Блюда из лосося?

Какую рыбу Вы больше предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56
До сих пор признавал только малосольную сёмгу. Но чувствую, ваш рецепт хорош, т.к муксуна строганого приходилось смаковать. И чо я сам раньше не догадался? И не раскладывайте её на газеты. ) Салфетки для этого.

Это ошибка, конечно же не газеты :), работало радио, одним ухом слушала новости, а тут писала и чисто на автомате написала "газеты" :).
 
До сих пор признавал только малосольную сёмгу. Но чувствую, ваш рецепт хорош, т.к муксуна строганого приходилось смаковать. И чо я сам раньше не догадался? И не раскладывайте её на газеты. ) Салфетки для этого.

Самое главное — поверить в это раньше паразитов. )

ПЫСЫ. Стейк сёмги сейчас продаётся по 59 грн в Сельпо и Кишени. Это даже дешевле,чем покупать на складах тушку целиком.
А голову на уху лучше покупать на центральном рынке. Она там хоть и по 25, но зато с хорошим шматом мяса.

Да, и сёмга — это разновидность лосося, зря вы воткнули их в разные группы. И форель продаётся норвежская (садковая) и речная (прудовая). У последней икра тоже красная. )

Сегодня был в Сильпо, стейк семги стоил 97 грн за 1кг, а филе семги за 95грн за 1кг - его я забрал.)
Как же поймать момент такой цены?:(
 
Сегодня был в Сильпо, стейк семги стоил 97 грн за 1кг, а филе семги за 95грн за 1кг - его я забрал.)
Как же поймать момент такой цены?:(
Возле метро "Индустриальная". И в Сельпо, и в Кишени.
Покупал в Сельпо в среду, в Кишени в понедельник. По 59. Даже выложено было на ледяной крошке новогодней ёлочкой. Поспрашивайте продавцов.
Во вторник не было.
Точно филе сёмги? Внимательно читали? Не форели?
 
форель 110гр была в сильпо,но 50% скидки все устаканили

Думаю стоит позвонить в сельпо и кзнать цена
 
Возле метро "Индустриальная". И в Сельпо, и в Кишени.
Покупал в Сельпо в среду, в Кишени в понедельник. По 59. Даже выложено было на ледяной крошке новогодней ёлочкой. Поспрашивайте продавцов.
Во вторник не было.
Точно филе сёмги? Внимательно читали? Не форели?

Не, точно сёмга
А далеко от м. Масельского "Сильпо" находится?
 
Не, точно сёмга
А далеко от м. Масельского "Сильпо" находится?
30-40 метров. )
Правильно сказали, лучше вам позвонить. Правда, номера не знаю.
Сельпо есть и между Советской Армии и маршала Жукова.
 
30-40 метров. )
Правильно сказали, лучше вам позвонить. Правда, номера не знаю.
Сельпо есть и между Советской Армии и маршала Жукова.

Ясно. Спасибо.
Та у меня все равно домашний телефон чего-то уже неделю не работает, хотя интернет есть.
 
30-40 метров. )
Правильно сказали, лучше вам позвонить. Правда, номера не знаю.
Сельпо есть и между Советской Армии и маршала Жукова.

Есть такой на Московском проспекте и Харьковских дивизий,есть на Героев Сталинграда и Маршрла Жукова,все бывшие супермаркеты ЮСИ теперь сильпо,но самый большой на Гагарина построили
 
по 60грн в Краине
 
Новый супермаркет на Алексеевке я так понял.
Рыба часто бывает по такой цене, но обычно это рыбины на 4+кг.
 
стейк лосося по 60грн
 
Только что пришёл и Сельпо, что на м. Индустриальной.
Уже по 63 грн. Слегка подорожала.
Рыба часто бывает по такой цене, но обычно это рыбины на 4+кг.
Нет, это акция, стейки по 300-700 грамм.
 
69 тоже не смертельно...это не 200-300:-)
 
Народ, что с ценами на красную рыбу сейчас?

Акции и.т.п есть где-то?
 
а мне нравится на пару.Тоже очень вкусно и сочно получается.Немного сбрызнуть оливковым маслом,посолить,добавить специи (если кто любит)и на пару 10 минут.Объедение!!!

я так своему сыну делаю, только без специй....Для такой рыбы подходит больше тепловая обработка, чем жарка....
в семге содержится около 20 необходимых человеческому организму минеральных веществ (магний, кальций, калий, сера, хлор и прочие) и витамины А, С, В, РР, Н и D ,высокая концентрация жирных кислот Омега-3
 

Вкладення

  • 333768_600.jpg
    333768_600.jpg
    24.2 КБ · Перегляди: 62
Поддерживаю. На барбекю. С размарином, тмином и в лимонно-медовом маринаде(держать не более 30 мин). :клас:

у меня есть сковорода для цыплят тапака,с крышкой кил на 10 и ребристым дном-когда туда чуть оливкового масла нальешь и раскалишь ее получше,а потом бросишь пару стейков из семгилососяфорели-никакой гриль не угадывает-и без маринадов,только соль и перец с лимонным соком:клас:
 
я запекаю в фольге с розмарином, полдолькой давленного чеснока и каплей оливкого масла.
 
Я стейк разрезаю пополам, убираю кость, солю, потом обмакиваю в яйцо и в сухари смешаные с кунжутом 50/50, жарю на сковороде. Очень вкусно!!! Сверху получается хрустящая корочка, а внутри сочнейшая рыбка.
 
Назад
Зверху Знизу