Благотворительность вместо выпускного

Каждый ребенок хочет праздника и не следует отбирать у него такую возможность. Если я с трудом насобирала на выпускной для своего ребенка, почему я должна отдать эти деньги на благотворительность?? Мне они с неба упали? У ребенка такой праздн-к может быть один в жизни, не известно, как сложится его дальнейшая жизнь. А отбирать радость и веселье у одних детей и этим делая счастливыми других - это не справедливо. У кого есть возможность пусть помогают, но
не за счет детей.
Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315b через Tapatalk
в праздник ребенка входит туалет а-ля "завтра в бляди" и попойка родителей и учителей, я угадала?
Ну и выделенное доставило.
 
Народ, Вы как с дуба свалились.

Это PR-акция платной школы Бойко. Где обучение стоит довольно дорого и как-бы не из последних денег организовывают выпускной. При чем родители даже хотели такую же сумму дополнительно отдать на благотворительность и провести пышный выпускной, как и планировали. Но директор отказался, типа, не комильфо тогда будет и решил что будет скромные 200грн. с костром.

Кстати, Юрий Анатольевич Сапронов сказал, что домажет такую же сумму, что насобирают школьники, так сказать, удвоит банк ;)
 
в праздник ребенка входит туалет а-ля "завтра в бляди" и попойка родителей и учителей, я угадала?
Ну и выделенное доставило.

У вас был именно такой выпускной?? У меня другой. Да и без выпускного легко можно скатиться по наклонной. Дело не в выпускном , а в человеке. Свинья везде лужу найдет.
И вы таки поддерживаете то, что я должна отдать свои трудом заработанные деньги на благотворительность?? А вы из благотворительности устройте для детей " правильный" выпускной.
Не хотите не идите на праздник. Кстати, в деревнях тоже деньги на благотворительность собирать??

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315b через Tapatalk



почему вы так решили? откуда такие умозаключения?
я так понял, что это будет адресная помощь лично в руки родителям детей.
думаю, что помощь дойдет до деток. они нуждаются. неужели даже одна спасенная жизнь не стоит тупой бухаловки?

Почему за счет детей?? Родители не все в состоянии заниматься благотворительностью!! И не каждый тысячи выкладывает на платье или костюм. Да и вообще - такие дела делаются ль чистого сердца, а не для галочки или выпендрежа перед другими выпускниками. Мы мол классные парни, а вы нищеброды и жлобы. Этим вы разделяете детей. Пусть сначала заработают, а потом решают что и как.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315b через Tapatalk

в праздник ребенка входит туалет а-ля "завтра в бляди" и попойка родителей и учителей, я угадала?
Ну и выделенное доставило.

На счет выделенного ПЕРЕСТАНЬТЕ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!!

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315b через Tapatalk
 
Останнє редагування:
Каждый ребенок хочет праздника и не следует отбирать у него такую возможность. Если я с трудом насобирала на выпускной для своего ребенка, почему я должна отдать эти деньги на благотворительность?? Мне они с неба упали? У ребенка такой праздн-к может быть один в жизни, не известно, как сложится его дальнейшая жизнь. А отбирать радость и веселье у одних детей и этим делая счастливыми других - это не справедливо. У кого есть возможность пусть помогают, но
не за счет детей.
Деньги насобирала на праздник для ребенка или для себя? Если для ребенка, то это его полное право потратить их так, как хочет он сам, и не важно - лимузин заказать или отдать на благотворительность. И да, если для ребенка важнее почувствовать, что он помог спасти чью-то жизнь, чем походить в красивом платье и посетить ресторан, то нужно только радоваться за него.
 
На счет выделенного ПЕРЕСТАНЬТЕ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!!
а почему бы и не посчитать? может быть ты получаешь доход от того, что числишься в прокуратуре, милиции, налоговой или суде или супруг твой работает там или в смежных. Сам бог велел налогоплательщику считать твои деньги. Да повнимательнее.
ты ратуешь за социально безответственные поступки, публично ратуешь, публично сообщаешь, что :"Если я с трудом насобирала на выпускной для своего ребенка" и постишь этот плач ярославны с HTC, что плохо стыкуется друг с другом, то есть ты врешь. Что плохого в таком случае посчитать те деньги, которые ты пробухаешь под видом праздника твоего ребенка?
 
