Бензин опять дорожает.

А почему дорожает пропан-бутан? Я вот раньше заправлялся за сущі копійки. залил на 20 грн и катайся по городу. а сейчас постоянно подтягивают цену вверх.
 
а че он не должен дорожать, если его и так покупают?
 
мы семимильными шагами движемся в Евросоюз ! Пока что ,правда,только ценами на топливо и на коммунальные услуги :D

Мы их давно обогнали!
Это правда раша, но и у нас не лучше.
M358AyUW9Yw
Тарифы - стоимость коммунальных услуг, электроэнергии и газа в Берлине (Германия) в 2010 году
1. Электроэнергия - 0,22 евро за кВч (9 рублей)
2. Холодное водоснабжение - 1,88 евро,м3 (76 рублей)
3. Водоотведение (канализация) - 1,97 евро/м3 (80 рублей)
4. Горячее водоснабжение - 5,12 евро/м3 (205 рублей)
5. Газ - 0,8 евро/м3 (32 рубля)
6. Отопление
газ - 0,09 евро за кВч
электро - 0,09 евро за кВч
центральное - 0,08 евро за Квч
уголь - 0,07 евро за rDx
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так это из-за того что введен и акцизный сбор на сжиженный газ - этот акциз предусмотрен нашим "родным" Налоговым кодексом, который вчера вступил в силу.
Та будет небось скоро разница всего в 50 коп. у нас такое любят делать. как и с ДТ.
 
батя был недавно в чикаго там бензин стоит семдесят центов
 
Знакомый, связанный с нефтетрейдерами, сказал, что бензин в новом году будет стоить 1 евро. Еще вчера я не верила. Сегодня- уже верю На Шелле бензин 8,2 только что видели:eek:
Как думаете, до 1 евро он скоро дорастет?
Мы уже больше 2-х недель заправляемся по 9-ть на ОВИСе. Та это все ерунда. Ну будет он по 15-ть грн. и шо? Всьо понимется в цене. Вы и я тоже станем больше зарабатывать... Единственное, что изменилось, добавилась еще одна тема для разговора, тем самым стало меньше шансов поскучать... ;))
 
Имхо, две альтернативы, водородный или атомный мотор, или кони а зимой собаки.
А нефтетрейдерам- член.. Когда говорил Менделеев что нефть не топливо, тупое человечество не вкурило.
Интересно, а есть ли существо тупее человека?
 
Мы уже больше 2-х недель заправляемся по 9-ть на ОВИСе. Та это все ерунда. Ну будет он по 15-ть грн. и шо? Всьо понимется в цене. Вы и я тоже станем больше зарабатывать... Единственное, что изменилось, добавилась еще одна тема для разговора, тем самым стало меньше шансов поскучать... ;))

Тавышо? Станет больше зарабатывать тот, кто сам определяет ценовую политику. Я - бюджетник, зарабатывать буду столько же, если не меньше.
И вообще, сейчас я что-то не слышала о росте з/п, да и просто заработков, все только жалуются, что хуже стало.

Но это фигня- на свою з/п я не живу, живу на з/п мужа, а вот, как пойдут дела у него - это другой вопрос. Надеюсь, что удастся сохранить тот же уровень жизни, что и сейчас, хотя, ужасы рассказывают:eek:
 
Однако расход на 1000 км даже по трасе:
- на бензине А-92 (75 литров) = 600 гривен (1 литр - 8,00 грв - и это только начало, уже летом будет до 1000 гривен за 1000 км)
- даже на покупных дровах (300 кг) = 60 гривен (5 тонн высушенных дубовых - с доставкой и расгрузкой - 900 гривен)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот тут, в РЕАЛЬНО продающейся установке, написано что 100 кг дров на 100 км. И никакие не 30. Цена не сильно выше (180 грн), но кто будет с собой центнер дров возить, и где? Это разве что брать автомобиль пикап и забивать ему весь кузов газогенераторной установкой и дровами. Я понимаю для грузовиков и тракторов такое пойдет. Но для городского жителя либо бензин (или дизтопливо), либо электричество, а дрова точно не подойдут.
 
Для городских поездок (на рабоу - с работы - по дороге в магазин) большинству подойдет электричество.
Вот только у нас электромобили вряд ли появятся, т.к. для них нужна соотв. инфраструктура (те же станции подзарядки). А ее никто строить не будет, т.к. у нас всем на всех насрать.
 
Появятся, вместе с завезенными "оттуда" автомобилями. Не скоро, может лет через 10. Как раз их технологию там откатают, и поставят в массовое производство, а нефть тем временем будет помалу заканчиваться и сильно дорожать.
Если нефть будет дорожать, то у нас и подавно не будет никаких электромобилей. Никто нам ничего уже не завезет. Мы тогда опустимся до уровня беднейших стран африки и азии, будем ездить на ишаках или велосипедах. На дровах будут ездить только очень обеспеченные граждане, и им уже будет похуй на внешний вид средства передвижения.
Насколько я понял, эта установка для предназначена для грузовика (вес 600кг).
Конечно, т.к. при такой прожорливости ее на легковушку может поставить только идиот.
 
