Белый список косметических средств

Я вам расскажу как обойтись без мыла, косметического молочка и крем-скраба:
Есть салфетки из нежной микроволокнистой замши. Они используются для снятия макияжа(включая водостойкую тушь для ресниц), глубокой чистке пор кожи лица, легкого массажа и пиллинга.
Салфетка легко стирается мылом, используется много лет, гипоаллергенна, омолаживает кожу. Производство - Швеция.
Вам больше не понадобится Тоник, Молочко для снятия макияжа.
Салфеткой вы идеально очистите кожу и крем, нанесенный на чистую кожу впитается на 100%.
Все химические средства закрывают поры и крем вы наносите как на стекло.
И где такое чудо чудесное можно посмотреть?
 
Я вам расскажу как обойтись без мыла, косметического молочка и крем-скраба:
Есть салфетки из нежной микроволокнистой замши. Они используются для снятия макияжа(включая водостойкую тушь для ресниц), глубокой чистке пор кожи лица, легкого массажа и пиллинга.
Салфетка легко стирается мылом, используется много лет, гипоаллергенна, омолаживает кожу. Производство - Швеция.
Вам больше не понадобится Тоник, Молочко для снятия макияжа.
Салфеткой вы идеально очистите кожу и крем, нанесенный на чистую кожу впитается на 100%.
Все химические средства закрывают поры и крем вы наносите как на стекло.
Судя по вашей подписи, вы этим занимаетесь. Но я кроме губок для мытья посуды ничего там не нашла:)

Аааа! Все, нашла! А как можно куском замши тушь водостойкую смыть???:eek::eek::eek:
 
Судя по вашей подписи, вы этим занимаетесь. Но я кроме губок для мытья посуды ничего там не нашла:)

Аааа! Все, нашла! А как можно куском замши тушь водостойкую смыть???:eek::eek::eek:
Ах, вот оно что! А я и не туда. Не. Такого нам ненадобно.
 
Тяжело ответить какой там механизм, в этих салфетках. Но я пользуюсь, кожу очищает замечательно, обхожусь без молочка. Тушь не рискую смывать. Может у меня руки не так поставлены, не знаю.
Еще очень нравится делать такой салфеткой пилинг. После душа мягко протираю кожу, минуты 3 (или больше) - все лишнее скатывается. Кожа после такой процедуры очень гладенькая.
 
ообщение от SvetlanaF
Я вам расскажу как обойтись без мыла, косметического молочка и крем-скраба:
Есть салфетки из нежной микроволокнистой замши. Они используются для снятия макияжа(включая водостойкую тушь для ресниц), глубокой чистке пор кожи лица, легкого массажа и пиллинга.
Салфетка легко стирается мылом, используется много лет, гипоаллергенна, омолаживает кожу. Производство - Швеция.
Вам больше не понадобится Тоник, Молочко для снятия макияжа.
Салфеткой вы идеально очистите кожу и крем, нанесенный на чистую кожу впитается на 100%.
Все химические средства закрывают поры и крем вы наносите как на стекло.
по какому принципу действует данное чудо???если без хим элементов,то она действует за счет своей структуры,т.е - механически как пилинг.но кто пилингом очищает косметику с глаз??!!!!что-то непонятно......расскажите подробней принцип действия:)

хочу похвалить косметику "Зеленая аптека"мне подошло практически все,кроме скраба для лица(скраб чист.лин лучше)и крема для ног против натоптышей-запах жуть.очень нрав след:демакияж для лица и век 3 в 1-супер!,увлаж крем с алое,настой трав в спреи,моющ.комплекс на основе розм.масла и шампунь.
да и вообще много хорошего слышала про эту косметику.вот и сама убедилась.

+крем и скраб "Бархатные ручки"пудра,шампунь "фаберлик"коректор "мери кей",тушь "мейбелин" вольюм экспрес-супер,самая люб.новая-желтенькая,немного хуже.маска для роста волос "Кера нова",тени "манхеттен","мери кей",минеральная пудра ,помада,блеск"лореаль",тонак-мейбелин,блеск(жид.помада)"миа"крем,тоник-"нивеа"минеральная для молод.кожи.
 
тушь "мейбелин" вольюм экспрес-супер
+1000
 
по какому принципу действует данное чудо???если без хим элементов,то она действует за счет своей структуры,т.е - механически как пилинг.но кто пилингом очищает косметику с глаз??!!!!что-то непонятно......расскажите подробней принцип действия:)

хочу похвалить косметику "Зеленая аптека"мне подошло практически все,кроме скраба для лица(скраб чист.лин лучше)и крема для ног против натоптышей-запах жуть.очень нрав след:демакияж для лица и век 3 в 1-супер!,увлаж крем с алое,настой трав в спреи,моющ.комплекс на основе розм.масла и шампунь.
да и вообще много хорошего слышала про эту косметику.вот и сама убедилась.

+крем и скраб "Бархатные ручки"пудра,шампунь "фаберлик"коректор "мери кей",тушь "мейбелин" вольюм экспрес-супер,самая люб.новая-желтенькая,немного хуже.маска для роста волос "Кера нова",тени "манхеттен","мери кей",минеральная пудра ,помада,блеск"лореаль",тонак-мейбелин,блеск(жид.помада)"миа"крем,тоник-"нивеа"минеральная для молод.кожи.
Так, судя по виду и предыдущему комментарию, действует по принципу наждака, соскребая все лишнее на своем пути.
 