Я не поддерживаю такой шаг. Деньги родительские, а не деток. Что касается благотворительности. Я вообще не сторонник помогать кому попало. Я действительно помогал (в том числе приличными суммами), помогаю друзьям, родственникам, знакомым и в ситуации, когда мои близки друзья воспринимают чье-то горе очень близко к сердцу. В остальных ситуациях я искренне не понимаю, почему я должен забирать деньги у своей жены и ребенка, чтобы отдать их голодающим неграм в Африке, безнадежно больному ребенку и тд
 
а почему бы и не посчитать? может быть ты получаешь доход от того, что числишься в прокуратуре, милиции, налоговой или суде или супруг твой работает там или в смежных. Сам бог велел налогоплательщику считать твои деньги. Да повнимательнее.
ты ратуешь за социально безответственные поступки, публично ратуешь, публично сообщаешь, что :"Если я с трудом насобирала на выпускной для своего ребенка" и постишь этот плач ярославны с HTC, что плохо стыкуется друг с другом, то есть ты врешь. Что плохого в таком случае посчитать те деньги, которые ты пробухаешь под видом праздника твоего ребенка?

Ты дура или притворяешься??? Было бы лето можно было бы подумать, что тебе сильно напекло голову.
Не завидуй, все в твоих руках. А проблемы у тебя в голове.
Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315b через Tapatalk

Деньги насобирала на праздник для ребенка или для себя? Если для ребенка, то это его полное право потратить их так, как хочет он сам, и не важно - лимузин заказать или отдать на благотворительность. И да, если для ребенка важнее почувствовать, что он помог спасти чью-то жизнь, чем походить в красивом платье и посетить ресторан, то нужно только радоваться за него.

Мой ребенок еще прислушивается к моему мнению. А распоряжаться деньгами он сможет только !своими заработанными. Не надо забивать лишним голову детей. Пусть сначала окрепнут, станут на ноги , а потом решают проблемы свои и других, если в силах.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315b через Tapatalk
 
Ты дура или притворяешься??? Было бы лето можно было бы подумать, что тебе сильно напекло голову.
Не завидуй, все в твоих руках. А проблемы у тебя в голове.
значит воруешь.
но делиться не хочешь.
так и запишем :)

Мой ребенок еще прислушивается к моему мнению. А распоряжаться деньгами он сможет только !своими заработанными. Не надо забивать лишним голову детей. Пусть сначала окрепнут, станут на ноги , а потом решают проблемы свои и других, если в силах.
пральна! платье "завтра в бляди" и бухло для родителей, пока не усвинячатся до состояния коренных украинцев.
 
значит воруешь.
но делиться не хочешь.
так и запишем :)

пральна! платье "завтра в бляди" и бухло для родителей, пока не усвинячатся до состояния коренных украинцев.

Теперь то я знаю, как ты выглядишь. Паранджу можешь не снимать. Затмить такую красотку никто не сможет.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315b через Tapatalk

Выпускной - это выпускной, благотворительность - это благотворительность... зачем смешивать.

А людей жаба давит. Вот и стараются не честным путем подзаработать на детях и их слабой психике. Гребаные манипуляторы!

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315b через Tapatalk
 
Ну чего вы ругаетесь? Благотворительность - дело добровольное, никто никого не может заставить "творить благо". Сумма? Сумма может быть любой (нуждающиеся будут рады всему), а если нет возможности, то это и не "обязаловка" (ИМХО). Не вижу проблем, кстати, я на свой выпускной зарабатывал сам, у мамы не было возможности (всю жизнь работает на ХАЗе, много не заработаешь там), а отец бухал. Я мыл полы в подъезде в доме своего одноклассника, тогда стеснялся этого, а он (хотя мы особо и не дружили) никому не рассказывал об этом. Платила его мама. Эти деньги сдавал на выпускной. Так что и дети сами могут (в зависимости от обстоятельств - подаренные, например) иметь свои деньги. А как их тратить можно решать вместе с родителями, но точно знаю, что позволил бы детям решать самим (в данном случае). Кроме того, знаю случаи, когда часть класса "при лавэ" отмечали отдельно в ресторане, а часть класса "попроще" тихонько в школе ютились. Думаю, уж лучше вместе в джинсах на шашлыки.
 
Благотворительность - дело добровольное, никто никого не может заставить "творить благо".
Ещё как могут. Субботники, митинги, молебны, общественные слушания теоретически исключительно добровольные. Но практика опровергает теорию.

Благотворительная помощь детсадам и школам тоже добровольная. Только усилия приходится прикладывать, чтобы её не заплатить, когда не хочется, а не наоборот.

все кто против - сами копейки никому не дали никогда.
Люди добрые, извините, шо к вам обращаюся, пожалуйста, кто не даст денег — жмот бессердечный, пожалуйста!

