Bla bla car всё?

Re: Bla bla car всё?

Надо было смотаться как то в Полтаву...
Забронировал, даже созвонились...
К договоренному времени я был возле Роста на Холодной горе... Выходя из метро мне приходит уведомление что водятел отменил или еще там как... Это за пять минут до оговоренного времени...
Я ему смс отправил о том какой оно прекрасное личность... :D
Удалил нахрен приложение...Теперь или только на своей или на автобусе...
 
Re: Bla bla car всё?

Надо было смотаться как то в Полтаву...
Забронировал, даже созвонились...
К договоренному времени я был на Росте на Холодной горе... Выходя из метро мне приходит уведомление что водятел отменил или еще там как... Это за пять минут до оговоренного времени...
Я ему смс отправил о том какой оно прекрасное личность... :D
Удалил нахрен приложение...Теперь или только на своей или на автобусе...
Водила не набрал нужного количества пассажиров. Приложение не причём, если пользователи уроды.
 
Re: Bla bla car всё?

Водила не набрал нужного количества пассажиров. Приложение не причём, если пользователи уроды.
Водила -таксист. Что и обсуждается. Реальный бы поехал даже без пассажиров, ибо поездка нужна ему не из-за денег, а сама по себе. Деньги -бонус. Такова концепция бла-блакара.

Им нужно просто ввести метки для таксистов и для тех кто поедет по-любому. И тогда не будет проблем.
 
Re: Bla bla car всё?

Водила не набрал нужного количества пассажиров. Приложение не причём, если пользователи уроды.

Так а мне какая разница...
Я проипал кучу времени из за того что воспользовался блякаром... Поехал бы сразу на автобус - меньше "танцев с бубном" было бы...
Другой вопрос - если бы о водятле том можно было написать... так нет... Отменил за 5 минут и вали нахрен радоваться...
 
Re: Bla bla car всё?

Сейчас только поезд. Да с уродским расписанием и высокой ценой, но реально это самый нормальный вариант.
На бал-бла-каре раньше ездила чаще, за единственным исключением водители которые частники, были нормальные, адекватные люди, ездила на бусиках, когда вариантов не было, тоже кроме пары раз норм. Перестали ездить после прошлого лета, когда водитель частник, и все места продал (4 в авео) и мужику на переднем сидении разрешил пить пиво с каким-то говном, поездка была просто огонь, пьяное агрессивное быдло лезло ко всем с разговорами, а маромой водитель хихикая пытался пьяного развлечь.
 
Re: Bla bla car всё?

Водила -таксист. Что и обсуждается. Реальный бы поехал даже без пассажиров, ибо поездка нужна ему не из-за денег, а сама по себе. Деньги -бонус. Такова концепция бла-блакара.

Им нужно просто ввести метки для таксистов и для тех кто поедет по-любому. И тогда не будет проблем.
Таксисты всё равно будут влезать. Я не часто пользуюсь, в основном если передать что-то надо. Смотрю по отзывам реальных людей, кто ездил. Накрученные отзывы видно. А, ещё. Если едет тётя, она скорей всего не таксист.
 
Re: Bla bla car всё?

Но при этом с блабла больше адреналина. - можешь и не уехать, а если уехал, то могут быть острые ощущения от поездки с таксюком-камикадзе, разгоняющем своё корыто до 130 км, а может повезти и попадется вменяемый частник на хорошем авто.
:клас::D
 
Re: Bla bla car всё?

Достаточно легко определить, где таксюки и прочие перевозчики, а где реальные попутчики.
Но цены у тех и других сопоставимые, какая разница?
эм, почему? обьясняю.

- у попутчика как правило нормальная машина. у перевозчика как правило гавно на колесах в состоянии гавна

- попутчик едет по своим делам и он едет. таксист набирает кучу людей и никто до последнего не уверен поедет он вообще или нет (читай наберет ли полный салон или нет)

- попутчик хочет разделить чек. таксист хочет заработать. отношение соотвествующее.

- попутчик: с кем договорился с тем и поехал. понятно по рейтингу. с таксистом кто именно окажется за рулем непонятно. набирают людей на новый акк, а ведет старый водила с двумя звездами, которому все пох.

