Беременность и центр занятости

И сколько получилось в районе 3300 или я что то не так считаю?
 
И сколько получилось в районе 3300 или я что то не так считаю?

Все так))) причем очень быстро пришли - 31.01 оформили. Обещали к середине марта, а с нынешней ситуацией, я и не надеялсь:eek: У меня подруга с работы дольше ждала декретных.
 
И мне пришли с утра сегодня:))
Оформлялась с собесе 23 января. Тоже говорили что не раньше конца марта - а оно во как получилось)
 
Девочки, а кто знает, есть ли вообще смысл устраиваться на работу перед выходом в декрет, если появилась такая возможность, будет ли это выгодно в плане выплат декретных, если на новой работе проработал немного? Или уже лучше с центра занятости уходит в декрет и получать то, что там насчитали?
 
вы бы почитали как начисляют декретные и поняли.
если вы к примеру хоть 2 месяца работаете официально и получаете к примеру официально с премиями и т.п (но официально!) 2300 грн, то вам от этой цифры и будут считать (если очень грубо то умножте ее на 4). главное работая офиц не сидеть на больничном все время иначе ни чего толкового не получите.
и примеры вы на те же 2 месяца становитесь на учет в ЦЗ, если вы раньше не работали то вы и не копейки не получите за эти 2 мес и декретные вам начнут считать он минималки, т.е от 550 грн в месяц.
так как думаете как выгодней получать зп + хорошие декретные или ни чего не получать и декретные 2200 грн насчитают.
а там смотрите сами какие условия труда, какие условия оплаты и т.п.
хотите в личку расскажу подробней
 
Спасибо за ответ)Та в том то и дело, я до беременности в школе работала, пришлось уволиться, сейчас в цз не минималку начисляют, почти столько же, сколько и во время работы))))А сегодня позвонили с ЦЗ, чтоб подъехала по поводу работы, думаю вряд ли уже возьмут, т.к. животик явно видно, а вдруг возьмут, думаю надо оно мне или нет, потому что через месяц декрет, даже, если официально поработаю...что ж там насчитают в итоге:(
 
тогда лучше остаться в ЦЗ, раз такой момент., имхо.
так вы дома сидите это во первых, во вторых за сидение дома вам платят практически так же как и на вашей бывшей работе, так смысл вам срываться и бегать на работу. я бы не пошла.
да мне и не предлагали ни разу чтоб на работу меня пристроить, хожу себе раз в месяц отмечаюсь и все.

мне начисляют в ЦЗ меньше чем на работе платили, но если к ним прибавить траты на проезд хотя бы, а у меня это было 14 грн в день, так уже практически как зп:D:D:D
 
Мда, девчонки))))Съездила на собеседование, меня отпустили до начала, сказали, что даже, если и подойду по вакансии, то уже не возьмут, сделали бы сразу уход в дикет с постановки на учет, вот бы лафа была))))))))))

На 30 неделе взяла справку в ЖК, что мне предоставляется отпуск по родам,
Катюша, а с 30 недели уже не нужно посещать ярмарки и тому подобное в цз? а то меня направили как раз на 30 неделе, вот думаю может уже можно туда не идти)))
 
Катюша, а с 30 недели уже не нужно посещать ярмарки и тому подобное в цз? а то меня направили как раз на 30 неделе, вот думаю может уже можно туда не идти)))

вы еще и что то посещаете:eek::eek::eek:
 
вы еще и что то посещаете
угу, приходится, у меня этот инструктор или как их там называют - мужик, еще недавно спрашивал не нашла ли я сама че-нить)))))а я ж ему так и говорю, что найти не так уж сложно, а вот кто уже возьмет, и что-то ему не понравился мой ответ))))))
 
даа, мне оказывается очень повезло.
 
Мда, девчонки))))Съездила на собеседование, меня отпустили до начала, сказали, что даже, если и подойду по вакансии, то уже не возьмут, сделали бы сразу уход в дикет с постановки на учет, вот бы лафа была))))))))))


Катюша, а с 30 недели уже не нужно посещать ярмарки и тому подобное в цз? а то меня направили как раз на 30 неделе, вот думаю может уже можно туда не идти)))
Не, уже не нужно. Так попросите, чтоб не назначали вам эти посещения, вы ж уже справку принесли? Скажите, что тяжело, попросите... я на два тренинга за 4 месяца сходила и все. Хотя каждый раз инспектор предлагала и вакансии и тренинги. Я вздыхала, гокорила, что не до них уже, но спасибо конечно))
Возьмите справку в ЖК, что стоите на учете по беременности и принесите ее инспектору. Они будут вам писать, что подходящих вакансий нет. А то что это такое - еще и по собеседованиям таскаться!
 
прописка, на сколько знаю, но могу и ошибаться
 
Дело в том, что я стою в цз по месту жительства. Как же теперь быть:( постараюсь поузнавать, потом вам напишу)
 
у нас цз один на киевской тут в любом случае без вариантов.
а вот за собез вам в цз скорее всего и стоит узнать, но они тоже по району.
 
Я просто в другом городе сейчас живу, но в собезе сказали, что можно по месту жительства,т. к. справка ж будет с жк этого города.
 
Девочки, а что вы выяснили по поводу лучше оставаться в цз или уходить в декрет?
 
Назад
Зверху Знизу