Блины

М-дя, у меня тоже просит блины.
Чего это они так на них помешаны?
Первый муж тоже любил, а родители его вобще проверяли перед свадьбой умею ли я их жарить.
 
Мои пять копеек:
3 яйца, 350 мл молока, 80 г муки, щепотка соли, 1-2 ст. л. сахара, 30 г растопленного сливочного масла. Взбивать обязательно миксером. Если вместо молока воду лить то добавлять больше масла. Тесто на ночь поставить в холодильник, если этого не сделать, блинчики будут рваться. Жарю на Тефалевской блинной сковородке, она маленькая и с низкими бортиками, удобно переворачивать. Сковородку смазываю растопленным сливочным маслом перед каждым блинчиком, и после каждого блинчика вытераю бумажной салфеткой (чтобы никаких пригаростей не осталось). Тесто лью из мерной кружки по 80 г. Так удобней получается. Жарю на среднем огне. Готовые блинчики ничем не мажу, просто накрываю крышкой чтобы меньше остывали. Ставлю на стол миски с жаренными грибами, творогом с сахаром и изюмом, сметанкой, медом. Люблю с каждым блинчиком отдельно мудрить. И обязательно горячим зеленым чаем запиваю. Усе.
 
В блины еще можно добавлять немного ванили :) только не переборщить :)
 
ох))
Янок, сделала по твоему рецепту, ты успела))
Получилось вкусно)
Я один все-таки съела, пока готовила..,А потом мои мило все умяли))
 
Моя баряшня как-то попробовала Крипс.. что по сути является блинами с взбитыми сливками и фруктами.. ещё добавляют шоколадный сироп, если там клубника..
Она просто бредила этими крипсами..

Я плюнул и нажарил блинов по классическому рецепту.. Купил клубники, бананов, голубики... Она объелась на пару лет вперёд..

Зашел друг.. остатки блинов мы съели с плавленым сыром (Филадельфия) и копченой сёмгой.. под пиво... облизали пальчики до локтей..
 
Останнє редагування:
oh wow this makes me wanna have some crepes! I'm drooling. OMG! <NgeL>

Это была Энжел.. у неё от вашей картинки слюнки потекли.. видать таки не наелась :( Буду жарить блины сегодня, похоже :)
 
Останнє редагування:
Пишу как я делаю тесто для блинчиков.
Молока сиакан, кефира стакан, яйца два, соль, сахар, мука на глаз, что бы тесто было как на оладьи, густое. Смешиваю все это и ставлю на полдня в теплое место. Потом развожу до нужной консистенции водой.
Можно молока два стакана, но закислить все равно нужно сметаной.
Сковородку мажу или картошкой, которую мокаю в масло или салом.
А начинки...
Всякие люблю. Но больше всего Селедку с луком перекрученные на мясорубке.
 
Останнє редагування:
poni сказав(ла):
Всякие люблю. Но больше всего Селедку с луком перекрученные на мясорубке.
Кажется, завтра я буду продолжать печь блины)))тем более, что есть селедка)
 
JaneB сказав(ла):
[BR/]Кажется, завтра я буду продолжать печь блины)))тем более, что есть селедка)
а может хватит? а то я скоро слюной захлебнусь :(
блины обожаю, только вот обделен умением готовить...
 
сделаю блины по свему рецепту сегодня...

Кого ждать в гости? ;)
 
Spike_k4 сказав(ла):
а может хватит? а то я скоро слюной захлебнусь
блины обожаю, только вот обделен умением готовить...
Для такого специального случая и существует жена или любимая девушка))))
 
JaneB сказав(ла):
[BR/]Для такого специального случая и существует жена или любимая девушка))))
а вот тут возникает еще одна проблема - нет у меня жены и даже любимой девушки :(
 
Печем блины второй день)
Мне бы еще нормальную сковородку и лопаточку....эх)
но все равно - вкуснааааа..
Седни делала по рецепту Лекси))То же самое))Блины, они, как их не делай, блинами остаются...Правда после плова - никто не захотел блины с начинкой. лопали просто со сметаной)
В общем, наелись мои голодные домочадцы....на неделю вперед)
 
Седни делала по рецепту Лекси))То же самое))Блины, они, как их не делай, блинами остаются...


Не скажи! Блины всегда разные выходят. Понежнее, поподжаристей, послаще, потоньше. А иногда бывают даже невкусными. У нас один приятель печет блины такие что они с сухими краями получаются и почти без сахара. На наш вкус гадость редкая.
А гречневые блины кто-нибудь умеет? Они такие толстенькие с дырочками, и вкус необыкновенный. У меня бабушка пекла када я мелкая совсем была. Вкусняти невероятная. Жалко бабушка старенькая уже не помнит как тогда делала.
 
Killer73 сказав(ла):
[br]
Не скажи! Блины всегда разные выходят.
Не, это да, конечно, просто я не верю, что среди девочек на форуме кто-то плохо готовит))))По-крайней мере, можно судить по тому, как они расписывают рецепты)))
Да, а бабушка, конечно, всегда жарила самые вкусные блины на свете....Может, для этого надо стать бабушкой?:) Дык я подожду..
 
Останнє редагування:
Хорошая тема получилась. А может отдельную ветку сделать, где выкладывать рецепты? А то надоело каши есть. Хотелось бы что-то новое делать, но чтоб легко и из простых продуктов.
 
Назад
Зверху Знизу