безопасность на вечерних пробежках БФ

Моя подруга бегала с собакой (восточно-европейская овчарка). Напали два ротвейлера, собаку погрызли. Подруга смогла убежать, пока эти крокодилы на ее собаку отвлеклись :( Позвонила мужу, тот приехал на машине (дело было возле дома) только машиной смогли ротвейлеров отогнать. Хозяин собак так и не появился. Перепугалась она жутко и собаку очень жалко...
Дело было летом около девяти вечера...
Я это к чему - большая собака не гарантия безопасности - неадекватов хватает...
P.S. Подруга после того случая купила себе тренажер - бегает дома...
 
как один из вариантов-бегать по закольцованной территории-то есть стадион или школа(вчера так делал)-но и там встретил собачатников немало(
ну ещё бегать без плеера чтобы слышать что происходит в округе-ну эт не для меня я без музыки не бегаю)


от неадекватов выход один бежать просто себе и не обращать внимания-ну или притопить немного и оставить позади если докапываются

главное не бегать в педичиских обтягующих шортиках :D
а и .от собаки не убежишь:D
 
от собаки не убежишь

это точно,самое главное до последнего непонятно что у сабаки в голове происходит,может бежать просто чтобы понюхать и хвостом повилять,а может и прыгонуть сразу и мертвой хваткой сжать свои стальные челюсти на каком нибудь кусочке вашего тела...
 
это точно,самое главное до последнего непонятно что у сабаки в голове происходит,может бежать просто чтобы понюхать и хвостом повилять,а может и прыгонуть сразу и мертвой хваткой сжать свои стальные челюсти на каком нибудь кусочке вашего тела...

да да они такие, эти собаки... С ужасом каждую ночть жду, когда мне моя вцепится в горло...
 
безопасность на вечерних пробежках БФ
никогда не задавался этим вопросом.....
Бегал по пересечённой местности, весна - осень 2013, вроде как проблем с фауной и местными сливорезами не было......наоборот, некоторые люди здоровались ( это было в Федорцах, и Молчанах), когда попадались мне навстречу...
Бегал с 19.00.....бывало, до 20.35......от Вечерних зорь (Н. Дома) до Молчанов и обратно.
 
...а мне что то наоборот невезет,все цепляются постояноо...и на пробежках и так,то в метро то еще где,постоянно то сигареты просят(хоть я и не курящий) то мелочь стрелляют...

а на пробежках вообще каждый месяц какие-то приключения....вот нога заживет окончательно надо что то думать кроме гантелек...
 
та купи себе травмат.....

а ты купил?:D

...а мне что то наоборот невезет,все цепляются постояноо...и на пробежках и так,то в метро то еще где,постоянно то сигареты просят(хоть я и не курящий) то мелочь стрелляют...

а на пробежках вообще каждый месяц какие-то приключения....вот нога заживет окончательно надо что то думать кроме гантелек...

ООООО да ты с Нестором не знаком? за ним тоже по стадиону гопники толпами бегают. А он им пальчики выкручивает:D Надо вам обьединиться, будете вдвоем оборону держать:yahoo:
 
та купи себе травмат.....

Травмат конечно неплохо,однако как с ним бегать?в руке что ли держать?в случае с собакой кусючей я бы его достать не успел,благо гантелька в руке зажата была.....

Не Нестора не знаю,по стадиону редко бегаю там нормально все,но нудно,я больше люблюпросто по улицам,время засек и в путь,уже знаю средню скорость и расстояние определяю по времени,условно конечно но мне точно и не нада,,,



Вот бы научится вертуху бить,бежиш так себе,а тут навстречу хулига,а ты ему хрясь с вертухи и дальше побежал,,,,,,,
 
Останнє редагування:
предлагаю делится в этой теме своими идеями как обезопасить себя во время вечерних(ночных)пробежек по нашему любимому городу от антисоциальных неадекватов,агрессивных собак с хозяевами и без оных,и всяких прочих нежелательных субьектов.

