Давайте про самолеты.
Начнем с Харькова? На ХГАПП производятся Ан-74 различных модификаций. Последние постаки в Египет и Ливию. Причем ихним ВВС. В начале 2000 был вариант Ан-74П, пограничный, с подвесками ракет ВЗ и пулеметами. Передали России. Помнится потом этот борт выдворял нарушителей толи Японии, то ли Кореи, причем с открытием огня. Без жертв.
Есть еще Ан-70, грубо говоря А-400 с него рисовали, но так видать плохо рисовали, что еле еле получили сертификат, причем бюджет превысили на несколько МИЛЛИАРДОВ евро, и некоторые страны учасницы отказались от приобретения А-400.
Почему наши не толкают Ан-70 на внешние рынки не понятно.
Далее возьмем Киевский Авиант и АРП-410.
На Авианте клепают Ан-32 новые для Ирака. Фотку из 4 готовых самолетов кидать?
На АРП-410 капремонт индийских Ан-32. Надеюсь все слышали об этом контракте?
Винницкий, Одесский, Чугуевский, Львовский авиаремонтные заводы которые занимаются ремонтом и модернизацией Миг-29, Л-39, Ми-24, Ми-8, Су-24, Су-25, Су-27. Миг-31. Кстати сейчас проходят испытания модернизированиго Миг-29 с украинской авионикой и боекомплектами отечественного производства.
Ну что про самолеты все?
Про кольчуги напоминать?
Теперь про железных коней поговорим?
Танки.... Малышева производит Т-80УД, Т-84 "Оплот" и "Булат" - модернизированый Т-64, по боевым харатеристикам 85% "Оплота" но на 40% дешевле. Но была информация что и на 50%, все зависит от поставщиков и цен.
Про контракты на изготовление 350 БТР-4 для Ирака и модернизацию 400 БРДМ для Египта рассказывать?
Шо там дальше ПВО?
Да, для С-300 ракеты производятся в Санкт-Петербурге. Гарантийный срок эксплуатации 10 лет. Сам видел ракету 1993 года выпуска. Потом о закупках ничего не знаю. Но больше 10 лет ракеты не могут стоять на боевом дежурстве. Их отстреливают на учениях.
Кроме того есть ЗРС С-200.
Из сухопутных ПВО: Оса, Тор, Бук, Квадрат, ну и разные Стрелы........
Про кораблики?
Флагман украинского ВМФ - фрегат "Гетьман Сагадачный". Вполне боеспособная единица. Куча больших и малых десантных кораблей.
То шо ссуки забили на достройку готового на 95% крейсера ПВО "Украина" нужно все минобороны на кол посадить. Твари. Этот крейсер несет на себе элементы ЗРС С-300 и способен уничтожать авианосцы, самолеты, крылатые ракеты. баллистические ракеты. Но шо то наше руководство не нашло ему место в Украинской армии.
Кроме того есть проэкты кораблей и катеров береговой охраны. Если интересно зайдите на сайт судостроительной компании "61 коммунара". Про то, что забили на проект "Корвет", я зло промолчу. Тоже паразиты.
Ну подводного флота у нас к сожалению нет. Хотя говорят что все-таки решили реставрировать "Запорожье". Нафига не понятно.
Про ******** Форт все слышали? Стоит на вооружении вместо ПМ. По характеристикам такойже, только при отрицательных температурах идит небольшой разброс, со сплавом не получилось наколдовать.
Про автомат Вепрь надеюсь тоже все слышали.
То что в Харькове смогли увеличить дальность стрельбы ракет для артиллерийской системы залпового огня Град, надеюсь тоже все знают.
Ну, что еще? Какие еще вооружения Вас интересуют?
О, беспилотники..... Жесткая штука. Их в Чугуеве клепают. причем на выставках вооружений показали одни из лучших результатов. Проводятся переговоры о контрактах на поставку в Россию и куда то в Восточную Европу. А передовой по беспилотникам Израиль приезжал на экскурсию на производство в Чугуев.