поэтому при одинаковой цене, лучше уж попутчик.. а если нету - ну значит на рейсовый бус.
 
Re: Bla bla car всё?

Я сам тройку лет назад юзал блакар в качестве водителя т.к. приходилось ездить людей в Днепр в аэропорт встречать.на Харьков прямых не было . Один раз вез 3 человека (хоть было 2 бабы и мужик но как-то неуютно все же, когда за спиной у тебя сидят незнакомые людишки) один раз одного. Но...я не подводил никого! Даже если один был пассажир, ведь он рассчитывает на то что поедет, как можно так взять и отменить поездку в этот же день?! Не, оно понятно что бывают ситуации (с авто траблы там, или здоровье подвело...) Но все же надо выполнять то что взял на себя!
 
Re: Bla bla car всё?

Я сам тройку лет назад юзал блакар в качестве водителя т.к. приходилось ездить людей в Днепр в аэропорт встречать.на Харьков прямых не было . Один раз вез 3 человека (хоть было 2 бабы и мужик но как-то неуютно все же, когда за спиной у тебя сидят незнакомые людишки) один раз одного. Но...я не подводил никого! Даже если один был пассажир, ведь он рассчитывает на то что поедет, как можно так взять и отменить поездку в этот же день?! Не, оно понятно что бывают ситуации (с авто траблы там, или здоровье подвело...) Но все же надо выполнять то что взял на себя!

А реально за пять или три минуты в оговоренном месте... Стоишь ждёшь, а тут привет прилетает... В котором говорится "Водятел *****! Ехай на Автобусную станцию!" :D:пиво:
 
Re: Bla bla car всё?

Водила -таксист. Что и обсуждается. Реальный бы поехал даже без пассажиров, ибо поездка нужна ему не из-за денег, а сама по себе. Деньги -бонус. Такова концепция бла-блакара.

Им нужно просто ввести метки для таксистов и для тех кто поедет по-любому. И тогда не будет проблем.
Таксисты же не заявляют, что они таксисты. Они расписывают себя как частники. Админы не могут знать что там на самом деле. Когда на юзверя набирается определенное количество жалоб - тогда админы обращают на него внимание и банят. Но таксист в этом случае регистрирует новый ник с новыми данными. А отзывы юзвери оставляют... нечасто скажем так. У меня за 6 лет стажа на блабла 18 поездок и 10 отзывов. Если ехал на таксюке и все прошло относительно нормально, никто не напишет что это не частный водитель, а таксюк - поэтому не едьте с ним. Пишут стандартно - доехали, все норм, но иногда по отзывам (в т.ч. и положительным) можно понять что за машина в реальности и таксюк это или нет. На бусиках, или если заявляется машина с большим количеством мест - это таксюк 100%.
Первый признак таксиста - это срок регистрации 1-3 месяца и большое количество выставленных поездок за это время: больше 10 за месяц, обычно 10-30 поездок/месяц
 
Re: Bla bla car всё?

А почему в таком случае не делают регистрацию вожителей с верификацией по фото правам или техпаспорту? В этом случае вмех бы таксистов перебанили мгновенно - это же очевидно.

Персональные данные.
 
Re: Bla bla car всё?

