Бюджет на 2018 принят, поздравляю.

Именно об этом я и писал, что есть внешние независящие от нас причины.
Но есть и политическая воля, вернее её отсутствие.
1. Антикоррупционный суд;
2. Дерегуляция бизнеса;
3. Принятие кучи законов, рекомендованных МВФ,ЕБРР,МБ финансовыми советниками - позволило бы существенно продвинуться в мировом рейтинге doing business, что в свою очередь привлекло бы инвестиции не смотря на войну. Эти законы, при желании можно написать и принять за 2-3 месяца. Нчего изобретать не надо. Все уже придумано до нас. Польша, Румыния,Чехия Словаки, страны Балтии.
4. Честная и прозрачная приватизация гос собственности(особенно монополий)
5. Рынок земли в комплексе в борьбе с коррупцией позволил бы привлекать инвестиции и расти ВВП на уровне 8-10% в год
А если бы еще ужестачить законодательство в отмывании денег в офшоры, и принять какой-то закон вроде налога на выведенный капитал. И навести порядок нв Укрзализнице и на Энергетическом рынке - то рост ВВП мог бы быть 2-х значным.
И на это мало влияет война, не скажу что полностью,но мало. В процентном соотношении не более 20%, остальные 80% - политическая воля верхушки власти.
 
Есть, лохи не верящие. К большому сожалению. Вернее верить или нет, это их личное право. А вот то, что они имеют право голоса, и выбирают власть - катастрофа.
Тот случай, когда, лучшее продавать китайский хлам на ОЛХ, чем голосовать..
 
Ой вэй гадюка рыдала
1. Чем больше денег пойдет на зарплату, тем меньше их будет потрачено пидприемцямы на скупку валюты и рыжья.
2. Чем больше будет зарплата у работяг, тем выше будут показатели потребления. Соответственно выше товарооборот у бизнеса.

Рассказы от барыг и москалей о повышении цен - это очередные сказки.
Стоимость импортной свинины например ВООБЩЕ НИКАК не привязана к минимуму ЗП.
Цены на импортные товары - так же никак не привязаны.

В себестоимости украинских товаров составляющая труда мизерна, как правило не более 7% в лучшем случае.
При повышении минималки на 20%, стоимость таких товаров никак не может увеличиться более чем на 1,4%.

Цены в Украине растут только по одной причине - из-за отсутствия у населения реакции не изменение цены.
 

Этот чел и есть олицетворение Харькова
"Каждый, выбирает по себе "©
 
блядь петя тебе год остался в лучшем случае, заебал хапает уже в наглую. Побори сначала с коррупцией, а потом уже делай покращення.
 

А то и меньше 20%
Стоит пообщаться с реальными АТОшниками, чтобы понять, что наша армия выстояла первые два года исключительно на голом энтузиазме, патриотизме и помощи волонтеров.
А вооружение, техника и боеприпасы? 80% совкового старья и 20% чего-то нового (да и то большинство это помощ амеров и европы).
Зато да... Порох скакал по каналам, рассказывая какие миллиарды тратятся на войну.

И опять таки... до войны ШЕСТЬ миллионов донбассян получали зарплаты и пенсии в Украине. Сейчас их баблом обеспечивает рашка. Только процентов 30 из общего числа, правдами и неправдами продолжают получать украинские пенсии.

А куда делись деньги тех 70% которые перешли на содержание рашки?
А куда делись деньги 3000000 крымчан?

К слову... на днях нам отказали в третьем транше. Одна из основных причин - вмешивание силовых структур в работу НАБУ и как следствие полный провал антикоррупционной реформы. На Западе весьма недовольны Порошенкой в этом вопросе.

Я не аналитик, делать какие-то выводы. Но что-то сильно я сомневаюсь, что Порошенко пустят на второй срок.
Но если не он, то кто? Вот в чем вопрос... Я пока что не вижу достойной замены
 
похуй. " от получки до получки я мечтаю про аванс "
 
Здрасьте, а Рабинович? Борец за народное счастье.
Ха-ха. Это тот, кто два раза сидел и под дурачка косил в тюрьме? Это второй Ляшко, к тому же человек Медведчука. И главный прогульщик в зРаде.
Мда уж... список заебись.
 
Я доверяю статистике
Я тоже доверяю статистике:
в 2010 была инфляция 9,1 % в год
в 2011 - инфляция 4,6 % в год
в 2012 - уже дефляция 1,2 % в год (это инфляция с минусом)
в 2013 - инфляция всего лишь 0,5% в год...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Ну и? Что не так?
 
Все правильно: считай, золотой век в то время был .
Таких показателей (особенно как в 2012-2013) не было ни до, ни после...

Так что делаем вывод: при януковиче была зафиксирована самая низкая инфляция...