Бизнес на кондитерке

Реализация выпечки

Доброго времени суток! Господа и Дамы, прошу высказаться, а может и натолкнуть на умную мысль по следующему вопросу:
занимаемся мы приготовлением горячих обедов с доставкой по офисам, домам. Не далее как вчера мои поварешки испытали новую печку и изготовили печеньице... только вот не на маргарине и воде, а сделали все по технологии книги рецептов 60х годов. Так вот, могу смело сказать, что это офигенно вкусно (не на правах рекламы). И думаю я стало быть о следующем: как бы и куда бы это "дело" продавать. По моим расчетам в день можно производить где-то 70-80 кг.
Всем спасибо за внимание и удачного бизнеса.
 
Дайте попробовать для начала. А потом губы раскатывайте про удачный бизнес! )))
 
...как бы и куда бы это "дело" продавать. По моим расчетам в день можно производить где-то 70-80 кг.
Всем спасибо за внимание и удачного бизнеса.

Посчитайте цену реализации и:

1.Пройдите по магазинам, лоткам продающим кондитерку, а такие есть на всех больших и маленьких базарах (даже на барабане), по киоскам и маленьким магазинчикам, какие есть у каждой станции метро.

2.Дайте объявление в интернете, газетах, на телевиденье... и клиенты сами прийдут к вам.
 
Могу дать множество консультаций если, что....

Здравствуйте! Тоже планирую открыть киоск кондитерский, хотелось бы с Вами пообщаться на эту тему, если Вам не сложно.



Поделитесь, пожалуйста, если не сложно. открываю точку на рынке, не знаю с чего начать, с какими производителями для начала работать.
 
Останнє редагування модератором:
Недавно пополнил ряды предпринимателей,-открыл небольшой магазинчик.Хочу добавить кондитерку,но кроме больших производителей типа лукаса,авк и т.п.,ничего не могу найти.Мне кажется что работать с более мелкими производителями будет более интереснее,да как отыстать их?!Может кто оставит какие-нибудь координаты?!Очень надеюсь что подскажете!

Попробуй поработать с Северской Сластью,харьковский производитель-делает песочное печенье и пряники,сейчас люди покупают что подешевле,а у них цены производителя,заказать можно от одного ящика и договориться о рассрочке,привезут товар в твой магазаин,даже если ящик закажешь.вот ссылка там есть все контакты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поделитесь, пожалуйста, если не сложно. открываю точку на рынке, не знаю с чего начать, с какими производителями для начала работать.

а попробуй доверится собственному вкусу:) поищи сперва поставщиков изместных, пусть немного но чтобы вкусно и свежее, потом расширишься и до более крупных производств :)
Кстати, тут на ХФ есть те, кто делает кондитерку, но не знает куда сбыть...вот может начни с ними сотрудничать - капля и камень точит:) Удачи
 
Дорогие Харьковчане ! Ну просто стыдно читать рекомендации покупать у мелких производителей, когда тут есть старейшее в Украине кондитерское предприятие, основанное в 1896г. Жоржем Борманом - теперь "Кондитерская фабрика "Харьковчанка" - ассортимент большой, на разный вкус и карман... и качество, как по мне, - на порядок лучше "цехового"...
А Вы давно ели харьковский шоколад? Сейчас он, - один из немногих по-настоящему натуральных!
 
Читая такие сообщения, напрашивается вопрос: а с законом же как? налоговая, санстанция, патент на производство?? Просто я в планах о собственной мини-пекарне и все эти вопросы очень меня занимают!
 
Дорогие Харьковчане ! Ну просто стыдно читать рекомендации покупать у мелких производителей, когда тут есть старейшее в Украине кондитерское предприятие, основанное в 1896г. Жоржем Борманом - теперь "Кондитерская фабрика "Харьковчанка" - ассортимент большой, на разный вкус и карман... и качество, как по мне, - на порядок лучше "цехового"...
А Вы давно ели харьковский шоколад? Сейчас он, - один из немногих по-настоящему натуральных!