похвалю мицеллярную воду Биодерма.
взяла для чувствительной кожи. изначально планировала только снимать макияж с глаз (от остального глаза слезятся и краснеют - от мицеллярки этой просто сказка, а не глаза), но так понравилась, что стала просто перед умыванием весь макияж и загрязнения на коже снимать
супер просто.
 
Привет, хочу поделиться, я попробовала французскую косметику fredericm, очень понравились крема, а особенно крем под глаза, реально убрал мне морщины, и почти не осталось ничего от "гусиных лапок".Мне 31, а больше 25 не дают.Очень приятно слышать, даже муж заметил изменения.
 
похвалю мицеллярную воду Биодерма.
взяла для чувствительной кожи. изначально планировала только снимать макияж с глаз (от остального глаза слезятся и краснеют - от мицеллярки этой просто сказка, а не глаза), но так понравилась, что стала просто перед умыванием весь макияж и загрязнения на коже снимать
супер просто.
Отличное средство! Прочитала здесь отзывы и купила маленькую на пробу. А теперь уже взяла полулитровую бутыль.
 
А что значит мицелярная вода?
 
Это вода, в которой основным компонентом являются мицеллы сложных эфиров жирных кислот. Используют для очищения кожи, снятия макияжа. Люди с чувствительной кожей используют вместо умывания. Протирают лицо и все. Это не замена тоника - это отдельная единица ухода. Эта вода не разрушает липидный слой кожи.
Я смываю им макияж. Отлично подходит. Особенно для моих гипер-чувствительных глаз.
еще подумала, что эту водичку хорошо брать с собой в поездки. когда негде умыться - можно с ее помощью снять загрязнения с кожи.
в общем отличная универсальная штука. но как смывка для глаз....мммм...)))) я вообще не думала, что в этом мире есть что-то что смоет косметику и при этом мои глаза не превратятся в красный и слезящийся ужас.))

главное!
при покупке мицеллярки смотрите на состав. он должен быть маленьким. и на первом месте должны стоять эти самые мицеллы. если в составе список на 20 компонентов - не берите. там очищающее действие делают явно не мицеллы, а куча других компонентов.
хорошие составы у биодермы и дарфена. но дарфен стоит ух))
 
А-а-а, я умываюсь просто розовой водой.
Косметику смываю маслом.
Получается почти тоже самое, только отдельно :)
 
мне масло нравилось очень. я смывала им почти два месяца макияж с глаз. а потом оно стало сильно жирнить. и заволакивать глаза. то есть косметику можно было снять только перед самым сном. иначе с открытыми глазами сидеть невозможно было.
а спустя еще пару месяцев прочитала, что масло должно быть экстренным вариантом - когда под рукой больше ничего нет. а иначе оно не так и полезно, когда часто.
собственно косметолог мне написала вот что:

"масла не могут увлажнять, в них нет жидкости, они могут только "запирать" влагу в коже. и все масла при длительном применении в чистом виде отрицательно сказываются на коже. мазать масло на лицо - это экстренный метод (когда нет крема, а кожа сильно обветрилась, есть раздражение), а не постоянный уход.
например, твердое масло для тела не просто так рекомендуют наносить на влажную кожу. а после массажа с маслами через час нужно принимать душ (в принципе, это и после "сухого" массажа рекомендуется)."

в общем я рада, что открыла мицеллярку для себя
 
Нужно попробовать мицелярную воду. Кстати, где её можно найти?

А косметику естественно не чистым маслом снимаю, а влажным диском с каплей масла.
 
Нужно попробовать мицелярную воду. Кстати, где её можно найти?

А косметику естественно не чистым маслом снимаю, а влажным диском с каплей масла.
В аптеках. Я покупала в Караване в Аптеке доброго дня. Бутылка 500 мл стоит 230 грн. Мне со скидкой обошлась где-то в 205 грн. Но есть емкости и поменьше.

Жидкость, кстати, очень экономичная.
 
Нужно мнение

Добрый день! Нужно мнение! кто-нибудь пользовался скрабиком Guerlain Secret de Purete Gentle Polishing Exfoliator? Я последнее время пользовалась Clinique Exfoliating Scrub. Очень довольна, но хочется что-нибудь новенькое! И второй вопрос: новая тушь Dior Extase. Кто-нибудь уже пробовал? Действительно ли суперобъем? Где можно купить в Харькове? Заранее спасибо!
 
мицеллярку я брала в аптеке на научной в гипростали
200 мл - около 150 грн
 
Прочла постик с упоминанием розовой воды и вспомнила о аптеке на Бекетова (вечно ее номер забываю) в которой продаются непосредственно там приготовленные снадобья... и захотелось туда поехать :) Кто знает она еще функционирует? Кто нибудь приобретал там что-нибудь интересное в последнее время? Я помню лет пять назад покупала там интересную жидкость для кожи рук, пощипывало, но кожу отлично после похода реанимировало... да и маме для пяточек крем там покупала, хвалила :)
 
Назад
Зверху Знизу