БФ! Ответы бывалых на вопросы новичков - Помощь новичкам. Вопрос-ответ. - Part 1

произвести проверку пневмотестером, станет ясно где утечка, через клапана или через кольца

я после фразы "мерять надо на холодную",немного стремаюсь кого то из местных подпускать:D
 
Так вот моторист говорит,что компрессию надо мерять на холодную, а то что во всех по 12,это масло.
Вопрос не в том что на холодную, проблема в том что если масло попадает в цилиндры, а у тебя дым, значит оно там есть. Компрессометр покажет херню на гарячем двигателе 100%.
И я не уверен что на холодном он покажет правильно.

произвести проверку пневмотестером, станет ясно где утечка, через клапана или через кольца
100%
 
ясн,знач бум искать пневмотестер
 
это почему это?
меня интересует компрессия когда двигатель уже вышел в какой то рабочий режим, потому что в этом режиме я им 90% времени и пользуюсь.
по моему там на холодном может быть шо угодно. а на горячем там все нагрелось, расширилось, стало на свои места и работает в штатных режимах
Тыж кусок процировал, херню он покажет если внутри цилиндра есть масло.... Оно само создает уплотнение на кольцах.
 
Шо такое Атермальная тонировочная пленка, есть в ней смысл, кто-то использует?
 
Это типа отражает тепло
Это ж прямой путь к глобальному потеплению :)

Вот думаю затонировать, чтобы меньше салон грелся, хочу чтобы на всех свёклах была одинаковая пленка. Почитал за атермальную, непонятно есть ли в ней смысл.
Стоит дороже обычной. Или лучше просто чуть темную "по госту" на все боковые и зад?
 
Не пропускает ИК, я думаю.
Атермальную можно на лоб, насколько я понимаю. У неё достаточно высокая прозрачность.
 
Шо такое Атермальная тонировочная пленка, есть в ней смысл, кто-то использует?
найди по НТВ выпуск главной дороги: так они проводили опыты на одинаковых полностью машинах: в итоге температура стала выше где наклеена эта самая пленка....
 
Скорее, не с той стороны солнце включили :)
 
Подскажите, в районе ХТЗ, пролета, где резину новую продают?
 
Тыж кусок процировал, херню он покажет если внутри цилиндра есть масло.... Оно само создает уплотнение на кольцах.

Самое интересное,что до обрыва ремня его там не было,мотор не дымел
Свечи выкручивал,все чистенькие.
Вчера выкрутил,2 в нагаре.
 
авто мерседес w210 объем 4.3 2000 год. не могу понять на холодную двигатель работает отлично.только нагревается сразу как будто гидрокомпенсаторы стучат.но бывает стук пропадает.подскажите что это может быть.масло уже два раза менял.
 
Должны ли немного светится вв провода? Когда мотор прогреется и газовать (на хх такого нету) некоторые провода немного светятся. Как будто искра пробегает. Проблема в чем. Заметил что подсекают провода. В темноте были вспышки и щёлкало. Поставил новые провода. Вроде щёлкать перестало, но появился такой эффект. Это нормально?
 
Назад
Зверху Знизу