Безразличие, равносильное убийству

ок. понял.

если бы я увидел раненую девушку - безусловно бы подошел, вызвал скорую и попытался оказать помощь - остановить кровь и т.д. - что смог - сделал бы.
 
тебе дейтвительно жутко не везет! На самом деле, это как-то надумано/преувеличено/преукрашено (прости!)... Я 5 лет по Механизаторской отходила с сумками - и пару-тройку раз нам ребята вызывались помочь, мы всегда с радостью соглашались, потом благодарили словами (!) и прощались... Короче, пробуй еще! Те случаи, которые ты описал - редкость, ИМХО,

Я там живу хрен знает сколько. Ещё будучи школьником всегда предлагал помощь. Раньше говорили: "Пацан, ты сдохнешь пока дотянешь - иди отсюда". Потом в 95% случаев стали просто посылать. В большинстве это звучит так: "Вот ща мой паринь падайдёть - он тибе паможить дарогу найтить". (отдельный вопрос: что это за парень, который не мог на вокзале/автостанции встретить?) Это не надуманно - это жизнь. А жизнь пострашней всяких выдумок будет.
 
Останнє редагування:
тебе дейтвительно жутко не везет! На самом деле, это как-то надумано/преувеличено/преукрашено (прости!)... Я 5 лет по Механизаторской отходила с сумками - и пару-тройку раз нам ребята вызывались помочь, мы всегда с радостью соглашались, потом благодарили словами (!) и прощались... Короче, пробуй еще! Те случаи, которые ты описал - редкость, ИМХО,

Вот и мне тоже не всегда везёт. Из своего опыта. Предлагал поднести сумку девушкам раз 10. Из них соглашались раз 5. И после отказов желание помогать в следующий раз значительно уменьшается.
 
Герои на словах мля...
Лава, зря ты так резко, хотя с другой стороны ты прав, но, что касается меня, я не хочу рассказывать различные ситуации и случаи из моей жизни, поверь, хватит на многих, но то что реально предотвратил ряд негативных последствий - это факт...
Но был и один случай за который я себя ругаю до сих пор. Работал я тогда в Симферополе. После работы зашли с коллегами в кафешку, припили, сидели болтали. Здесь забегает девчушка лет 12-ти и начинает попрашайничать. В Симфере как мне показалось это бичь, и похлеще чем в Харькове, возможно что город меньше, но дело не в этом. По роду своей профессии, тогда, зарекался не давать детям-попрашайкам деньги и все время пугал что отведу в приемний-распределитель. Но почему то в этот раз я не стал этого делать, дал девочке мелочь которая была в кармане, она нам показала что ее угостили орешками, рассказала что звать ее Кристина Горбачева, ей 11 лет, родилась 18 января, живет с мамой и бабушкой учится во 2-й школе. Разговор закончили и она ушла. На следующее утро около 9-ти часов за мной приехала дежурная машина РОВД, и меня обрадовали. Убийство. Выехав на место происшествия я обнаружил Кристину. Ее изнасиловали и задушили.
Расследование поручили мне. Этого урода нашли. До суда он не дожил.
А я до сих пор храню фотографии с места происшествия и вспоминаю эту девчушку, и жалею что не отвел ее в подотдел...
 
Да, можно выслушать неприятные слова в свой адрес при предложении помощи, но при этом не обозлиться и не превратиться в такого же чурбана, а все-таки понимать, что 100 раз тебя могут послать, а на 101-й только ты и будешь тем, кого ждут и надеятся.
 
Вот ты и предлагай всем свою помощь. А я... Я не обозлился, мне просто стало пофик. Кому действительно понадобиться моя помощь - тот сам ко мне обратиться.
 
Вы что -- гоните ???
какие бомжи, какие пьяницы.
Девушка 27 лет лежит в луже крови и просит о помощи. Не грязный бомж или даже спящий "приличный ветеран". А человек, который хрипит и истекает коровью. Какая ситуация может оправдать равнодушие ???
Тут же не вопрос о "донести сумку" или подвезти на машине. И не боязнь быть посланным подальше. Тут ситуация исключающая варианты поведения. Мобилы есть у каждого. Боитесь быть свидетелем -- вызовите просто скорую.
... Блин. Начал читать тему - думал, что все сейчас кинуться кричать какие тут все герои и как бы сразу помогли (хотя толку теперь кричать). А тут реально пытаются найти оправдание людям, которые не захотели помочь.
Даже тошно как-то стало :(.
 
Вот ты и предлагай всем свою помощь. А я... Я не обозлился, мне просто стало пофик. Кому действительно понадобиться моя помощь - тот сам ко мне обратиться.

Ты знаешь, предлагаю. И очень рада помочь, и мне не пофик. Знаю, как только станет пофик - ф топку меня!
 
Вот ты и предлагай всем свою помощь. А я... Я не обозлился, мне просто стало пофик. Кому действительно понадобиться моя помощь - тот сам ко мне обратиться.