начну с себя ,бегаю с гантельками по 0.5кг,предусмотрительно соединенными тонким,однако очень прочным нейлоновым шнурочком оптимальной длинны.
Самую большую опасность для бегунов представляют ДЕБИЛЫ с собаками. И никакие гантельки от них (собак) не спасут-они просто не видят в гантельках опасности.Я эту проблему решил так-бегаю с гладкой балкой из твердого дерева. При этом ВАЖНО при приближении дебила с бегающей шавкой (размер шавки не имеет значения) недвусмысленно поднять палку над головой или заложить за шею-собаки ГЕНЕТИЧЕСКИ боятся человека с палкой (не с ножом или огнестрелом),а опытные собачники осознают угрозу и сразу же берут шавку на поводок.Ну а если не берут-на моём счету уже есть парочка убитых собак(кавказец,ротвеллер) и несколько покалеченных. И совесть меня не мучит,нисколечки-пусть она хозяев мучит,вместе с жадностью. К тому же палкой во время бега можно делать массаж спины,живота и шеи.А также тренировать кисть и отрабатывать удары
 
Именно деревянная? Или ломик лучше?
Про это даже не подумал....
 
Именно деревянная? Или ломик лучше?
Про это даже не подумал....
Ну какой ломик?! Он же ж тяжёлый да и в случае разборняков объяснить его ПРИСУТСТВИЕ на пробежке сложно. А палка-гладенькая,отполированная-это спортивный снаряд,но в умелых руках она поэффективнее ножа. Нож и баллончик вообще очень неэффект. оружие и при неумелом использовании сам же можешь пострадать. Да и вообще, до стычек редко доходит-просто в случае опасности нужно не вступать в ругань с ДЕБИЛОМ-собачником,а просто молча и недвусмысленно заложить палку за голову (в случае необходимости ты сможешь нанести страшный удар с обеих рук) и 99% собак обежит тебя стороной-у них есть многовековой опыт страха перед первобытной дубиной
 
И как ты просто бежиш,а палка в руке?
Ну и вопросики! Это принципиально? Я лично держу двумя руками на уровне пупка при свободном беге,а периодически делаю массаж низа живота,поясницы,шеи. Кручу кистями,делаю выпады,нагибаться с ней удобно... Поверь мне,палка не отдыхает и мне с ней комфортно бегать.
 
Хороший вопрос, кстати. Сама недавно стала бегать, так каким маршрутом не беги - попадаются странные уникумы. В основном мужички явно озабоченные. Вот от них - как, если что? Жать педали или баллончиком сразу? ))) У меня есть, кстати, непользованный...Подарили для личной безопасности. "Терен" называется. Нормальный он, или что получше надо? Не разбираюсь...
 
так каким маршрутом не беги - попадаются странные уникумы. В основном мужички явно озабоченные.
Это как? Ну я не знаю, на моём стадионе девушки бегают трусцой в 1,2-1,5 раза медленнее. Просто обгоняю молча каждый 3й-5й круг. Я не получу ненароком где-то из баллончика в лицо за такое? Очевидно, "жать педали" у них вряд ли выйдет.
Или вдруг, кому-то покажутся странными подходы на пресс каждый 4й круг.
 
Останнє редагування:
Это как? Ну я не знаю, на моём стадионе девушки бегают трусцой в 1,2-1,5 раза медленнее. Просто обгоняю молча каждый 3й-5й круг. Я не получу ненароком где-то из баллончика в лицо за такое? Очевидно, "жать педали" у них вряд ли выйдет.
Или вдруг, кому-то покажутся странными подходы на пресс каждый 4й круг.
Так я не на стадионе, а по райончику, разными маршрутами. Вроде и район спокойный, но в потемках нет-нет да и станет какой-то алконавт на дороге в позе загонщика:rolleyes: И что, в объятия к нему скакать? :D Я ж не про других бегунов, а вот именно про таких придурков подвыпивших...
 
ну вот,на стадионе бегать скучно и неинтересно,я тоже районами если погода позволяет...
 
Назад
Зверху Знизу