бой с псярой

распилить бензопилойёйёй!!!!
 
Несколько лет назад (тогда ещё в школе учился) шёл по одному садовому товариществу. Смотрю, собака - крупная, белого цвета, по моему, алабай, но слава богу в наморднике. Хозяина рядом небыло. Вижу, что она меня заметила. Ощущение, скажу я вам, неприятное. Прошло секунд 5-7, а расстояние между нами было где-то 10 метров, она побежала ко мне, после того как приблизилась, сразу же начала прыгать и носом пытаться сбить, примерно два раза ударила в грудь, один раз в спину, после чего выбежал хозяин - мужичок лет 60 - и отогнал собаку. Честно, тогда бы, если бы собака была без намордника, не знаю, что и делал бы. Но сейчас какая-то информация имеется, попробую поделиться ею. Если собака на вас решила напасть, то она, скорее всего, это сделает, и сможет вас укусить, если у вас нет с собой какой-нибудь палки или травматика. Обычно крупная собака кусает за руку (предплечье), причём обученная кусает именно за правую и пытается завести руку за спину. Худшее, что вы можете сделать в подобной ситуации, это попытаться вырвать руку, потому что собака после укуса начинает тянуть руку на себя и рвать её из стороны в сторону, то есть вы сами выполните двойное усилие за собаку. Лучшее, это через боль давить предплечьем атакованной руки в пасть собаке, что затрудняет ей дыхание, а второй рукой, тоже предплечьем, но внешней стороной, давить на основание шеи собаки. Причём делать это нужно одновременно. Также нельзя терять контроль над собакой, завалив её на спину таким образом, и попытаться додушить. Если же собака укусила за ногу, то нужно пытаться выдавить ей глаза, тогда она отпустит. Ещё вариант, если в руках есть сумка, махать перед нападающей собакой сумкой, чтобы она вцепилась в неё, а дальше по ситуации. Также один сильный удар ногой или даже кулаком по носу собаке решит исход схватки, но я сомневаюсь, что у многих он получится в момент нападения собаки, учитывая то, что скорость реакции у неё гораздо выше нашей...
 
Ну..так использовали же на мясо чау-чау? Хотя раз ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ, то это уже должно быть аксиомой))).;)



Азиат - это супер. Но я их боюсь. :)

Ну там же написано:
Так же существует мнение, что мясо чау-чау использовали в еде, а из шерсти делали пряжу, речь, скорее всего, шла о помесях с чау, а не о чистопородных собаках.
И я склоняюсь больше именно к этому варианту. В те времена, в Китае эта порода стоила очень дорого. Как для просто еды, можно было попроще собак разводить и помясистее :) Хотя все, что содержит в названии "история" так или иначе может быть по разному истолковано.
Да и упомянул я пуделей и чау-чау к тому, что рядовой собакофоб считает их декоративными шавками. На самом деле с чау-чау ТСу будет сложнее "воевать" чем с амстафом :) В виду большего веса чау. А бойцовые собаки крайне редко выказывают агрессию к человеку. Если тот себя адекватно ведет. Ну а с недружелюбно настроенной собакой-пастухом кавказцем, который совсем ниразу не бойцовый пес, ТСу действительно придется искать дерево, да повыше. Если добежать успеет. Потому как весовая категория уже даже не в пользу ТСа будет :іржач:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бояться можно когда он большой. а я его сама вырастила с 1мес. щенка, я не боюсь.Да, фура конечно большая, но глазки добренькие. а главное вот что бы не говорили здесь- азиаты умные собаки и никогда без причины на человека не нападут. кавказцы да, немного дурные, им построже воспитание надо.
короче мой пес-моя гордость. И на таких как регги он никогда не нападет-побрезгует. Они людей чувствуют и понимают что за человек.

:D ужос....

я водила на дрессировочную площадку собаку, там 3 таких фуры с добренькими глазками...хоть садись сверху и едь...как пони.:іржач:
 
Вооо привет пес - ну ты то должен знать :D
вот скажи мне ты - телепат?
поступки и мысли таких варриоров как ты можно просчитать и почувствовать даже без телепатических способностей :)
кста просьба твоя в подписи непонятна мне - основное тело твоё заблокированно есть модераторами но я вижу дух твой выискал лазейку и развился в теле клона, продолжая творить темные дела свои. Скорбен я есть.
регги да не лезь ты к человеку, вишь не хочет он тебя полюбить...
какой с тебя драчун с бойцовскими псами, коли ты сам себя в зеркало боишься...
благодарю за защиту :) насчет полюбить непонял, видно не дорос еще до столь высоких чувств, эх...
 
:D ужос....

я водила на дрессировочную площадку собаку, там 3 таких фуры с добренькими глазками...хоть садись сверху и едь...как пони.:іржач:

таки че тогда их боишься? ты водила или тебя водила собачка? не представляю как ты ее могла вести на поводке, если даже моего ошейник с шипами надолго не тормозит.
 
таки че тогда их боишься? ты водила или тебя водила собачка? не представляю как ты ее могла вести на поводке, если даже моего ошейник с шипами надолго не тормозит.

у меня миттельшнауцер. То люди привозят своих чудиков. Таво они меня и страшат, что не мои. А когда моя собака побежала играть с одним из банды азиатов, я так всю их игру и простояла .... с волосами дыбом...думала всё...нет у меня больше собаки. Но обошлось. Побегали пацаны и разошлись.
 
ШАР-ПЕЯ МОЖНО ЕСТЬ . Но я свою собаку есть не буду.

не шарпей случаем ?

Sobaka01.jpg


по сабжу -

:D:увага:

Как правильно отразить нападение собак



Собака - друг одному человеку,
Другому - враг.
Н.Русцов​
Одного из "ближайших друзей" человека, собаку, иногда используют для неблаговидных целей. К сожалению, случаи такие были, и мы посчитали своим долгом сказать несколько слов о защите от собак. Тренированная собака психологически настроена на то, что уже одним своим видом она должна внушать страх и уважение. Поэтому не следует убегать от нападающего на вас зверя. Повернитесь к нему лицом, примите устойчивое положение и, если вы уверены в своих физических данных, бросьтесь собаке навстречу. Как мы уже упомянули, большинство собак натасканы на убегающего противника, поэтому, как правило, они не выдерживают такого психологического напора и отскакивают в сторону.

Посилання видалено

После чего, используя подручные средства защиты: сумку, зонтик, палку, камни и др., медленно отступайте к укрытию спиной (рис.6.1). Прислонившись спиной к стене, забору, криком привлеките к себе внимание окружающих. Если есть время и возможность, обмотайте предплечье своей руки пиджаком, плащом, любой плотной тканью. Выставив предплечье вперед и защищая от укуса шею и лицо, постарайтесь спровоцировать собаку на укус обмотанной руки. После чего, нанесите удар кулаком сверху вниз по носу собаки. Как правило, после хорошего удара верхняя челюсть собаки ломается.

Посилання видалено
Рисунок 6.2,6.3,6.4

Собака бросается вам на грудь (рис.6.2). Согнутым предплечьем оттолкнуть зверя, одновременно второй рукой ухватить за заднюю лапу (рис.6.3). Схваченную собаку ударить о колено, стараясь переломить хребет (рис.6.4).

Посилання видалено

Рисунок 6.5,6.6

Собака бросается вам на грудь (рис.6.6). Предплечье левой руки, обмотанное пиджаком, направьте в пасть собаки, второй свободной рукой обхватывайте загривок (рис.6.7). Оттолкнувшись ногами, постарайтесь упасть на собаку, не отпуская захвата (рис.6.8). Сжимая захват, провести удушение.

