Благотворительность вместо выпускного

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2008
Повідом.: 1028
Благотворительность вместо выпускного

Сегодня прочёл в бесплатной газете эту новость:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


От себя: ребятам респект, хороший и правильный поступок в начале самостоятельной жизни. Хотел бы, чтобы мои дети тоже решили так поступить в будущем.
А каково Ваше отношение?

P.S. Может эта тема уже была? Пока не видел.
 

Лучше бы они отправили на благотворительность деньги, которые пробухали и прокурили за 9 - 11 класс.
Сцуко, откуда эта показушная хуйня лезет.
 

Благотоворительность должна быть тихой и незаметной. Шум, подобный шепота - реклама и почухивание сммн
 

Моё мнение - как раз наоборот, никакой показухи на выпускном, никаких пышных нарядов и дорогих гулянок; почему искать нужно обязательно негатив?


ну почему же, а если и другие выпускники последуют примеру?
 

Было бы неплохо. Вот сейчас пытаюсь посчитать расходы выпускницы( пытаюсь, ибо мои были мизерными и давно). Маникюр - от 100 до 300(без понтов), прическа - от 100, платье - от 500 до 3.000, туфли - от 300, клатч - от 100 до фиг знает сколько они сейчас стоят. Плюс сборы на сам выпускной. Даже по моим приблизительным подсчетам, это в среднем 3000-5000 гривен. С одной выпускницы. Пусть их 15 человек(девочек). Пусть в среднем (по минимуму) со всего класса около 90.000 гривен. Это хорошие денежки!
 

Как поступят ваши дети, зависит от вас.
А умные дети не мечтают о тотальном идиотизме выпускных вечеров.
Почему вообще благотворительность нужно к чему-то цеплять?
Захотел помочь, отнеси деньги. И все.
 
надо будет нашей выпускнице предложить
 

+++ 100500 благотворительность это хорошо , но детские яркие воспоминания гнобить и губить ...
 
Совершенно верно. К тому же, родители, с заработанных денег, уже отстегнули налоги. Которые и должны были пойти на медицину. Куда они пошли, на самом деле, все знают. Ага, давайте вместо выпускного еще раз отстегнем. Ах, вместо лікарні майбутнього получился пустырь и просроченные дозволи? А давайте и свадьбу детям не играть, засунем все деньги в коробку "волонтеров".
 

+++
 
По поводу этих "благотворителей" с кружками по всему городу уже где-то тема была. Это обдираловка чистой воды , а сами эти типа "волонтеры" просто зарабатывают на этом свои проценты. Неизвестно, сколько от этого получают сами больные дети (если получают вообще).
Та же история с любыми "пожертвованиями" (кроме, пожалуй, самого ХФ). Здесь все прозрачно и понятно.
А эти, которые собирают на очередную дорогую аппаратуру, потом закупают ее за баснословные деньги, получая двойные и тройные откаты.
Хочешь помочь реально - не поленись, подними свою ж..., зайди в палату и отдай свои деньги молча и тихо убитой горем матери лично в ее руки - так ты будешь уверен, что эти средства не пойдут на отпуск на Канарах очередной чиновной сволочи.
 
А каково Ваше отношение?.
хороший тон - послать парнтерам подарком на Новый год квитанции на сделанное перечисление денежных средств (часто именные, по имени поздравляемого партнера) - адресная помощь или в целом организации с сопутствующим поздравительным адресом и кратким разъяснением.
 
Если вы хотите продолжать кормить свору чиновных воров - флаг в руки и вперед! Мозги включите - ни одна копейка из этих "пожертвований" до больных детей не дойдет. У вас что, глаза закрыты - вы не можете не видеть, сколько стоят машины и загородные особняки этих "благодетелей"! Они их за свою зарплату купили? Да за вот эти "благотворительные", откаты, и прочие источники гос. кормушки!
 
это нужно рекламировать.
Пусть шуму будет побольше.
хотя дэргачи плотно переселились в харьков и им в общем-то насрать уже, как говорится, но может быть у кого-нибуд остатки генетической памяти встрепенутся....
 
Останнє редагування:

А ещё, есть хорошо оплачиваемые люди, занимающиеся популяризацией такой благотворительности.
 
Каждый ребенок хочет праздника и не следует отбирать у него такую возможность. Если я с трудом насобирала на выпускной для своего ребенка, почему я должна отдать эти деньги на благотворительность?? Мне они с неба упали? У ребенка такой праздн-к может быть один в жизни, не известно, как сложится его дальнейшая жизнь. А отбирать радость и веселье у одних детей и этим делая счастливыми других - это не справедливо. У кого есть возможность пусть помогают, но
не за счет детей.
Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315b через Tapatalk
 

Не кипятитесь, это всего лишь один из многих, сравнительно честных способов отъёма денег.
 

+++