Благотворительность на ХФ?

Ваше отношение к Благотворительности на ХФ?

  • 1

    Голосів: 12 17.4%
  • 2

    Голосів: 4 5.8%
  • 3

    Голосів: 25 36.2%
  • 4

    Голосів: 16 23.2%
  • 5

    Голосів: 27 39.1%
  • 6

    Голосів: 14 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
  • Опитування закрито .
у меня знакомые квартиру трёшку разменяли на 1-комнатную, что б помочь племяннику на операцию. ни минуты на форуме не сидели

вот и правильно. надо действовать, работать (не обязательно ходить на работу), а не попрошайничать.

Если сумма крупная нужна, - тоже - попрошайничать бесполезно. Надо знать к кому обращаться. 500 гривен от форумчан никого не спасут, а только предадут людям неуверенность в подобных мероприятиях.

у меня тоже был друг, но я о нем не буду писать здесь.
 
На одном из сайтов, где я часто бываю, прежде чем создать такую тему, связываются с администрацией, предоставляют всю информацию и с разрешения администрации публикуют. Понятное дело, что публикуют также все медицинские заключения, счета, делают отчеты о сборе денег, ходе лечения и результатах. У меня не возникает там сомнений в порядочности авторов.
Когда у одной из форумчанок случилась серьезная беда с грудным дитем, ей тоже помогли. Она не просила помощи, просто поделилась проблемой, дальше ей простот предложили помочь. Девочка поправилась, слава Богу.
 
Homyak тут проблема в другом.

ТС какбе не совсем и форумчанин, к сожалению.

Сумма такая, что можно своими силами потянуть, обменять квартиру, продать всё ненужное и прочее.

А на самом деле: Не дай бог такого никому.
 
Мне другое непонятно: недавно собирали деньги девочке на операцию, так там просили 170000 евро. И как-то очень быстро собрали, видимо повезло найти какой-то щедрый источник финансирования, что радует.
А тут человек просит 5000. И тоже рак. Я понимаю, что он разный бывает, и стадии разные и все такое. Но может ли так сильно отличаться стоимость лечения???

по теории может, смотря чего рак и какая стадия.... хотя 5000 это скорее всего на наркоту, а не на лечение

.........


а что касается 170 тыс евро.... т.е фактически 2 млн. грн.... да там большой вопрос и у меня т.к. если верить источникам то максимальная цена такой операции 130-135 тыс. евро в Герамании, 100 тыс долларов в Израиле, 150 тыс. долларов в США, и около 70-80 тыс.долларов в Москве.....
...на мой взгляд там варианта только два, первый - культурная попытка развода и когда люди начали лезть и инересоватся справками и т.д....решили культурно ретироваться, либо второй вариант - действительно не бедные люди нашлись, но поскольку нашлись они скорее среди родственников или знакомых то тогда не понятно другое.... зачем вообще надо было залазить на ХФ?
 
...а вообще интересно было бы услышать, для примера, хоть от одного честного форумчанина собиравшего деньги на ХФ - сколько удалось насобирать ???

Вот как раз действительно честному форумчанину удается собрать нормальные деньги. И, главное, правильно ими распорядиться. Потому и просить очень настойчиво не нужно. Люди сами по своей инициативе переводят деньги. Посмотри сам, как много на ХФ добрых людей! Согласен, раздел "Благотворительность" должен быть обязательно!
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=190946
 
Не думаю, что этот раздел будет очень посещаем. А так зашел человек в главный пофлудить, увидел темку и не смог пройти мимо. Лично у меня именно так, никогда не появляются мысли "Кому бы отдать деньги?", я их и сама пристроить могу. А вот когда глаз уже поймал темку, мысль может и появиться и, бывает, материализоваться. А отдельный раздел станет задворками форума, ИМХО
 
Но опыт тут-же подсказывает , что большинство таких обьяв - разводы на деньги. Как проверить и поверить людям - незнаю.

Лично я не думаю, что большинство этих объяв - разводы. Но я попробую несколько иначе сформулировать мысль, поданную ТС-ом, как я это понял.
Дело в том, что практически у каждого из нас есть родственники или друзья, попавшие в экстремальную ситуацию. Мы просто обязаны им помогать, и мы это честно делаем. Но когда ежедневно в метро минимум 3 - 4 человека подходят и дергают за руку с аналогичной просьбой о помощи, то это уже несколько напрягает. А когда и на форуме ежедневно появляется новая тема "Помогите!!!", то это многих начинает раздражать. Может быть в силу специфики медицинской профессии я на всё реагирую менее бурно, привык к человеческой боли и страданиям. Но я все время пытаюсь понять одно и то же. Если я несколько лет назад пробил бездомному ребенку статус сироты, устроил его в школу, сам вылечил от целого букета болячек, сам обучил грамоте, то у меня уже появились некоторые обязательства перед этим ребенком. Лично я не понимаю, почему вдруг я должен у этого ребенка сейчас что-то забрать и отдать какому-то другому, совершенно незнакомому ребенку. Или нескольким незнакомым детям. Если кто-то сможет меня убедить, что я это сделать обязан, то я непременно это сделаю. А пока что, простите, воздерживаюсь. Пусть всё остается как было. Я за стабильность...
 
Каждый раз видя такую тему я все начинаю примерять на себя.Дурная такая особенность.Так вот,не дай бог,такое случится,то продашь все-квартиру,машину,квартиру бабушки,да себя в рабство продашь,лишь бы помочь своему ребенку.
Объявлений очень много,ну неужели у людей ничего нет,что можно продать???Мне не понятно!Скорее всего объявления постят доброжелатели,родителям в такой момент не до этого.
 
