Безалкогольное кафе

О каком именно царе пишите ?

1305531874%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BA1.jpg
 
У знакомого есть кафе в Харькове, говорит в неплохом месте, где то в районе дворца бракосочетания. Отличается от других тем, что там не продают спиртное. Контингент - ректора институтов, интеллигенция. ТАк вот на лето пришлось закрыться, не выгодно. Спиртное продавать не хочет принципиально. Жалко Украину - как то мне кажется не в те кафе она ходит.

в чем фишка этого кафе? Без чегото этакого или без спиртного оно мало кому мужно. Есть кафе где спиртное не продают, а с собой приносить можно, вот там они кухней берут вкусной, да и в холодильник спиртное твое ставили и рюмочки давали. Так у них на выходные и на пятницу столики за дня 3 надо было заказывать.
 
Не знаю что ты имел под словом "Маранелла". Знаю город есть такой в Италии
А то в Харькове ты эти забегаловки не знаешь? ;) :D
Пиццерии - забегаловки, в которых водку не продают, но все там приносят и пьют
 
А то в Харькове ты эти забегаловки не знаешь? ;) :D
Пиццерии - забегаловки, в которых водку не продают, но все там приносят и пьют

Я не в Харькове сейчас живу. Когда в том месяце был пицу в "Чилинтано" ел. Я описывал кафе которое было около спортивной, там грузинская кухня просто супер. Жаль уже этого кафе нет. Забегаловкой его назвать нельзя.
 
Останнє редагування:
частенько в кафе ходишь просто поесть\посидеть без алкоголя. но алкоголь быть все равно должен. в кофе добавить для аромата, с мороза выпить стаканчик слабого глинтвейна или 50грам бехеровки для сугрева...
а в некоторых заведениях - без плотного бухла просто засунуть в себя то что они стрепней называют - невозможно...
 
частенько в кафе ходишь просто поесть\посидеть без алкоголя. но алкоголь быть все равно должен. в кофе добавить для аромата, с мороза выпить стаканчик слабого глинтвейна или 50грам бехеровки для сугрева...

Ты имел ввиду Glühwein "глювайн"? Так его зимой на Рождество пьют и на ярмарках на улице, эх.... вспомнил зиму.
 
Я не в Харькове сейчас живу. Когда в том месяце был пицу в "Чилинтано" ел. Я описывал кафе которое было около спортивной, там грузинская кухня просто супер. Жаль уже этого кафе нет. Забегаловкой его назвать нельзя.

А, ясненько. А эти пиццерии не очень давно появились по городу. Самые популярные - возле Металлиста и на Набережной на Стрелке. Пицца стоит примерно 40 грн., не фонтан, но под водочку, которую можно приносить с собой идет на ура, особенно если бюджет ограничен :пиво:
 
Ты имел ввиду Glühwein "глювайн"? Так его зимой на Рождество пьют и на ярмарках на улице, эх.... вспомнил зиму.
к чему это? на русском он называется - глинтвейн.
а пьют его не только на рождество. как и мандрарины не только в новогодние праздники у нас лопают ;)

:eek::eek::eek: зачем кушать в таких кафе???:eek::eek::eek:
незачем. но в некоторых пивных, в которые заходишь именно за пивом - еда какраз такого уровня. пиво хорошее, помещение хорошее - еда в употребление только под пиво и годится :-)
 
к чему это? на русском он называется - глинтвейн.
а пьют его не только на рождество. как и мандрарины не только в новогодние праздники у нас лопают ;)

Как я знаю, в оригинале он звучит как глювайн, так его и называю, по поводу что его пьют не только не на Pождество, так это для меня не нормально. Глювайн в магазинах на Рождество появляется, летом лучше рислинги пить.

PS Елку некоторые и сейчас наряженной дома держат
 
Как кафе называется?Со своим коньяком можно?
 
Полина Л. - Карина М
Если б это была Карина, она бы тебя уже нахуй послала:D
по поводу что его пьют не только не на Pождество, так это для меня не нормально. Глювайн в магазинах на Рождество появляется
Да, как раз к этому времени подходит сезон сбора глювайного сока. В другое время могут продать либо херню с консервантами, либо химическое подобие. ничего общего со свежесобраным глювайном не имеющее:)
 
Назад
Зверху Знизу