Белорусы больше не хотят объединяться с Россией и видят свою страну в ЕС

да я бы его может и не заметил, но сильно пострадал тогда от этой хрени. Я жил тогда в России и работал по контракту. Пришло время платить рубли-а они пустые. Вот досада:(

ну я тоже тогда там был, и не так уж он внезапно произошел, все дело к тому и шло, но до этого так часто и густо было всяких передряг, что к нему поначалу отнеслись легкомысленно.

У России один союзник был на всём постсоветском пространстве, а теперь и этого нет.

Такое ощущение, российской элите не нужны никакие союзники, им бы новой промышленности и газопроводов, чтобы сегодня деньги, а там хоть потоп.

да не волнуйся, спихнут Лукашенко и будет опять верный сателлит! Ну а кроме Белоруссии есть еще и Казахстан и Таджикистан
 
да не волнуйся, спихнут Лукашенко и будет опять верный сателлит!

Ющенко спихнули уже, и что же, Украина теперь верный сателлит?

Ну а кроме Белоруссии есть еще и Казахстан и Таджикистан

Не в курсе про Таджикистан, а Казахстан проводит последовательную политику размежевания, русский язык, например, вытесняют постепенно.
 
Смотрите спаситель знакокачественных славян появился, шаги им бедным необходимо предложить и программы. В настоящее время Украина и Белоруссия никакой не наш народ, а паразитирующий элемент, причем возомнивший себя знакокачественными славянами , которым россия (страна-террорист) должна обеспечить халявные ресурсы и прорыв в европы. Европейцы хреновы.
Можете своим родственникам слать хоть рубли хоть евро, это ваше личное дело, только не надо подписывать всю страну под это.
Все кто хотел уже вернулся в Россию, остались те кто и рыбку съесть и на еврох...й сесть мечтает. В сад.
Вы бы уважаемый поменьше писали и побольше бы читали. россия (страна-террорист) имеет большие проблемы во внешней политики на постсоветском пространстве и потеря влияния ведет к деинтеграционным внутри самой страны.

З.Ы.
И не надо за собой оставлять право "подписываться" за всю страну. Вы ролики свои красноярские про наркотики сначала просмотрите внимательно, а то впечатление что вы на чем-то сидите и это не тот газ, который вы хотите оставить себе.
 

Википедия сойдёт?

По сост. на 2010 г. отмечается диспропорциональность в этническом составе кадров государственного сектора. К примеру, в департаменте госстатистики самой русскоязычной Северо-Казахстанской области, доля работников казахов составляла 50 %, доля русских 35 %, других народов — 15 %. [39] При этом доля этнических русских в населении области составляла 47 %, казахов 35 %, других национальностей 18 %, а среди работоспособного населения области старше 18 лет русские составляли не менее 60 %, казахи только 25 % населения.

В южных областях диспропорции стали ещё более заметны. Так в в департаменте госстатистики Алматинской области, обслуживающем как область, так и г. Алматы, казахи составляли 85,5 % занятых, русские — всего 8 %, представители других национальностей лишь 5,5 %. При этом в населении региона казахи составляли 57 %, русские 30 %, другие национальности 13 %. [40]
 
поменяют на Грецию
 
факты вытеснения русского языка о которых шла речь где?

Это слышал от человека из Кустанайской области, что таки давят, даже новые таблички с названиями улиц теперь цепляют строго на казахском. Точно процитировать по-памяти не рискну.

И ещё раз Википедия, за точность не поручусь, само собой.

За период с 2001/2002 по 2005/2006 учебный год число школ с русским языком обучения упало на 303, смешанных русско-казахских школ — на пять, школ с казахским языком обучения — выросло на 46. Доля студентов вузов, обучающихся на казахском языке, за тот же период выросла с 31,5 до 42,6 %.[14]

На 26 октября 2009 года 61 % казахстанских школьников и 48 % студентов обучаются на казахском языке.[36]

Министр образования и науки РК Ж. Туймебаев в своем интервью 2010 г. прокомментировал указание на данные о закрытии русских школ так: «Только родители выбирают, в русскую или казахскую школу отдать ребёнка. Государство специально школы не закрывает. Русских школ, то есть таких, где все предметы на русском языке, у нас в республике около 30 процентов. Согласитесь, не так уж и мало»[22].