У меня машины нет и покупать не хочется, так что мне на это положить.

И правильно! Нах тебе этот гемор нужен?

PS Братцы, ну вы уже заебали своими дровами. На улице 21 век! Неужели нет ни каких более цивилизованных источников энергии?
Не верю!
 
Все крупные автопроизводители уже вовсю испльзуют гибридные технологии. Ни одна крупная автовыставка не обходится без гибридов. Но сейчас покупать гибрид экономически невыгодно - экономия на бензине перекрывается переплатой за гибридную версию автомобиля. Также очень многие экспериментируют с чисто электрическими автомобилями. В развитых странах такие автомобили берут в лизинг государственные кампании. Но пока остается много вопросов в хранении энергии. Также уже выводят на рынок автомобили, которые имеют запас хода только на электротяге, и заряжаются они от сети. Но пока это все дорого и говорить именно об экономической выгоде пока рано.
 
дада, лучше в 45 лет ездить на трамвае, ясное дело.

К 45 годам уважающий себя человек должен успеть наесть значительный задживот, чтобы бочком с огромным трудом проходить в двери, не иметь ни малейшей возможности нагнуться и увидеть свои достопримечательности? Ну-ну...
У меня уже 30 лет есть машина и я за все это время ни разу не побрезговал воспользоваться услугами общественного транспорта, включая тошнотворные маршрутки. Можешь меня ненавидеть за это!:D

Wurger!... в нынешних условиях в Украине значительно эффективнее использовать для легковых автомобилей не газгены, а биоэтанол. А газгены очень эффективны в нынешних условиях как автономные электростанции альтернативные существующему олигархическому электроснабжению ...

ППКС!!!
 
Мдэ..какая замечательная страна...Вот заметил дурную привычку сравнивать цены в Западными, что в корне не верно.
Во-первых, не стоит надеятся что рост цен у нас прекратится, когда он достигнет уровня цен Запада. Так как бездельников с каждым годом все больше, а производителей - все меньше, жизнь будет дорожать и дорожать. Впрочем уже на Украине на 1 доллар можно купить меньше товаров и услуг чем в США.
Во-вторых, качество нашего бензина это говно полное, поэтому не следует его в цене сравнивать с буржуйским. В нормальных странах 76-го бензина давно в продаже нету, а что такое 80-й даже понятия не имеют. Наш 98-й (который мало где продается) по качеству не дотягивает до западного "normal".

Вобщем, государство в купе в нефтебарыгами продолжает нас наебывать, подсовывая ложные критерии оценки.

Самое смешное, что от подорожания бензина пепелацев на дорогах меньше не станет.
 
Тавышо? Станет больше зарабатывать тот, кто сам определяет ценовую политику. Я - бюджетник, зарабатывать буду столько же, если не меньше.
И вообще, сейчас я что-то не слышала о росте з/п, да и просто заработков, все только жалуются, что хуже стало.

Но это фигня- на свою з/п я не живу, живу на з/п мужа, а вот, как пойдут дела у него - это другой вопрос. Надеюсь, что удастся сохранить тот же уровень жизни, что и сейчас, хотя, ужасы рассказывают:eek:
Не, я не о уровне жизни. Он останется на месте. Просто денег будем получать больше, стоять все будет дороже. Уровень жизни в Уркаине останется пока на месте.
Вы вспомните, сколько раз дорожал бензин? Сколько раз подымались цены на услуги и зп в целом? Оно равномерно растет. Уверен, что с подорожанием бензина, жить нам хуже не станет... Тем более, что уже во всю идут разработки гибридов и электромобилей в серийный выпуск. Совсем скоро нефте-магнаты будут хуй лапу сосать от прибыли с нефти...
Вы главное, не волнуйтесь, все будет хо-ро-шо ;))
 
Не, я не
о уровне жизни. Он останется на месте. Просто денег будем получать больше, стоять все будет дороже. Уровень жизни в Уркаине останется пока на месте.
Вы вспомните, сколько раз дорожал бензин? Сколько раз подымались цены на услуги и зп в целом? Оно равномерно растет. Уверен, что с подорожанием бензина, жить нам хуже не станет... Тем более, что уже во всю идут разработки гибридов и электромобилей в серийный выпуск. Совсем скоро нефте-магнаты будут хуй лапу сосать от прибыли с нефти...
Вы главное, не волнуйтесь, все будет хо-ро-шо ;))

Ой, какой вы оптимист))) ню-ню...
А я вот, как-то в последнее время устала оптимистично надеяться на светлое будущее - как-то оно долго идет к нам, а с весны - и вовсе заблудилось. Просто стала понимать, что именно "заебись" - вряд ли когда-то будет, будет так, как есть, может, немного лучше временами. А хочется "заебись"))) И вот этот диссонанс напрягает :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу