Белорусы больше не хотят объединяться с Россией и видят свою страну в ЕС

учитывая, что всё больше стран уходит из под крыла матушки-россии, пьяной, отсталой, безкрайней и обросшей нанотехнологиями, эта вот напускная гордость - есть ни что иное как глупость.

интересы есть? создавайте благоприятный инвестиционный климат, создавайте условия сотрудничества, более привлекательные, чем в европе. создавайте совместные проекты на паритетных началах, а не кремлю всё, а вам - объедки. обеспечьте свободу слова, прозрачность власти и защитите права человека на алтае, в тайге и сибири.

а там, глядишь, и ваши интересы сами собой выиграют.
Какая трогательная забота об интересах России, не знающей как выгнать из под своего смиренного крыла гордых нищих кукушат...
И такое впечатление, что Европа и россия (страна-террорист) сцепились в смертельной схватке в борьбе за украинские инвестиции в их экономики, за почетное сотрудничество с Украиной ,право организаций совместных предприятий на паритетных началах, и за доступ к украинским нанотехнологиям.:іржач:
А мне, гражданину и жителю трезвой, передовой, во всех отношениях привлекательной и процветающей Украины, уровень жизни в которой, в три раза ниже чем в РФ, и не сумевшей создать благоприятный инвестиционный климат хотя бы для одного сборочного завода от ведущих мировых автопроизводителей, как-то по цимбалам состояние свободы слова, прозрачности власти и защите права человека в любом регионе РФ.
Дай Бог чтобы эти права и свободы существовали не на бумаге, и хоть как-то защищались в Украине...
А вот от беспошлинной торговли в условиях ТС, возможности получать газ по внутрироссийским ценам, как до 2005 года, и вообще от восстановления природных русских связей между нашими странами, мои интересы безусловно выиграют сами собой, да и всей Украине эти условия несомненно помогут поддержать спадающие национальные шаровары.:rolleyes:
 
Пускай хотят, хотеть как говориться не вредно.Может их возьмут в ЕС буду только рад за них!
 
Анекдот дня: Украина будет инвестировать деньги в РФ, если лапотники создадут благоприятный инвестклимат :іржач:
Паритетные начала между Медведем и поросенком, даже не смешно. :(
Не переживайте, в Сибири все в полном порядке с прозрачностью и правами человека.

Жирный тролль не умеющий объяснить цифры, которые он приводит в доказательство своего ЧСВ..

....
Я хоть и не телезритель из Красноярска,но отвечу...
Не зависимо от демонстраций своих недоразвитых половых органов в сторону России различными президентами Украины, президенты российские при любом удобном случае ВСЕГДА заявляют о дружбе и братстве двух народов.
Со стороны украинских президентов таких публичных заявлений, (даже в ответ, исходя из дипломатического такта), НИКОГДА не было раньше, нет и сейчас...:rolleyes:

Ага, всегда, особенно когда заявляли, что Украина ворует газ и к новому году перекрывали вентиль..
Чем надо думать, чтобы писать такую ...:confused:
 
Ага, всегда, особенно когда заявляли, что Украина ворует газ и к новому году перекрывали вентиль..
Чем надо думать, чтобы писать такую ...
Вот именно, что НЕСМОТРЯ на воровство газа заявляли...
Ведь не народ Украины воровал этот газ, и не народ Украины (по крайней мере не большинство) начал проводить политику "Геть від Москви" и пожелал перейти от "братских" на рыночные отношения... не трогая "братских" цен.:rolleyes:
Чем надо думать, чтобы оправдывать такую... я и не спрашиваю.:D
 
Вот именно, что НЕСМОТРЯ на воровство газа заявляли...
Ведь не народ Украины воровал этот газ, и не народ Украины (по крайней мере не большинство) начал проводить политику "Геть від Москви" и пожелал перейти от "братских" на рыночные отношения... не трогая "братских" цен.:rolleyes:
Чем надо думать, чтобы оправдывать такую... я и не спрашиваю.:D

Вот и надо было говорить, что ворует "Нефтегаз Украины" или правительство, если такое и было. А ведь путиноиды демонстративно говорили, что ворует Украина. Я помню, как это мне резало слух...
 
Вот и надо было говорить, что ворует "Нефтегаз Украины" или правительство, если такое и было. А ведь путиноиды демонстративно говорили, что ворует Украина. Я помню, как это мне резало слух...

эти ворюги - правительство и "Нефтегаз Украины" перепродавало ворованный газ тебе и мне , так что мы, народ Украины - еще хуже воров, мы скупщики краденного!:(
 
эти ворюги - правительство и "Нефтегаз Украины" перепродавало ворованный газ тебе и мне , так что мы, народ Украины - еще хуже воров, мы скупщики краденного!:(

Так не надо тогда 314 про дружбу народов, а то вот mils пишет: "именно, что НЕСМОТРЯ на воровство газа заявляли..." про дружбу. Нечего прикидываться дружбанами.
 
Так не надо тогда 314 про дружбу народов, а то вот mils пишет: "именно, что НЕСМОТРЯ на воровство газа заявляли..." про дружбу. Нечего прикидываться дружбанами.

ну ты даешь, Вегераз. Так ворюге спиздить у другана - душеньку потешить!
 
Вот и надо было говорить, что ворует "Нефтегаз Украины" или правительство, если такое и было. А ведь путиноиды демонстративно говорили, что ворует Украина. Я помню, как это мне резало слух...
А мне и сейчас режет слух, когда НАШИ ПРАВИТЕЛИ (а не какие-то путеноиды) заявляют, мол, "Украина сделала выбор в пользу интеграции с Евросоюзом" и т.п.
Кто?! Когда?! На каком референдуме народ Украины делал этот выбор?
Или в предвыборных заявлениях Януковича и программе ПР предлагался именно этот выбор? По моему, как раз наоборот! Другой вектор интеграции был обещан как приоритетный. Нет?
 
А мне и сейчас режет слух, когда НАШИ ПРАВИТЕЛИ (а не какие-то путеноиды) заявляют, мол, "Украина сделала выбор в пользу интеграции с Евросоюзом" и т.п.
Кто?! Когда?! На каком референдуме народ Украины делал этот выбор?
Или в предвыборных заявлениях Януковича и программе ПР предлагался именно этот выбор? По моему, как раз наоборот! Другой вектор интеграции был обещан как приоритетный. Нет?

А что тебя спрашивать, если тебя так легко надуть можно? Ты же вот и пример приводишь: голосовал ты за одно, а Янукович выбирает другие приоритеты..
 
А что тебя спрашивать, если тебя так легко надуть можно? Ты же вот и пример приводишь: голосовал ты за одно, а Янукович выбирает другие приоритеты..
Так кто ж тогда Украина?:eek:
Я? Янукович? Или ТЫ?:yahoo:
Если последнее, то вполне понятна резкость путеноидов...;)
 
президенты российские при любом удобном случае ВСЕГДА заявляют о дружбе и братстве двух народов.
Со стороны украинских президентов таких публичных заявлений, (даже в ответ, исходя из дипломатического такта), НИКОГДА не было раньше, нет и сейчас...:rolleyes:

Вообще-то "дружеские и братские народы"-это пост-социалистическая риторика.У СССР были братские гвинейские,ангольские,никарагуанские и множество других "братских" народов. На деле эта "дружба и братство" держались на поставках оружия и продовольствия в обмен на политическую лояльность:) Между разными государствами не может быть дружбы -это не тот термин,который следует применять в межгосударственных отношениях.Есть геополитические,экономические интересы,есть альянсы в достижении этих интересов,т.е это система ситуационных и стратегических интересов . Дружить может Вася с Петей.Но не государство с государством:)
 
Хотеть - не вредно, ... макарон на всех не хватит ... ;)
 
Вообще-то "дружеские и братские народы"-это пост-социалистическая риторика.У СССР были братские гвинейские,ангольские,никарагуанские и множество других "братских" народов. На деле эта "дружба и братство" держались на поставках оружия и продовольствия в обмен на политическую лояльность:) Между разными государствами не может быть дружбы -это не тот термин,который следует применять в межгосударственных отношениях.Есть геополитические,экономические интересы,есть альянсы в достижении этих интересов,т.е это система ситуационных и стратегических интересов . Дружить может Вася с Петей.Но не государство с государством:)
Сурьезно!?:eek:
Откуда ж тогда эта нескрываемая украинская боль по поводу безобразий, творимых правящей кликой РФ над бедолагами-бухариками россиянами?
Какие геополтитические, экономические интересы между государствами, заставляют "простых украинских граждан" открывать на форумах бесчисленные темы, подобные этой?;)
Заметьте! Не сложным отношениям "братских" Гвинеи с Никарагуа, а именно России с Белоруссией!
И еще...
Интересно, какая система ситуационных и стратегических интересов между странами заставляла погибать,например, за Британскую Корону, в Галлиполи или под Эль-Аламейном, тысячи добровольцев из Австралии, Н.Зеландии, Канады...?:confused:
 
А ничего и не требовала РФ от "бацьки" для продолжения поддержки, как подтверждения союза... признанием Абхазии и Юж.Осетии.

Кошка пробежала ещё в 2006 году, и для Лукашенко этот шаг будет самоубийством -- обратного пути не будет, а от правящих кругов России никаких гарантий, как видим сейчас, не получается.

Противоречие там по сути одно, российские олигархи хотят добраться до белорусской промышленности и ГТС. И этот фактор кроет любые стратегические соображения.

интересы есть? создавайте благоприятный инвестиционный климат, создавайте условия сотрудничества, более привлекательные, чем в европе. создавайте совместные проекты на паритетных началах, а не кремлю всё, а вам - объедки.

Скажем прямо, пока "взаимовыгодное сотрудничество" будет строиться по принципу "вначале съедим твоё, а потом каждый своё", с союзниками будет не очень.
 
Назад
Зверху Знизу