26 июля 2010 года Министр культуры РК Мухтар Кул-Мухаммед сообщил, что История Казахстана в вузах страны будет преподаваться только на казахском языке.[37]

18 января 2011 года. Агентство РК по статистике сообщило, что на начало учебного года численность студентов, обучающихся на казахском языке, в РК составила 319 940 человек, что составляет примерно 52%.[38]

То что русские возвращаются в РФ это естественный ход вещей, так и должно быть.

Прочитайте внимательнее, это не русские возвращаются в РФ, это преференции казахам при найме на госслужбу.

Хотеть они могут что угодно, вот только ЕС Белоруссию в своих рядах не видит.

Зато этим можно прекрасно воспользоваться, чтобы замутить очередную оранжевую революцию и поставить во главе государства своего человека.
 
бла бла бла...
Перечислите большие проблемы во внешней политики РФ на постсоветском пространстве и аргументы о влиянии этих процессов на деинтеграцию (это что за слово такое а?)внутри страны?
Аналогично вас никто не уполномочивал делать заявления от всей страны. И естественно стоит назвать свое местожительство, постсоветский космополит еврорегионал? И что это за выпады детсадовские по поводу Красноярска?
Полная дезинтеграция стран содружества(СНГ прим.мое) может способствовать, вслед за другими республиками, распаду России. В данном случае начнется своего рода «выпадение» из России целых регионов: Татарстан, Башкортостан, Якутия, Красноярский и Приморский края, Калининградская область.
с. Геополитика Алехин Е.В., этот наверное самый доступный, это раз.
я изучаю геополитику и регионоведение, считайте сферой моих научных интересов, поэтому могу оперировать и нормативно-правовой базой и теоретической. Выводы по-поводу стратегического партнерства РФ и стран пост-советского пространства можно найти -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, это два
местожительство - Белгород-Харьков(5 на 2), это три.

З.Ы. ища соринки у других, поищите бревно у себя и желательно не для удара собеседника
 
Ничего криминального не вижу в этих свежайших данных.

Доля студентов, обучающихся на русском, сокращается, но ничего криминального нет.

Русских отжали в свое время от руководящих должностей, факт известный, ничего криминального нет.

Вопросов нет.

Сравним с Беларусью.

В Белоруссии из почти 10 миллионного населения этническими русскими себя считают лишь 15 % жителей. Однако более 80 % граждан страны практически во всех сферах жизнедеятельности используют русский язык.

…в русскоязычных школах обучается более 75 % учащихся.

…В средних специальных учебных заведениях, ПТУ и государственных вузах республики преподавание на русском языке составляет около 90 %. В 12 частных белорусских вузах, где в 2002—2003 учебном году получают образование более 40 тыс. человек, объем обучения на русском языке составляет почти 99 %.

…Русский язык является языком большей части СМИ Белоруссии. Только на русском языке в Белоруссии издаются 415 из 1100 зарегистрированных печатных изданий. Большинство остальных изданий являются двуязычными. При этом самые массовые газеты и журналы печатаются на русском языке[11].

Но такой союзник России не нужен.
 
Доля студентов, обучающихся на русском, сокращается, но ничего криминального нет.

Русских отжали в свое время от руководящих должностей, факт известный, ничего криминального нет.

Вопросов нет.

Сравним с Беларусью.



Но такой союзник России не нужен.
товарищ желает железный занавес, однако глоболизацияс.
 
истеричко? Ты з какого села в Харьков понаехала?
Не ссы ща к утру забанят. Но завтра уже жена из командировки чернеться и мне не вас будет.

Ага, жена.... родители из отпуска возвращаются и поменяют пароль на выходе в интернет..
 
Это очень позитивно, скатертью дорожка, их ждут в Европе с распростертыми объятиями. россия (страна-террорист) не три рубля чтоб всем нравится.
И никаких братьев у нас ни на Украине, ни в Белоруссии нет, только интересы. Откуда только берутся эти недалекие избитые штампы о братстве. Видимо исконно украинское мы вам хаз по 50 а мы вам под дверь срать не будем. Доствидос.

Пока Украина и Белоруссия не пройдут через реальную жопу, а это случалось с завидной регулярностью как только они отрывались от России, разговаривать о каком то братсве бессмысленно и вредно.
А пока вручаю исконно украинский сувенир "Грабли подарочные для бега".