Как-то так, Кэп. Помогать нужно не только тем, кто в этом нуждается, но и тогда, когда этого хочется. Уметь объяснять, рассказывать и показывать пример, которому другим захочется последовать. А с принудительной доброй волей и примитивными трюками "кто не сдал, тот сосиска" — это в Таможенный Союз и прочую Азию, на развалины Совка.

PS: Кстати, о примерах. Уверен, что учителя и директор школы Александр Макогон каждый отдали по своему месячному окладу на дело благотворительности. Именно так они показали ребятам необходимость благотворительности. Ведь так?
 
Сегодня прочёл в бесплатной газете эту новость:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


От себя: ребятам респект, хороший и правильный поступок в начале самостоятельной жизни. Хотел бы, чтобы мои дети тоже решили так поступить в будущем.
А каково Ваше отношение?

P.S. Может эта тема уже была? Пока не видел.
Шота не верится что все в классе готовы сдать на благотворительность 3000- 5000.
 
понимаешь в чем дело. В школе бойко учатся дети небедных родителей.
Это фактически наша будущая элита.
И то, что они совершили такой поступок - не может не радовать.
И не думаю, что там кого то заставляли. Не тот контингент.
Я в эту школу по утрам возил свою дочку в бассейн, учиться плавать.
Так туда привозят детишек на таких сараях, что Honda Accord рядом с ними кажется просто зачуханным запорожцем...
Так вот - в этой ситуации однозначный респект детям, но скорее всего, еще больше их родителям. Получается, большинство из них (уверен, что решение принималось голосованием на собрании) все-таки не полностью распрощались с совестью.

Тут было много пены, мол не отдам свои кровно заработанные 3-5 тыс. и праздник ребенка. Ну да, для обычной школы и обычных детей все верно, все логично.
Но ведь в школе Бойко учатся дети, которые живут в достатке. Им этот праздник не так уж и важен - одним больше, одним меньше.
Их родителям эти 5 тыс. тоже мелочь. Но сам факт передачи на благотворительность - меня лично впечатлил.
 
"показушная х...йня" - это 1кг гречки для ветеранов на 9мая от депутатов и открытки с 8марта перед выборами...
 
я не про ПОСТУПОК ребят,а о комментарии Баталер.
 
MØntУ;40721667 сказав(ла):
По-твоему, НТС можно купить, только работаю в мусарне или налоговой? :рл::confused:



Тебя ебет, что туда входит? Действительно, заебала в чужой карман лезть. Раз уж ты так уверена, что родители и дети должны отказаться от выпускного, то не хочешь ли ты отказаться от своих регулярных полетов в Турцию, о которых все время распространяешься? Вместо того, чтобы хлебать бодяжный вискарь и подкладывать свои телеса под потных турков, отдашь деньги больным детям

З.Ы.

Уебище жирное, действительно, тебе-то выпускной нахуй не нужен был, кому ты там нужна

Ну ты и псих ... :)

Отправлено с моего HTC Desire V при помощи Tapatalk
 
понимаешь в чем дело. В школе бойко учатся дети небедных родителей.
Это фактически наша будущая элита.
И то, что они совершили такой поступок - не может не радовать.
И не думаю, что там кого то заставляли. Не тот контингент.
Видите ли, Кэп, заявление в новостях делается от имени директора, говорящего, что это не инициатива выпускников. Это кто-то в этих выпускниках что-то воспитывает. Не родителей и не школьников. Может, конечно, это такой огрех журналистов — представить всего одно мнение и в таком изложении.

Я не вижу ничего плохого в такой благотворительности, если идея идёт от школьников. А вот если это пиар школы и директора, то мы возвращаемся к "обязаловке" и принуждению. "Крутые" родители понимают необходимость пиара. И детям её объяснят. Вот только идейных и активных студентов, которые так нужны государству для перемен в нём, подобное воспитание не принесёт.

Остаётся надеяться, что это не реклама Александра Макогона и не задел под рейтинг очередных "Молодых Героинов".
 
это не тот контингент учеников и родителей, которым можно манипулировать.
Вы, похоже, не поняли моего сообщения. Жаль.

Если наши богатые начали делать такие поступки, пусть даже это выбор родителей - это очень хороший знак.
Гречка, зонтики, оливье, дорога к селу, ремонт под контролем и ямы при личном участии, пакеты с подачками на праздники, обещания квартир ветеранам — во всём этом определённые круги видели очень хорошие знаки.
 
Назад
Зверху Знизу