Знаешь Гридгет, очень хотелось чтобы фраза "Поступай с людьми так, как ты хочешь чтобы они поступали с тобой" стала твоим жизненным кредо...
...и не только твоим..
извини
 
Останнє редагування:
AbaT® сказав(ла):
Вы что -- гоните ???[BR/]какие бомжи, какие пьяницы.[BR/]Девушка 27 лет лежит в луже крови и просит о помощи. Не грязный бомж или даже спящий "приличный ветеран". А человек, который хрипит и истекает коровью. Какая ситуация может оправдать равнодушие ??? [BR/]Тут же не вопрос о "донести сумку" или подвезти на машине. И не боязнь быть посланным подальше. Тут ситуация исключающая варианты поведения. Мобилы есть у каждого. Боитесь быть свидетелем -- вызовите просто скорую.[BR/]... Блин. Начал читать тему - думал, что все сейчас кинуться кричать какие тут все герои и как бы сразу помогли (хотя толку теперь кричать). А тут реально пытаются найти оправдание людям, которые не захотели помочь.[BR/]Даже тошно как-то стало .

Вот блин читать надо научиться сначала. Можно подумать изверги одни сидят за компами и по улицам ходят.
Сто раз уже говорено, что девушке на улице в луже крови помогли бы все, тут не надо громких слов. Ты скажи, ты уверен, что была эта лужа крови и девушка посреди дороги? Вопрос не в том как поступить в данной ситуации, а как идентифицировать эту ситуацию. Помог бы практически каждый, мы не общество отморозков, но понять, что происходит - сможет не каждый, а выяснять во многих случаях себе дороже. А у каждого из прохожих заметь своя семья и дети дома сидят.

И если завтра тебя будет молить о помощи подставная девушка из кустов, а потом тебе проломят череп два имбицила, матери кого винить? А жизнь без прикрас именно такова.
 
Останнє редагування:
И если завтра тебя будет молить о помощи подставная девушка из кустов, а потом тебе проломят череп два имбицила, матери кого винить? А жизнь без прикрас именно такова.

Ну, если так думать, то мы тут до такого договоримся. И кирпич на голову может упасть - лучше на улицу не выходить, и дома утечка газа и все такое - вдруг взорвется! Так что ж теперь не дышать, и не перд"ть, бо моло ли что?
Никто не говорит о том, что прям в бой бросаться, но просто мимо пройти.. вот в чем вопрос!
 
AbaT®; сказав(ла):
Мобилы есть у каждого. Боитесь быть свидетелем -- вызовите просто скорую.

Не, тут ситуация посложней будет - не достаточно просто достать мобилу, сказать в трубку: "на дорожке такой-то в районе таком-то девушка в луже крови лежит, приезжайте", положить трубку и пойти домой к своей семье - это будет оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии (юристы меня подправят). Тут придётся ещё возле девушки остаться.
 
В общем считаю, что правы Mic и Lavaget. Добавить больше нечего
 
И если завтра тебя будет молить о помощи подставная девушка из кустов, а потом тебе проломят череп два имбицила, матери кого винить? А жизнь без прикрас именно такова.

По твоему лучший способ отличить подставную девушку от неподставной -- проигнорировать обеих ???
Рассуждать можно много. Факт налицо. Человеку было 27 лет. Он мог еще жить и жить. Теперь его нет.
 
млин.... а сколько таких которые могли "жить и жить" нарвались на подставу с гопами ???? их кто нить считал?
 
что тут сказать то...
так будет всегда...

случай из моей жизни:
живу я в одном из городов Крыма, летом там работают все. Было мне 14 лет тогда, работал я админом в комп клубе.
ДНЕМ(!!!), после работы жду транспорт чтоб домой уехать, подходит ко мне имбицыл и спрашивает что-то типа: "...деньги есть мне тут срочна нада,...". Я естественно отнекиваюсь. В итоге ему недоело, он отвел меня немного от дороги, стукнул в голову забрал мою зарплату (40 грн как никак) и спокойно ушел...
а по другую сторону от дороги ходят люди(дорога ведет к морю), и никто не подошел, не помог видя такую картину...
 
Знаешь Гридгет, очень хотелось чтобы фраза "Поступай с людьми так, как ты хочешь чтобы они поступали с тобой" стала твоим жизненным кредо...
...и не только твоим..
извини

Я так и поступаю! НО! Если мне бьёт по правой щеке, то в лучшем случае я просто отойду, а обчно отвечу в левый глаз.
З.Ы. Сорри за оффтоп. Я приводил примеры из жизни о своих предложениях помощи. Когда МЕНЯ просили помочь, я отказывал только в том случае, когда осознавал, что мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО непосильно и я не буду зря обнадёживать человека. В ситуации с девушкой я не знаю как бя я поступил, потому что Я НЕ БЫЛ ТАМ И НЕ ЗНАЮ КАК ВСЁ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ! (я не об убийстве, а о просьбе помочь, верне об обстоятельствах просьбы).
 
Я так и поступаю! НО! Если мне бьёт по правой щеке, то в лучшем случае я просто отойду, а обчно отвечу в левый глаз.
З.Ы. Сорри за оффтоп. Я приводил примеры из жизни о своих предложениях помощи. Когда МЕНЯ просили помочь, я отказывал только в том случае, когда осознавал, что мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО непосильно и я не буду зря обнадёживать человека. В ситуации с девушкой я не знаю как бя я поступил, потому что Я НЕ БЫЛ ТАМ И НЕ ЗНАЮ КАК ВСЁ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ! (я не об убийстве, а о просьбе помочь, верне об обстоятельствах просьбы).

Значит я тебя просто не так понял...
Еще раз извини..
 
Назад
Зверху Знизу