блаблакар захватили таксисты-нелегальные перевозчики под видом обычных водителей. Они заспамили все направления во все время. При этом они могут принять заказ, но поедут или нет - будет зависеть от того, наберут ли они клиентов или нет и как вообще сложится дорога, они едут длинным маршрутом, могут его и изменить - как им выгодно Поэтому и отзывы отрицательные - много кидалова в виде отказов, или опозданий на 1-3 часа. Ну и ведут себя как типичные таксисты. Ездят на бусиках, стиль езды - камикадзе. Цену ломят гораздо выше чем заявлено на сайте, может раза в два выше заломить - тебе же ехать надо, никуда ты не денешься, уже собрался и приехал на место встречи, там тебя уже ждут и планы, вынужден согласиться.
Ехал один раз на блабла с Рыбаковки в Харьков на таком таксюке. Чувак едет через всю Украину по диагонали - Одесса - станица луганская. По дороге кого-то высаживает, кого-то подбирает. Позиционирует себя есснно как частник. Убитый бус рено трафик. Опоздал на 1,5 часа. При этом когда я ему звонил, он отвечал, что, мол, по навигатору ему до меня ехать 5 минут. И так в течении часа. Я уже научился отличать таксистов. Как правило у них свежая регистрация - несколько месяцев, и дикое количество выставленных поездок за это время - 30-50 поездок за месяц. Если водитель женщина - это 99% оператор службы. Ну и отзывы читаешь, даже если 5 звезд - понятно что там на самом деле вне зависимости от того, что заявляется в поездке.
У реальных частников как правило регистрация измеряется годами и за год набегает около десятка выставленных поездок. Таксисты дольше полугода как правило не живут - подозреваю что их банят из-за жалоб. Типичный срок жизни таксиста на блаблакаре - 1-3 месяца
В общем нормального частника на частной машине тоже можно найти, но нужен нюх, я бы оценил их количество 10-15% от общего количества выставленных поездок. И обычные водители тоже склонны завышать выставленную цену, у блаблакара есть порог, выше которого ты не можешь загадать цену за свои услуги, поэтому выставляют любую сумму, а при встрече уже объявляют реальную цену, это в блабла перевозках норм. В среднем берут чуть ниже, чем легальные перевозчики на автобусах. Но при этом с блабла больше адреналина. - можешь и не уехать, а если уехал, то могут быть острые ощущения от поездки с таксюком-камикадзе, разгоняющем своё корыто до 130 км, а может повезти и попадется вменяемый частник на хорошем авто.

100 проц так и есть. Договорились с одним мудилой. 10 раз переспросил за цену. Когда уже подъезжали цена увеличилась больше, чем в два раза. Ну как бы не особо критично, потому что расстояние 120 км. Но вот реально ещё ждали попутчиков почти час и уже когда выехали из Харькова водиле позвонили и он решил вернуться... Короче, мы то не слишком ко времени привязывались. Поэтому не пострадали. А так то два потерянных часа тем не менее. Манера вождения тоже пиздец, по двум телефонам разговаривал и ещё в записную книжку паралельно записывал всю дорогу. Ещё одна поездка в Бердянск через Днепропетровск. Где блять мы по пробкам стояли хуеву кучу времени в час пик, из за какого то ебучего деда попутчика за сто или стопятьдесят гришек. Который ещё весь салон завонял. Но, хотя бы бусик новый и просторный, на заднем сидении можно было поспать хотя бы. Но логика у барыг тоже напрочь отсутствует. Потерять в горючем и во времени больше двух часов... Пиздец...
 
Re: Bla bla car всё?

А ты в курсе, что в некоторых странах верификация по докам уже есть много лет у Bla bla car?

И не снизит, а отсеит таксистов
Я в курсе, что у одних и тех же ресурсов в разных странах разный подход к ведению бизнеса. Поэтому будем говорить про украинский Блаблакар. Зачем ему отсеивать таксистов и терять очень существенную часть своих позьзователей-перевозчиков?
 
Re: Bla bla car всё?

100 проц так и есть. Договорились с одним мудилой. 10 раз переспросил за цену. Когда уже подъезжали цена увеличилась больше, чем в два раза.
неужели не возникло желания причинить ответный ущерб:збентежений:
 
Re: Bla bla car всё?

Ну кол я за поездку поставил:)

Ну это уже заложено в цене, затраты на новый аккаунт
Другое дело чтото неожиданное и дорогое, не призываю лобовуху бить, но скажем яйцо сырое в поролон сидухи впырскнуть, селедочного рассола в салоне подразлить, весьма:D
 
Re: Bla bla car всё?

Ну кол я за поездку поставил:)

А как это больше чем в два раза ранее оговоренной цены???
А если, бля, у меня столько то т.к. мы ранее договорились!... А все остальное на карте и нет банкоматов в тех ебенях???
 
Re: Bla bla car всё?

Ну это уже заложено в цене, затраты на новый аккаунт
Другое дело чтото неожиданное и дорогое, не призываю лобовуху бить, но скажем яйцо сырое в поролон сидухи впырскнуть, селедочного рассола в салоне подразлить, весьма:D

Та я сам оуеваю от бесстрашных... Например договорились за 200 - а он при доставке с вас 500... Ахренеть...
 
Назад
Зверху Знизу