не все марки харьковской бисквитки (теперь шоколадный заводец выкуплен бисквиткой:)) - натуральные, во -вторых у них и так сбыт отлично налажен, и не только в городе, но и по миру уже ползут:) а вот если кто занимается собственными изделиями - почемубы им не подмогнуть с реализацией? если к тому же товар качественный и что немаловажно - вкусный?!:)
 
вы проект мини-пекарни с СЭС согласовать должны, дозвил эксплуатацийный получить на объект, а затем сэз на выпучкаемую продукцию..... а потом и работайте себе спокойно...
 
кондитерский киоск на ХТЗ

Появилась идея открыть кондитерский киоск на ХТЗ,как вы думаете есть смысл что либо открывать в данном раене ?

Само место торговли находиться недалеко от базара ХТЗ и АТБ. Планирую делать широкий ассортимент,50 позиций печенья и 30 конфет(ну это все примерно).

Как выдумаете,пойдет в данном раене такая продукция и не помешает АТБ?
 
Останнє редагування:
Как выдумаете,пойдет в данном раене такая продукция и не помешает АТБ?
Главное чтобы они Вам не помешали. Пойдёт в любом районе, главное не перенасытеть месность и сделать востребованый ассортимент. Пройдитесь пешко по всей округе, посмотрите как обстоят дела в этом направлении.
 
Я уже смотрел,единая помеха это АТБ,Дигма и рынок которые находяться примерно в 500 метрах. Ну в АТБ и Дигме как таковых кондитерских изделий нету по моему,а если и есть...то как по мне зачастую это не первой свежести продукция(ну или может я так попадал).

Я имел ввиду не помешает ли моей торговле АТБ,на то что я им могу помешать я и не думаю...я думал вообще спалить его,что бы не создавал конкуренцию(шутка) =)

Ближайшая нормальная кондитерка находиться на базаре,либо же в переходе метро.
Просто ХТЗ считается совсем не элитным раеном и можно даже сказать довольно бедным,вот по-этому и задумываюсь.
 
Ну это все образно сказано...просто платежеспособность народа разная на Алексеевке и на ХТЗ к примеру...и не уверен что данное дело пойдет. Просто на ХТЗ довольно много пенсионеров,которые явно не будут тратить деньги на кондитерку...
 
Ну это все образно сказано...просто платежеспособность народа разная на Алексеевке и на ХТЗ к примеру...и не уверен что данное дело пойдет. Просто на ХТЗ довольно много пенсионеров,которые явно не будут тратить деньги на кондитерку...

У мамы с самой обычной пенсией всегда для внука есть вкусняшки. Про платежеспособность я бы сильно поспорил, но не буду.
 
даааа, бабушки они такие...себе откажут, а вот внуков обязательно побалуют чемнить вкусным....
 
Я не могу поспорить,ясное дело что все бабушки хотят порадовать внуков вкусняшками,но расчет идет на ежедневных клиентов,которые каждый день берут себе что-то к чаю/кофе. Про платежеспособность спорить не надо,поскольку я и сам знаю что в любом раене есть более бедные и более богатые люди.

Да и в сладком мало кто себе в наше время отказывает,поскольку это вкусно...а многие люди привыкли утешать свои прихоти...я просто сам без сладкого не могу жить =)
 
не надо судить о себе только....у многих таки существует кризис денег, и те, кто хотел бы и прикупить нечто сладенькое, всеже вынуждены выбирать : купить буханку хлеба и молоко или 1 кг печенья....побеждает буханка хлеба и пакет сахара:))))) потому вкусняшки - это все же из разряда "излишества" ну или к празднику.
 
Я это прекрасно понимаю,я хоть и не могу без сладкого,но стараюсь отказывать по чаще,так как с денюжками тоже печально =(
Эх,надо думать-думать и еще раз смотреть и просчитывать всё...если бы эти гребаные печеньки не засыхали...было бы прекрасно =)
 
Назад
Зверху Знизу