Бойкотирование российских товаров

Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Можно и не покупать, но вряд ли это поможет...
 
На прямой вопрос в этой теме
Є заперечення що до того що росія - ворог?
Ежевика ответить постеснялась. А вот ЖХФ прямо писала, что очень любит и хочет в Россию, но только не собирается переезжать туда. Видимо ждет пока россия (страна-террорист) придет к ней.


У меня только один вопрос остался, который впрочем уже задавали. Если бойкот не эффективен, почему в эту тему набежало столько агитаторов против него?
 

Ви самообманюєтесь. Якби ви справді так думали і відчували своє повне "моральне право" - ви б нам нічого тут не доводили. Ці ваші пости - вони адресовані не нам... Ви хочете самовиправдатись у своїх власних очах, хочете переконати саму себе у своїй правоті, бо ж глибоко в душі розумієте, що чините не гідно.
Я, наприклад, нічого не доводжу про своє "право" вегетаріанцям, і не заходжу в їхні теми з тим що "я їм м'ясо і буду його їсти", " краще допоможіть бездоглядним тваринам" і так далі. Така от аналогія
 

Та не отказывайся, жри.







Вам уже не лезут репки. Я просто жму вам руку и говорю спасибо. Действительно когда "Разом нас - багато. Нас не подолати!"


По радио в течение дня очень часто звучит песня "Будет теплоооооооо. ла-лала-лала........" Кто слышал? Мне говорят, что это откровенная пародия на "Путин хуйлооооо. лалалала..." Это действительно так? Я просто пока уверена, что это обычная без каких-то подтекстов песня, но, если это действительно про хуйло, "я у захваті"
 
Поддержка отечественного производителя - это правильно! Это поднимает экономику страны, плюс патриотизм и все такое.
Я вот тоже решил сделать аналогичный "наш ответ Чемберлену" - не покупать ничего украинского. Ходил по местному "Ашану" два часа, ворошил товар, уже продаваны на меня косо смотреть начали - но ничего украинского не нашел. Так что увы, ответный ход не получился.
 
"Ми єдині"
А про пісню - думаю, це цензурований варіант пісні про путіна.
 
о каком патриотизме может идти речь? вчера знакомый вернулся из крыма. 80% продуктов в магазинах украинские... наши производители товаров не прекращают поставки продукции. тем самым поддерживаю оккупацию крыма.
одни стараются игнорировать все и вся аля раша, а вторые не брезгую ситуацией, продаёт на право и на лево все и всем... ганьба!
 
Это говорит лишь о том что российско-фашистское правительство блокирует украинские товары, а не о том что они хуже.

Ну так официально никто не сможет ничего запретить, Крым - территория Украины и запрещать туда ввоз чего-либо что не предусмотрено законом про ВОТ нельзя. У нас же правовое государство, а не монголо-татарский балаган как у некоторых.
 

все правильно , ешь китайское
 
Когда на одну чашу весов кладут "патриотизм", а на вторую - "прибыль", то большинство выбирает "прибыль". Патриотизм, как правило, уходит на второй план - на кухне, там, потрещать, песенку про Путина спеть...
 
Можно и не покупать, но вряд ли это поможет...
Но и не повредит.
И если есть пусть маленький, но шанс, что таки поможет - то почему бы им не воспользоваться?
Курочка по зёрнышку клюёт.



Крымчане, кстати, это очень наглядно продемонстрировали.
И продолжают демонстрировать.
 
Останнє редагування:
Во-первых, я в любом случае имею моральное право покупать то, что хочу.

.


Однако другим в таком праве тетя-ватница почему-то отказала и им требуется "лучше бы" сделать что-то другое, а уж только потом покупать что хотят можно. Ну да, ну да, это ж массы, то ли дело царица.
 
Хз я беру какой то Био. лучче чем фейри. посмотрел - житомирская обл.
 
Я юзаю китайскую тряпочку. Фейри не нужен. Только для пластиковых лоиков использую. Но вообще - Фейри хорош
 
О, я таки нашел в доме украинский товар: быт. химия "Мистер мускул". Купил год назад, после чего был обруган женой "нафига купил эту каку, выкинь". Но я как запасливый хомяк, выкинуть жаль, а пользовать - не пользуемся. Так и валяется без дела.
Надо на дачу отвезти, картошку попрыскать, глядишь - все колорады и окочуряться, они, говорят, украинское не любят
 
Ну это у кого как, не нужно о людях думать по-себе... Когда в стране война, можно (и нужно) пожертвовать прибылью... Тем более, что во-многих случаях удается найти альтернативу, даже среди украинского...