Как ни крути, а тема благотворительности и правда раздражает! Надо ограничивать возможность размещения объявления или количеством постов (штук 500), или сроком пребывания на форме (год, например).

Думаю, срок будет эффективнее. 500 постов можно и за вечер набить при желании :)

Таким образом, помощи будут просить реальные участники форума, а не кто попало залетный.
 
99 процентов хуета полная. или развод, или из серии " а как мы будем жить если свои деньги потратим, как же мы продадим свою машину - мы о ней столько мечтали, как же мы разменяем свою трехкомнатную в хорошем районе и будем жить в втроем в однокомнотной у черта на куличках?"
так что или в отдельный раздел или нафик.
 
Но как на счет модели Спарты? Зачем заботиться о том, кто не сможет жить полноценно? Не лучше ли потратить на образование и спорт нормальных детей? Воспитывать здоровую нацию.

Почитайте Плутарха "Древние обычаи спартанцев". Вы уверены, что хотели бы жить в таком общетсве?
 
хочется верить, что люди говорят правду но.... не верю (с)
 
Только не заплюйте...
Да простят меня действительно хлопочущие о своих близких.

Но как на счет модели Спарты? Зачем заботиться о том, кто не сможет жить полноценно? Не лучше ли потратить на образование и спорт нормальных детей? Воспитывать здоровую нацию.

прикольно... всю жизнь занимался спортом... итог:
в 26 лет лечил колени, так как ходить почти не мог... последствия спортивных травм
в 28 (2 недели назад) удалили опухоль из плеча... последствия спортивных травм

то есть по - Вашему сначала надо потратиться на спорт для детей - а потом как выйдут из спортивного возраста - усыплять?
 
Почитайте Плутарха "Древние обычаи спартанцев". Вы уверены, что хотели бы жить в таком общетсве?

Милена! Почитайте Дарвина и попытайтесь спрогнозировать, что ждёт
ВСЁ человечество через небольшой промежуток времени при таких
угрожающих темпах физической (да и любой другой) деградации...
Я понимаю, что пишу неприятные вещи и очень сочувствую родителям
больных детей, но законы природы отменить мы не в состоянии.
Можем лишь нарушать, за что и страдаем...
Из древних:"закон суров, но это закон." (С)

Например самка осетра вымётывает несколько миллионов икринок.
До репродуктивного возраста доживают единицы.
Лучшие из лучших (во всех смыслах). Только они продлят род.
Это закон природы. Для всех живущих на земле.
Мы поставили себя над законом. За это и отгребаем.
 
Посмотрите "Армегедон" Мэла Гибсона... Там главный герой с дырой в теле бегал и сражался... Современный человек не способен на это... я понимаю все это выглядит утопично.
вы стремитесь к этому? тогда лучше посмотрите "терминатор"...

З.Ы. разве у Вас не было ни одного медосмотра?
Были, перед каждым соревнованием...
Или колени вдруг внезапно отказали?
боли начались через пару лет после того, как я ушел из спорта
Вы занимались без тренера?
КМС без тренера не дают
Противопаказиний не было к данному виду спорта?
если занимался и довольно успешно - то наверное не было...я написал выше - это были последствия спортивных травм...
Вспомните "Девушку на миллион долларов" про боксершу, когда её порализовало она предпочла умереть, чем влачить жалкое существование.
Вы я смотрю упорно живете одними фильмами... советую немного пожить реальностью. Я же, в отличие от вашей героини, предпочел лечение и научился ходить, мало того еще и бегать по вечерам, и заниматься в тренажерном зале - единственное, меня опять выбила из коллеи операция на плече - опять же последствие занятий спортом...

ЗЫ мой совет - если Вы или Ваши родственники (тьфу-тьфу-тьфу) никогда не попадали в такие ситуации - то лучше молчите, а не пытайтесь разглагольствовать на тему эвтаназий и прочей херни....
 
- единственное, меня опять выбила из коллеи операция на плече - опять же последствие занятий спортом...

Bumbarash! Вы говорите с SmokeeMO о совершенно разных вещах...

Каждый из Вас прав, но вы не поняли друг друга! :rolleyes:
 
Bumbarash! Вы говорите с SmokeeMO о совершенно разных вещах...

Каждый из Вас прав, но вы не поняли друг друга! :rolleyes:

я его прекрасно понял, он говорит о том, что зачем тратить деньги на лечение тех, кого можно спасти лечением, операциями и прочим, лучше потратить эти деньги на занятие спортом здоровыми детьми....
вот я ему и привел пример - здоровый ребенок занимался спортом... вырос, появились серьезные проблемы со здоровьем из-за тех занятий спортом - теперь я попадаю по понятиям SmokeeMO в категорию тех, кого надо усыпить, чтобы не мешать обществу.
 
Милена! Почитайте Дарвина и попытайтесь спрогнозировать, что ждёт
ВСЁ человечество через небольшой промежуток времени при таких
угрожающих темпах физической (да и любой другой) деградации...
Я понимаю, что пишу неприятные вещи и очень сочувствую родителям
больных детей, но законы природы отменить мы не в состоянии.
Можем лишь нарушать, за что и страдаем...
Из древних:"закон суров, но это закон." (С)

Например самка осетра вымётывает несколько миллионов икринок.
До репродуктивного возраста доживают единицы.
Лучшие из лучших (во всех смыслах). Только они продлят род.
Это закон природы. Для всех живущих на земле.
Мы поставили себя над законом. За это и отгребаем.

Многие больные люди не имеют детей, также многие болезни не передаются по наследству, а являются приобретенными. Здоровье людей подрывает не только наследственность, а вообще общее состояние окружающей среды.
 
Назад
Зверху Знизу