Berloga / Берлога

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2011
Повідом.: 457
Berloga / Берлога

Местный эксперт·155 отзывов·24 фото

Покупал эту же клавиатуру, ну че она такая несчастливая по приобретению )))) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=70290205

Предыстория: оказалось, что если платить картой, то снимается дополнительно 2% денег, на сайте этого не указано. Такой отзыв я оставил сегодня 5 января 2022 года около 20.00.

Но это была присказка, сказка только начинается :)

Через 20 минут мне поступили пара звонков в 20.19 и 20.21, которые я благополучно пропустил ибо был в дороге с работы домой (все скрины и ответный разговор ниже по адресу в гуглодиске). В 20.25 пришло сообщение в Вайбер, от некоего Михайло. В 20.29 на мой номер падает 6 грн, что, я так понял, и было теми злополучными 2%, о которых я писал в исходном отзыве. В 20.55 я сам перезвонил, когда увидел такое движение. В итоге, они не только не согласились со мной замять ситуацию (ну я получил 6 грн компенсации, ок), но и начали угрожать ответным (каким-то неприятным/злобным для меня) комментарием, это вообще дичь)))) Я их попросил указать на сайте, что снимается комиссия при оплате картой, и получил свою порцию ушат, ну, Берлога, наслаждайтесь своим соло-выходом =)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ниже для ЛЛ привожу стенограмму (Я-я, Б-берлога):

Я: Да, Вы мне звонили, здравствуйте
Берлога: Александр, правильно?
Я: А вы кто?
Берлога: Это магазин Берлога. По поводу вашего отзыва.
Я: Ммм, понятно. Хм.
Берлога: Я хотел бы прояснить ситуацию.
Я: Ладно, я удалю ваш (свой) отзыв, просто как бы, интересно, гг, как-то вы сразу так среагировали и даже денег мне перечислили на телефон. гг, эм.. Все, я щас порешаю со своим отзывом (1-я попытка пойти им навстречу).
Берлога: Да, просто интересно, когда за 6 грн пишут отзыв (неразборчиво, может за 300 грн, столько стоил товар) .. это реально интересно.
Я: А ну реально интересно? Я просто ехал вечером с работы домой, и пришел мне.. смотрю запрос от берлоги (видимо на отзыв) и думаю, шоб мне написать. Сначала я думал вас харашо похвалить, шо там все это самое и так далее, а потом оп, вспомнил про этот нюанс. Он даже несущественный, но все равно, гг.
Берлога: Мм, я понял, я думал, что непосредственно несущественно то, что везде эти клавиатуры были по 355, а у нас, случайно, там стояла цена 300 (вообще-то нет, 295 стояла, мое примечание) и мы вам вот отгрузили по старой цене без поднятия цены.
Я: Тут вопрос в том, что тут вопрос в том, что вы не указали на сайте о проценте, вот в чем здесь вопрос. Вы, получается, вводите в заблуждение своих покупателей.
Берлога: Ничего себе! Так значит мы плохие, да?
Я: Нет, я не говорю об этом, просто говорю, если вы об этом укажете на сайте.. Просто многие указывают, что в случае наличной, фу-ты, оплаты по карте, или как-то там вот формулируется, не знаю, будет сниматься дополнительная оплата.
Берлога: Я вас понял. Ну на самом то деле, у нас есть и беспроцентная оплата, можно было на расчетный счет перевести (шта? бред, камент мой). И на самом то деле, скажем так, действительно, это не та сумма, тут нужно было просто пробить вам без эквайринга, просто, видимо, сотрудник, который был на месте, он не до конца ответственный и понимающий, потому что когда там 20 000, то да, не хочется дарить Приватбанку 500 грн, а когда там 5 грн то, как видите, вобщем, чтобы не было таких конфликтов (неразборчиво) пробить клиенту так и все.
Я: Хм..Тут вопрос в чем, вы укажете на сайте, что будет так пробиваться или нет? Шото меня тоже уже зацепило это..
Берлога: Александр, смотрите, вы сейчас можете непосредственно удалить отзыв, можете не удалять. Ну скажем так, хуже от этого отзыва нам не будет )
Я: Эм.. Ладно, предлагаю вам такой вариант, я описываю эту всю нашу ситуацию, как она есть, и меняю отзыв на 5 звезд (2-я попытка пойти им навстречу)..
Берлога: Мм, еще раз,что вы сделаете?
Я: А, описываю ситуацию какая она есть на данный момент и меняю свой отзыв на 5 звезд.
Берлога: (неразборчиво) Я понял, вы можете ПРОСТО УДАЛИТЬ СВОЙ ОТЗЫВ И ПОСТАВИТЬ 5 ЗВЕЗД БЕЗ КАКИХ-ЛИБО КОММЕНТАРИЕВ..
Я: Мне, как клиенту, не понравится отзыв ваш на мой комментарий? Ну ладно, окей, Давайте так двигаться, всего доброго.

