Бесконтактная оплата смартфоном

Расплачиваетесь ли вы в магазинах с помощью смартфона?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194
Налаштував. Буду тестить.
 
Кстати, если регулярно пользуешься - какой процент терминалов поддерживает НФЦ?
Я бы сказала - примерно 80%, то есть большинство терминалов с NFC, но есть и исключения.

Что за "кэшбэк золотом", аж интересно стало
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)


а приложение установить не?
Какое приложение? Все приложения (Google Pay, Privat-24) заменяют карту своей, виртуальной. И банк не видит транзакция по той карте, на которую дают кэшбэк золотом. И не начисляет золото по итогам месяца. Только самой картой надо платить, чтобы получить кэшбэк.
Если оплата свыше 100 грн, то надо вводить пин-код. Эт нормально.
Так вот на айфоне с Apple Pay - не надо пин-код вводить. Вообще, даже на тысячи гривень оплата - только поднести айфон к терминалу и держать палец на сканере отпечатков пальцев. Пин-код вообще не спрашивается никогда. На андроиде - иногда спрашивается пин (когда свыше 100 грн). А иногда ещё и пароль на телефоне предлагает ввести (тот, который на разблокировку установлен в качестве резервного, если отпечаток не срабатывает).
 
Так вот на айфоне с Apple Pay - не надо пин-код вводить. Вообще, даже на тысячи гривень оплата - только поднести айфон к терминалу и держать палец на сканере отпечатков пальцев. Пин-код вообще не спрашивается никогда. На андроиде - иногда спрашивается пин (когда свыше 100 грн). А иногда ещё и пароль на телефоне предлагает ввести (тот, который на разблокировку установлен в качестве резервного, если отпечаток не срабатывает).

Это ни капли не напрягает.
 
Оце так брехня.
Ти сказав би. Тиж мужчінчик.
Это тебе так кажется. Ты значок видишь?
fhch8h.gif
 
Это ни капли не напрягает.
В принципе - да. Хотя пин-код могут подсмотреть, поэтому лучше лишний раз его не набирать. Хотя не имея карточки он им не особо что-то даст. Но всё равно лишние процедуры...
Больше напрягает, когда пароль предлагает ввести. Я из-за этого и перестала Google Pay пользоваться. Потому что у меня сложный буквенно-цифровой пароль, и стоять на кассе набирать этот пароль в программе Google Pay а потом второй раз прикладывать как-то не очень удобно. Да и по времени дольше. Чем просто карточку прислонить и пин-код ввести.
 
Капец, кто-то ещё играет в это дерьмо.
Это же Blitz! Она работает на любой платформе - Windows, Mac, iOS, Android. Можно играть как дома на макбуке, так и в дороге на смартфоне или айпаде. И везде единый аккаунт и один прогресс в игре. Удобно же!
 
Постоянно, но не везде есть терминалы подходящие.
Гугл Пэй, не нужно вводит пин карты, не нужно пин телефона, просто разблокируй отпечатком и пикни. Макс сумма что платил 5500 грн.
 
Гугл Пэй, не нужно вводит пин карты, не нужно пин телефона, просто разблокируй отпечатком и пикни. Макс сумма что платил 5500 грн.
Нужно иногда. Не знаю, от суммы зависит, или от магазина. Но при оплате Я всегда сначала разблокирую смартфон отпечатком пальцев, подношу к терминалу, и иногда он требует ещё ввести пин-код. Иногда - нет. Возможно зависит от суммы, точно не сравнивала.
А ещё иногда (на любую сумму), на экране смартфона появляется надпись "введите пароль", и строка для ввода пароля (хотя Я уже разблокировала отпечатком смартфон), ввожу пароль, и после чего надо ещё раз поднести смартфон к терминалу для оплаты. Только после этого проходит оплата. Это происходит редко, но иногда бывает. От чего зависит - не понятно. Может если долго не оплачивать, после длительного перерыва спрашивает, а может просто рандомно.
 
Расплачиваетесь ли вы в магазинах с помощью смартфона через NFC?
Ни разу не расплачивался и ни разу не видел, чтобы кто-то другой это делал
Просто интересно, идёт ли наш народ в ногу со временем.
Я отсталый? Надежда еще есть или уже в морг?
 
Не. Карточкой пока удобнее, она универсальнее. Да и кэш от покупок на нее капает.
 
Назад
Зверху Знизу