Бог добр и всемогущ?

да можно считать что угодно и долго пересказывать на свой лад древнееврейские книжки... давайте говорить фактами..
бог сделал человека... человек неидеален и из-за этого происходит много страданий... значит бог не смог сделать человека идеальным сразу... значит Бог - не всемогущ?
 
да можно считать что угодно и долго пересказывать на свой лад древнееврейские книжки... давайте говорить фактами..
бог сделал человека... человек неидеален и из-за этого происходит много страданий... значит бог не смог сделать человека идеальным сразу... значит Бог - не всемогущ?

Бог вначале и создал идеального человека, который не знал зла. Но этот человек не мог сочувствовать, сострадать и сравнивать.
И Бог переделал человека. Он вложил в человека всё, всё, всё - подарил человеку возможность испытать все, что существует в мире. Видимо посчитал это любовью, когда отдаёшь любимому творению всё-всё-всё. Божественная любовь, это не человеческая.
 
Бог вначале и создал идеального человека, который не знал зла. Но этот человек не мог сочувствовать, сострадать и сравнивать.
И Бог переделал человека. Он вложил в человека всё, всё, всё - подарил человеку возможность испытать все, что существует в мире. Видимо посчитал это любовью, когда отдаёшь любимому творению всё-всё-всё. Божественная любовь, это не человеческая.
Правда? А я думал, что человек поступил неправильно, и бог круто обидевшись сделал его убогим... Библия именно этому и учит...
 
Бог вначале и создал идеального человека, который не знал зла. Но этот человек не мог сочувствовать, сострадать и сравнивать.
И Бог переделал человека. Он вложил в человека всё, всё, всё - подарил человеку возможность испытать все, что существует в мире. Видимо посчитал это любовью, когда отдаёшь любимому творению всё-всё-всё. Божественная любовь, это не человеческая.

т.е. я завожу котенка, кормлю его и лелею - он живет как кот в сметане и не может сострадать и сранивать... и поэтому я начинаю его бить, морить голодом.... из большой любви...
 
бог сделал человека... человек неидеален и из-за этого происходит много страданий... значит бог не смог сделать человека идеальным сразу... значит Бог - не всемогущ?
всемогущ ... но это не значит, что Бог может делать абсолютно все, что мы можем нафантазировать или предположить ... вы же не станете ударяться со всего маху головой об стену, хотя могли бы (это я к тому, что всемогущество Бога часто неверно понимается людьми) ... Бог, кстати и земного человека сотворил в 2 этапа, - сначала Адвма, потом Еву из ребра Адама, хотя Богу гораздо проще было сотворить Еву по тому же "техпроцессу", что и Адвма (но тогда не было бы такой высокой степени родства/любви между Адамом и Евой) ... аналогично этому Бог создал и Церковь Христову (из Его плоти и крови, образно говоря), чтоБЫ была высшая степень взаимной любви и родства между Богом и искупленными Его

jw1RLETghDg
 
.. Бог, кстати и земного человека сотворил в 2 этапа, - сначала Адвма, потом Еву из ребра Адама, хотя Богу гораздо проще было сотворить Еву по тому же "техпроцессу", что и Адвма (но тогда не было бы такой высокой степени родства/любви между Адамом и Евой) ... аналогично этому Бог создал и Церковь Христову (из Его плоти и крови, образно говоря), чтоБЫ была высшая степень взаимной дюбви и родства между Богом и искупленными Его

jw1RLETghDg


то е: Адама, потом Еву а потом секту???
ай да выдумщик!:yahoo::D и не скучно:клас:
 
всемогущ ... но это не значит, что Бог может делать абсолютно все, что мы можем нафантазировать или предположить ... вы же не станете ударяться со всего маху головой об стену, хотя могли бы
нет.. но я непозволю своему ребенку биться головой о стену... а Бог позволяет... и биться и бить и резать...
 
т.е. я завожу котенка, кормлю его и лелею - он живет как кот в сметане и не может сострадать и сранивать... и поэтому я начинаю его бить, морить голодом.... из большой любви...

Стратил. Человек много чего творил из-за любви гадкого. Даже убивал.

нет.. но я непозволю своему ребенку биться головой о стену... а Бог позволяет... и биться и бить и резать...
Ага, ребёнок, если захочет биться головой об стенку,то будет биться. Уйдёт от тебя жить отдельно и будет биться. И что ты сделаешь?
 
Останнє редагування:
.... т.к. верующий - рожден свыше от Божьего Духа ...

Верующий - априори означает незнающий.

Какое же это "от Духа"?

Если происходит непосредственный личный духовный опыт, человек знает, а не верует.
 
нет.. но я непозволю своему ребенку биться головой о стену... а Бог позволяет...
думаю, Вы неправы,
никто из богатых и известных не хотел бы чтобы их дети бились или резались или кололись, но покупают им дорогие иашины, на которых они сами бьются и бьют других и дают им много денег, которые они тратят на наркотики и множество прочих грехов

Верующий - априори означает незнающий.

Какое же это "от Духа"?

Если происходит непосредственный личный духовный опыт, человек знает, а не верует.

вера без дел (опыта) мертва

то е: Адама, потом Еву а потом секту???
ай да выдумщик!:yahoo::D и не скучно:клас:

1
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.