Посилання видалено
Рисунок 6.7,6.8

Собака нападает сзади, напрыгнув на плечи (рис.6.9). Сделайте кувырок вперед, продолжая её движение (рис.6.10 - 6.11). Сбив зверя со спины, встать на ноги, после чего провести действия, указанные в предыдущих приемах. При закусывании собакой предплечья, обмотанного предварительно пиджаком, очень эффективен удар другой рукой по носу (рис.6.12).

Посилання видалено

Рисунок 6.9,6.10,6.11,6.12

Несмотря на распространенное мнение о бойцовских качествах элитных собак, на наш взгляд, самыми опасными являются крупные дворовые собаки. Поведение их не предсказуемо, поэтому к отражению атаки этих животных надо отнестись со всей серьезностью. Положение ухудшается, если собаки нападают стаей. Необходимо знать, что в каждой стае есть свой лидер, это, как правило, самый крупный и агрессивный зверь. Успешная атака на вожака останавливает всю стаю.

Несколько слов о поведении ребенка при встрече с собакой:
- не делать резких движений, даже если собака укусила;
- не бежать;
- если собака сбила с ног, упасть на живот, руками закрыть шею.
 
дело в том что опытная сабака, разбегается, прыгает и пытается схватить за шею, и со скорости завалить на землю. Реакция у собак быстрее чем у человека. Но если знать что она так сделает.. нужно как по фильмам конгфу ударить ее с упреждением ногой прямо перед прыжком, собственно она сама на ноги уже начнет прыгать...

что-то такое.

Еще, знатоки собак должны знать, что собаки перед тем как друг с другом подраться рычат. Поэтому перед ударом ногой надо громко зарычать. Если собака решит, что твой рык круче, то она и нападать не станет :іржач:
 
Люди, еще раз поворюсь-собака без причины не будет нападать на человека.
регги, делай как вейди советует. когда увидишь бегущую к тебе собаку-быстро вспоминай все фильмы с кунфу. с самого начала до конца. пока вспомнишь, авось она подумает что ты столб, пометит тебя и побежит дальше. а ты потом на форуме будешь рассказывать как ты дрался с псиной.
 
у меня миттельшнауцер. То люди привозят своих чудиков. Таво они меня и страшат, что не мои. А когда моя собака побежала играть с одним из банды азиатов, я так всю их игру и простояла .... с волосами дыбом...думала всё...нет у меня больше собаки. Но обошлось. Побегали пацаны и разошлись.

зря боялась. азиаты делают большую скидку на мелкие породы-проще говоря они их не трогают. а вот ротвейлера могут порвать-мой порвал, я так поняла из=за территории, мы гуляли по одной дорожке с ними)хозяином ротвейлера и собакой), только в разное время, случайно столкнулись.
а сучек тем более кобели не тронут, хоть мелких хоть больших.
 
попытаться ухватиться за хвост,если таковой имеется .
 
Люди, еще раз поворюсь-собака без причины не будет нападать на человека.
регги, делай как вейди советует. когда увидишь бегущую к тебе собаку-быстро вспоминай все фильмы с кунфу. с самого начала до конца. пока вспомнишь, авось она подумает что ты столб, пометит тебя и побежит дальше. а ты потом на форуме будешь рассказывать как ты дрался с псиной.

Согласен на 100%. Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Поэтому вынудить кинуться можно и хомячка.

Еще поддержу вот эти слова:
Несмотря на распространенное мнение о бойцовских качествах элитных собак, на наш взгляд, самыми опасными являются крупные дворовые собаки.
 
Собака пулю не остановит ! - какой бы она не была :D

не смеши своей первобытностью. ты по харькову боишься один пройтись. в пистолетик у тебя игрушечный что-ли?
не думаю что с дешевым плейером, 10грн. очками и 250 грн. в кармане ты смог себе позволить оружие.
мда, регги, там еще на пушку разрешение надоть, тебе могут не дать, у тебя психика не уравновешена в плане секса, а там ведь все проверяют. И "мегаболты" тоже.
 
Назад
Зверху Знизу