ах оцените отзыв на мой камент, показывает их настрой) ах и да, есть же еще пикабу
 
Re: Berloga / Берлога

Много буков, не осилил. Можно суть претензии в паре предложений изложить?
 
Re: Berloga / Берлога

Много буков, не осилил. Можно суть претензии в паре предложений изложить?

ага, позвонили, доебались, что плохой отзыв оставил (на самом деле нет, средний), но если уж попросили, то пожалуйста :) я блядь вообще не ебу откуда таких менеджеров рождают.. я им 2 раза предлагал по миру разойтись, но не судьба видимо.. (пс денег не требовал)


P.S. отзыва на гуглокарте пока не видно, хз почему, но я завтра еще на пикабу размещу, пусть уебки побегают :)
 
Re: Berloga / Берлога

Да там вопрос в 6грн. Нахрен ты этой ерундой занимаешься, если и так сэкономил на покупке клавиатуры? По факту же вышло дешевле остальных предложений?
 
Re: Berloga / Берлога

согласен с ТС, хоть 6 грн, хоть 6 копеек.
схема покупки/оплаты должна быть максимально прозрачной для клиента.
больше всего раздражает, что продавец даже не пытается вникнуть в суть.
ему мешает тот факт, что у него дешевле товар, отсюда следует, что всё классно, и это, наверное, происки конкурентов.
 
Re: Berloga / Берлога

Да там вопрос в 6грн. Нахрен ты этой ерундой занимаешься, если и так сэкономил на покупке клавиатуры? По факту же вышло дешевле остальных предложений?

Когда оплачивал видно ведь что снимает больше с комиссией. Заплатил потом решил что ктото не прав?
 
Re: Berloga / Берлога

ага, позвонили, доебались, что плохой отзыв оставил (на самом деле нет, средний), но если уж попросили, то пожалуйста :) я блядь вообще не ебу откуда таких менеджеров рождают.. я им 2 раза предлагал по миру разойтись, но не судьба видимо.. (пс денег не требовал)


P.S. отзыва на гуглокарте пока не видно, хз почему, но я завтра еще на пикабу размещу, пусть уебки побегают :)

Вы комиссию при оплате видели???
 
Re: Berloga / Берлога

а где ты отзывы оставляеш я на прайснавигаторе пытался оставлять не прошли походу модерацию, но я оптом сразу на несколько говномагазов:D
гугл мапс. дело в том что это как бы независимая площадка. для того чтобы нейтрализовать негатив им нужно нанимать платных ботов что сопряжено с дополнительными трудностями в том числе и финансового характера
 
Re: Berloga / Берлога

Да там вопрос в 6грн. Нахрен ты этой ерундой занимаешься, если и так сэкономил на покупке клавиатуры? По факту же вышло дешевле остальных предложений?
Ты тупой или да?
 
Re: Berloga / Берлога

Вы комиссию при оплате видели???

ты когда нибудь слышал что такое публичная оферта?
Можешь не отвечать, я знаю что не слышал.
Это такая форма договора, которая заключается в момент когда покупатель ее акцептировал и с этого момента продавец не имеет права изменять условия такого договора.

Перевожу. После того, как ты публично объявил, что клавиатура стоит 100 грн, покупатель это увидел у себя в голове принял решения ее купить за 100 грн ты ее обязан продать за эти 100 грн. как если бы вы заключили письменный договор и прописали там эти 100 грн. Любые дальнейшие телодвижения - нарушение тобой договора.

6 грн или 6 тыс. абсолютно не важно
 
Re: Berloga / Берлога

После того, как ты публично объявил, что клавиатура стоит 100 грн, покупатель это увидел у себя в голове принял решения ее купить за 100 грн ты ее обязан продать за эти 100 грн. как если бы вы заключили письменный договор и прописали там эти 100 грн. Любые дальнейшие телодвижения - нарушение тобой договора.
Глупости говорите вы.
До поступления денег ни кто ни кому ни чего не должен.

3.1. Цена на каждую позицию Товара указана на сайте Интернет-магазина.

3.2. Продавец имеет право в одностороннем порядке изменить цену на любую позицию Товара.

3.3. В случае изменения цены на заказанный Товар Продавец обязуется проинформировать Покупателя об изменении цены Товара.

3.4. Покупатель вправе подтвердить либо аннулировать Заказ на приобретение Товара, если цена изменена Продавцом после оформления Заказа.

3.5. Изменение Продавцом цены на оплаченный Покупателем Товар не допускается.

Изучайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Berloga / Берлога

Глупости говорите вы.
До поступления денег ни кто ни кому ни чего не должен.



Изучайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И где там про то, што можно заявить одну цену а выставить большую?
 
Назад
Зверху Знизу