2 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его
 
Прежде всего знайте, что в последние дни
явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его?
Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения,
всё остается так же.
первое пришествие народ тоже долго ждал ... не год и не два ... во всяеом случае более чем за 700 лет до оного пророк Исаия написал о нем
"— Ничего не понимаю, — протянула Алиса. — Все это так запутано!
— Просто ты не привыкла жить в обратную сторону, — добродушно объяснила Королева. — Поначалу у всех немного кружится голова….
— Не может быть! — воскликнула Алиса. — Я этому поверить не могу!
— Не можешь? — повторила Королева с жалостью. — Попробуй ещё раз: вздохни поглубже и закрой глаза.
Алиса засмеялась.
— Это не поможет! — сказала она. — Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!"
«Приключения Алисы в Стране чудес»
 
Ага, ребёнок, если захочет биться головой об стенку,то будет биться. Уйдёт от тебя жить отдельно и будет биться. И что ты сделаешь?

ну нет... если б я был всемогущ, я б сделал так, чтоб ребенок был хорошим... а Бог не сумел - значит не всемогущ? или специально делает гадости - значит не добр?
 
ну нет... если б я был всемогущ, я б сделал так, чтоб ребенок был хорошим...
и Бог сделал человека хорошим, но на то время уже в мире существовало зло (мир уже был дуален) ... у вас хороший ребенок, но рядом плохая "улица" ... Вы навсегда запрете ребенка в доме, чтобы он не соприкасался с "улицей" ? ... Бог не стал так ограничивать человека, Бог дал возможность человеку разобраться в том, что есть хорошо и что есть плохо, и сделать соответствующий выбор ...
 
ну нет... если б я был всемогущ, я б сделал так, чтоб ребенок был хорошим... а Бог не сумел - значит не всемогущ? или специально делает гадости - значит не добр?

Чтобы ребёнку быть хорошим, ему нужно увидеть глазками, что есть плохо, чтобы это плохо никогда не делать.

Откуда Ваш ребёнок будет знать что такое делать хорошо, если не узнает, как это плохо?
 
и Бог сделал человека хорошим, но на то время уже в мире существовало зло (мир уже был дуален)
ну так чего бы Богу не прекратить эту даульность и не сделать зло добром? для всемогущего это один взмах волшебной палочкой... че он тянет кота за хвост? столько народу мучается каждый день...

Откуда Ваш ребёнок будет знать что такое делать хорошо, если не узнает, как это плохо?
откуда ребенок знает, что надо сосать сиську? ему ж не надо для этого ничего показывать..
 
ну так чего бы Богу не прекратить эту даульность и не сделать зло добром? для всемогущего это один взмах волшебной палочкой... че он тянет кота за хвост? столько народу мучается каждый день...
нет той волшебной палочки у Бога, о которой вам говорит ваша фантазия ...
Бог ежедневно превращает зло в добро методом "любите врагов ваших" ... да, когда то наступит час "Х", когда окончательно и навсегда будет отделено добро от зла, но к сожалению тогда уже не будет возможности у плохих стать хорошими ... а сейчас нет на земле, к сожалению ни такой страны, ни такого города, где не было бы зла ...
 
вера без дел (опыта) мертва

Не путай теплое с мягким.
При наличии опыта, вера просто исчезает, поскольку появляется знание.

А дела....так для веры нужны именно бестолковые и бессмысленные дела, которые опыта не должны давать. Но зато всегда будут поддерживать веру.
 
Всегда интересовал этот вопрос, толком ответа не слышал...

если Бог добр и всемогущ, почему он допускает столько несправедливостей и бед? войны, болезни, насилие......

Всемогущ - в моем понимании - это значит может сделать абсолютно все... добр - это значит делать все, чтоб всем было хорошо и никто не страдал...

...

ну и так далее.. почему не решать проблемы до их появления, раз ты добрый и всемогущий?

Объясните простыми словами такую нелогичность

Как представляешь, так и получаешь :)
 
Как представляешь, так и получаешь :)

Верю в такое. Как только начинаешь бояться, это и прилетает.

ну так чего бы Богу не прекратить эту даульность и не сделать зло добром? для всемогущего это один взмах волшебной палочкой... че он тянет кота за хвост? столько народу мучается каждый день...
откуда ребенок знает, что надо сосать сиську? ему ж не надо для этого ничего показывать..

Вот из-за таких, как ты, которые думают, что культурным инстинктивно можно быть и обписаные подъезды.
 
Не путай теплое с мягким.
При наличии опыта, вера просто исчезает, поскольку появляется знание.

А дела....так для веры нужны именно бестолковые и бессмысленные дела, которые опыта не должны давать. Но зато всегда будут поддерживать веру.
был случай, когда ребенок попал под колесо КамАЗа, и мать приподняла КамАЗ и вытащила ребенка ... вот у нее были знания, что женщине это вообщем то не под силу, но сработала вера или иатеринские чувства и мать оборела опыт, который не соответствовал ее зхнаниям ...
пастух Давид сначала защищал своих овец от волков, и так как он был практически постоянно в духовном общении с Богом, он был бесстрашен и ему это очень легко давалось ... когда он приобрел этот опыт, он стал защищать овец от всех хищников, даже от медведей и львлв ... ну а потом и с Голиафом сразился, хотя бывапые воины отговоривали его от этого ... но у него была твеодая уверенность в победе, так как он более чем знал, что с ним Бог ...
 
Назад
Зверху Знизу