных людей, и некоторые из них даже не молчат. Ок.

Еще один вопрос был. С какой конкретно целью ты агитируешь против бойкота в этой теме?
 
С какой конкретно целью ты агитируешь против бойкота в этой теме?

Да еще и в столь хамских выражениях типа "штаны поддержать и не выпрыгивать из них". Это как если бы ты ей написала - "трусы придержи и не так резво раздвигай ноги перед оккупантами".

И это был вход в тему с кучей незнакомых людей такой. Это просто прелестно.
 
Ежевика, ок, я поняла позицию. Считать всю Россию врагом, когда 80% ее жителей поддерживают агрессию, это не правильно. Действительно, есть же там 20% нормальных людей, и некоторые из них даже не молчат. Ок.

Еще один вопрос был. С какой конкретно целью ты агитируешь против бойкота в этой теме?

А откуда у вас такая статистика по % нормальности и нет???
 
Это цифры, озвученные ВЦИОМом, там если точнее даже 85%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в статье есть ссылка и на оригинал, для тех кто на найдет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Откуда такая статистика, можно поинтересоваться? Если Вы, конечно, отвечаете за свои слова, а не просто форумный балабол.

Левада-центр. 74% россиян поддерживают войну с Украиной в случае открытого конфликта.
 
А откуда у вас такая статистика по % нормальности и нет???

По личным наблюдениям, там и 20% не наберется. Увы. Зомбо ру.тв забило мозг, война от них далеко и всем на нас пофиг. А обида от распада сссра до сих пор жива + много лет херовое отношение к Украине культивировалось их сми. В упор ничего не понимают и не хотят. Хоть нас тут всех чечены положат - им плевать, в общем-то, если брать в массе.

Так, что поддерживать их экономику, покупая их товары, не кошерно.
 
Что интересно, даже оппозиционные данные говорят от том, что поддержка политики Пу действительно выросла до небывалого уровня.

А вот аналогичные цифры по Крыму, 94%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но тут альтернативных подтверждений не было, ИМХО реальная цифра ниже и она еще уменьшается со временем.
 
Я уже писала, мне пох на мнение окружающих, покопаю то, что считаю нужным:)

Девушка, вы - мой кумир! ;)
Я украинец, харьковчанин, работаю в белгороде, и честно говоря в шоке от прочитанного в этой теме...
в рашке никто ничего не байкотирует, в любом супермаркете навалом украинских товаров!!! я вообще жрать не сажусь без своего любимого кетчупа "чумак до шашлику" и пиво пью "чернигiвське бiле"
а тут устроили курятник - у нас не покупают и мы не будем)))))))))))) при этом не знают как на самом деле дела обстоят.
 
Назад
Зверху Знизу