Блины

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2006
Повідом.: 2140
Блины

Сто лет их не делала - по причине отсутствия подходящей сковороды.
Сегодня хочу.
Девочки, расскажите, как блины делаете, какие секреты и с какими начинками...
оч.прошу)))
з.ы. Буду благодарна)
 
А чего девочки ? :-) я тоже блины делал с творожной массой :)
 
Rulaf сказав(ла):
А чего девочки ? я тоже блины делал с творожной массой
ну дык - рецепт в студию.
И самих блинов, кстати, тоже, не помню я уже ничего)))
 
Самые любимые - с курицей и грибами.
Мелко нарезать куриное филе и вешенку (можно шампиньоны, но их долго чистить), пожарить, завернуть в блины и полить сметаной :-)
А рецепт теста не помню, можно на кулинарных сайтах посмотреть.
П.С. что-то и самой блинов захотелось :)
 
Так я имела в виду, чтоб Джейн посмотрела ;)
У меня где-то в кулинарной книге есть, но времени искать нет :)

Ну ладно, обращусь к Jane ...
Женечка, напиши мне плиз рецепт в аську.
Когда-то держал рецепт в голове, но так давно блины не жарил, что забыл его ...
 
Останнє редагування:
Когда-то держал рецепт в голове, то так давно блины не жарил, что забыл его ...
А ты умеешь жарить блины? ;)
Насколько помню, и рецепта, как такового, нет: несколько яиц, мука, вода или кислое молоко, соль или сахар. Я "на глаз" обычно смешиваю :-)
 
А ты умеешь жарить блины? ;)

Умею? Как же я могу ответить, умею или нет, если очень давно этого не делал?

Насколько помню, и рецепта, как такового, нет: несколько яиц, мука, вода или кислое молоко, соль или сахар. Я "на глаз" обычно смешиваю :-)

"На глаз" ...
Ну хорошо. И на том спасибо.
 
В миску - два стакана воды, 1 ч.л. соли, 2 яйца - миксером размешать, потом начинать сыпать муку и мешать миксером - до консистенции ряженки примерно. Если кажется густоватым - запросто добавить воды можно в процессе. В конце добавить растительного масла (2-3 ст. ложки) и опять-таки миксером расколотить. Жарить на раскаленной сковородке, на первый раз можно чуть капнуть масла, потом уже не нужно - оно есть в тесте.
 
kalimera сказав(ла):
В миску - два стакана воды, 1 ч.л. соли, 2 яйца - миксером размешать, потом начинать сыпать муку и мешать миксером - до консистенции ряженки примерно. Если кажется густоватым - запросто добавить воды можно в процессе. В конце добавить растительного масла (2-3 ст. ложки) и опять-таки миксером расколотить. Жарить на раскаленной сковородке, на первый раз можно чуть капнуть масла, потом уже не нужно - оно есть в тесте.
ух ты, спасибки)))
ща будем приступать, тока с магазина вернулись)))
 
просто если размешивать не миксером - то надо скурпулезно добавлять воду в муку понемножку и тщетально мешать, чтобы не было комочков...бла-бла-бла... а с миксером процесс упрощается в разы!:)

Да, если нужно побольше блинов - можно просто добавить еще одно яйцо и стакан воды.
 
Останнє редагування:
На здоровье! :))

Ох, и где вы только взялись со своими блинами:)
Пойду печь...
 
А я делаю так:
5 яиц, стакан воды, стакан молока, 2 ст. ложки сахара, соль по вкусу.
Стакан муки досыпать по ходу помешивания. Если нет миксера, мешать вилочкой по часовой стрелке (или против, но направление лучше не менять, не знаю зачем, но меня так мама учила), а лучше венчиком. Потом добавить столовую ложку сливочного масла, и столовую ложку растительного.
Лучше жарить на сковородке с тефлоновым дном "в сеточку" (я не знаю как такое называется правильно), но без масла. На таком дне они без масла не пригорят.
А вобще с мукой смотреть нужно на глаз - что б было тесто не сильно густое - а то будут толстые блины, внутри сырые, и не сильно жидкое - а то блины будет трудновато снимать - могут порваться.
А потом желательно каждый блин промазывать сливочным маслом, что бы были мягкими.

Знаю что ты уже их жаришь или даже уже ешь, но рецепт так просто написала на будущее, может пригодится кому :)
 
Добавлю ко всему сказанному...
Я блины делаю только на молоке, если уж нет его, а очень хочется, то на воде.
Начинаю с того, что взбиваю 2-3-4 яйца, чтоб они в объем увиличился где-то на половину, добавляю соль, сахар по вкусу, молока до литра, ну а количество муки уже регулирую в процессе взбивания. Ну и в самом конце масла подсолнечного, чтобы блины не пригорали..

Еще недавно тема была там Мунира говорила, что для дырочек полезно добавлять газировки. Я попробовала, получается действительно прикольно.

По поводу начинок, в зимний период делаю с творогом и изюмом, мясом любым.
Летом еще делаю с красной смородиной. Только когда кладу ее добавляю еще чуть меда на блин. Получается объедение :)
 
Я делаю как Leksi - на молоке ... объеденье :).... ээх..а мну сейчас на диете - а вы тут о блинах....
- не влезаю в юппку узкую...точнее влезть то влезаю - но выгляжу- аки блин с начинкой))
 
Я делаю как Leksi - на молоке ... объеденье :).... ээх..а мну сейчас на диете - а вы тут о блинах....
- не влезаю в юппку узкую...точнее влезть то влезаю - но выгляжу- аки блин с начинкой))
Ой Марла и не говори...
Хотя блинчик с начинкой - очень даже аппетитно ;)
 
Я делаю как Leksi - на молоке ... объеденье :).... ээх..а мну сейчас на диете - а вы тут о блинах....
- не влезаю в юппку узкую...точнее влезть то влезаю - но выгляжу- аки блин с начинкой))

поэтому тему и игнорирую:-) Тоже "рыдаю" над юбкой))) бОчки мои с нее свисают))) хоть муж и говорит, что наконец-то стала похожа на женщину, а не на подростка

Лекси, может ну их, эти блины?)))
 
Останнє редагування:
Лекси, может ну их, эти блины?)))
Я не против, но муж просит ;) Как же я ему откажу?!

К тому же блины с творогом это чуть ли единственный способ куда-то деть творог, который в больших количествах передают нам родители :)
 
Назад
Зверху Знизу