Бойкот товаров Siemens

Турбины - товар штучный, индивидуальный.
Газовые турбины - товар не штучный и не индивидуальный. Тем не менее, особенности энергетической отрасли таковы, что товар может сопровождаться договором по поводу того куда, кому и для чего его поставляют (а может и нет).
Если такой договор был, то Сименс могут требовать с покупателя штрафные санкции за такие мутки.
 
Блин, у меня сименсов нету... Но было бы прикольно флэшмоб замутить! ;-)
Сложить - и трактором раздавить! ;-) Не все ж некоторым продукты питания уничтожать так ;-)))

Ты ж вроде из другой страны давеча вернулся. И не из командировки, а из отпуска.

И это была не россия (страна-террорист).

Вспомнил! Ещё приобретённый б/у SXG75 живой, он даже с сим-картой. Но добиваю вусмерть аккум А52-го. Несмотря на купленный в мае смарт :D

"Мы засыплем прах тёщи в песочные часы - пусть ещё, падла, поработает!"
 
Читали - все, думали - единицы.:увага: Сименс поставлял турбины для ТЭС на Тамани - шонетак?...

Нетак - рашка под санкциями ВСЯ, а не только Крым.
За работу с Крымом, просто - отдельные пиздюли предусмотрены.
 
Нетак - рашка под санкциями ВСЯ, а не только Крым.
Санкции - векторные, совсем не похожи на блокаду ;) А вот мрык в блокаде.
Меня больше бесит засилие вагонов РЖД в Украине, возящих донецкий уголь под видом кузбасского в угоду пидарасам-олигархам. :(
 
Газовые турбины - товар не штучный и не индивидуальный.
да ну?! ;-) Таки, как мне кажется, штучный и индивидуальный. Требует проработки конкретного ТЗ, устаканивания кучи разных мелких нюансов..

Тем не менее, особенности энергетической отрасли таковы, что товар может сопровождаться договором по поводу того куда, кому и для чего его поставляют (а может и нет).
Товар стратегический. Должен был быть сертификат конечного пользователя и гарантии не передачи... Это стандарт для таких договоров.
А вот если не было, то, думаю, у Сименса "мордочка в пушку"

Если такой договор был, то Сименс могут требовать с покупателя штрафные санкции за такие мутки.
Там более серьезные последствия. Там ответственность может быть на уровне государства.. (оно дает гарантии).
 
пох, вообще ничего не имею из техники сименс.
 
я чет не понял, за что бойкот? сименс же вроде с рашкой судится и санкции включает за то, что рашка недобросовестно закупила турбины и поставила их крымлядям.
 
Думаю, новость про поставку турбин в Крым все читали?! :ганьба:
Siemens "прикидывается валенком", но, думаю, вполне понимали что и куда пойдет. Турбины - товар штучный, индивидуальный.
В связи с этим, думаю, есть смысл объявить бойкот товарам этой корпорации! :ганьба:

Оно, конечно, что слону дробинка, но, с точки зрения политической - может, картинку, таки и нарисует нужную. :цехф:
Ну что, патриоты, готовы к такому? :україна:
Или свой карман - ближе к телу?

а что Сименс выпускает не только телефоны? :D
 
Поздно Сименс всрався, мы ему уже бойкот объявили. Скоро американцы им пиздюлин выпишут на несколько миллиардов. Американцы всегда с нас пример брали.
 
бойкот - истинно совковый метод ...
ТС-а надо срочно декоммунизировать ...
 
Довайте бойкотировать телевайзеры самсунг, собираемые в кацапетовке, в калуге.
А я пока побойкотирую свой сименс-С35, азазазаыыыыы.
 
бойкот - истинно совковый метод ...
ТС-а надо срочно декоммунизировать ...
Если историю не знаешь, то хотя бы интернет почитай?
Бойкот (англ. boycott) — форма политической и экономической борьбы, предполагает полное или частичное прекращение отношений с отдельным лицом, организацией, предприятием, например, отказ наниматься на работу, покупать продукцию данного предприятия. В международных отношениях, по Уставу ООН, — одна из принудительных мер (без применения вооруженных сил) для поддержания мира. Заключается в отказе государства поддерживать отношения с каким-либо государством или группой государств. Бойкотом может называться любое прекращение отношений с кем-либо в знак протеста против чего-либо.

Названа так по фамилии английского управляющего Чарльза Бойкота, в отношении которого в 1880 году ирландскими арендаторами была применена эта мера.
 
бойкот - истинно совковый метод ...
ТС-а надо срочно декоммунизировать ...

Да хер там. Это левый в целом метод, но ни как не советский.
В Америке - один из самых распространенных методов давления. В Европе тоже. Во всех цивилизованных странах.
 
Ищите в новостях. Сименс разрывает все проекты с рф. Пацанов тупо наебали, говорили что турбины произведенные под контролем сименс поедут в тамань, а их перекинули в Крым. В крыму строят станцию на 4 турбины, из них есть только 2. Даже если их не вернут в тамань монтировать и обслуживать сименс их не будет. Бойкотировать сименс будет тяжело, т.к. процентов 70 компьютерных томографов у нас в Украине производства сименс, отказавшись от них у нас резко увеличится очередь на КТ и смертность
 
Назад
Зверху Знизу