Эх репка не лезет.... + 10000000000000000000 :клас:
 
Вопрос к телезрителю mishkalapus из Красноярска...
Внимание вопрос: когда Ющенко показал кремлю хуй на закате своего президентского срока, господин Медведев первый начал рвать волосы подмышками и кричать в видеообращениях и блогах о "давней дружбе двух народов, попранной негодным прозападэнським президентом Ющенко" :ги: Было? Да было, было...
 
Белорусь хотит быть в ЕС... :D Млять... Нет ни чего тоскливее мечты, которой не суждено сбыться...
 
да я бы его может и не заметил, но сильно пострадал тогда от этой хрени. Я жил тогда в России и работал по контракту. Пришло время платить рубли-а они пустые. Вот досада:(
:D В Украине вы пострадали бы от этой хрени никак не меньше...
Если в РФ доллар стоил 6 руб до дефолта и 21 руб к январю 1999-го, то в украине 2.14 "полновесных" грн в августе 98-го и 5.05 "пустых" грн в январе 99-го.
Таким образом, разница в "пустоте" 3.5 раза и 2.5 раза.
Но, так как в РФ за тот же объем работы,например штукатуру, платили 100 долл, а в Украине 50, то в первом случае на руках оставалось 28 долл., а во втором только 20.:(
Так что досада была бы куда досадней...;)
 
Это очень позитивно, скатертью дорожка, их ждут в Европе с распростертыми объятиями. россия (страна-террорист) не три рубля чтоб всем нравится.
И никаких братьев у нас ни на Украине, ни в Белоруссии нет, только интересы. Откуда только берутся эти недалекие избитые штампы о братстве. Видимо исконно украинское мы вам хаз по 50 а мы вам под дверь срать не будем. Доствидос.

Пока Украина и Белоруссия не пройдут через реальную жопу, а это случалось с завидной регулярностью как только они отрывались от России, разговаривать о каком то братсве бессмысленно и вредно.
А пока вручаю исконно украинский сувенир "Грабли подарочные для бега".


учитывая, что всё больше стран уходит из под крыла матушки-россии, пьяной, отсталой, безкрайней и обросшей нанотехнологиями, эта вот напускная гордость - есть ни что иное как глупость.

интересы есть? создавайте благоприятный инвестиционный климат, создавайте условия сотрудничества, более привлекательные, чем в европе. создавайте совместные проекты на паритетных началах, а не кремлю всё, а вам - объедки. обеспечьте свободу слова, прозрачность власти и защитите права человека на алтае, в тайге и сибири.

а там, глядишь, и ваши интересы сами собой выиграют.
 
Но такой союзник России не нужен.
А ничего и не требовала РФ от "бацьки" для продолжения поддержки, как подтверждения союза... признанием Абхазии и Юж.Осетии.




Вопрос к телезрителю mishkalapus из Красноярска...
Внимание вопрос: когда Ющенко показал кремлю хуй на закате своего президентского срока, господин Медведев первый начал рвать волосы подмышками и кричать в видеообращениях и блогах о "давней дружбе двух народов, попранной негодным прозападэнським президентом Ющенко" :ги: Было? Да было, было...

Я хоть и не телезритель из Красноярска,но отвечу...
Не зависимо от демонстраций своих недоразвитых половых органов в сторону России различными президентами Украины, президенты российские при любом удобном случае ВСЕГДА заявляют о дружбе и братстве двух народов.
Со стороны украинских президентов таких публичных заявлений, (даже в ответ, исходя из дипломатического такта), НИКОГДА не было раньше, нет и сейчас...:rolleyes:
 
Останнє редагування:
hellfire: ...создавайте благоприятный инвестиционный климат, создавайте условия сотрудничества, более привлекательные, чем в европе. создавайте совместные проекты на паритетных началах, а не кремлю всё, а вам - объедки. обеспечьте свободу слова, прозрачность власти и защитите права человека на алтае, в тайге и сибири.
...а там, глядишь, и ваши интересы сами собой выиграют...

Ну, всё правильно конечно! Только, создается впечатление, что сами вы, как бы, абстрагируетесь от активного взаимодействия. Типа: мы тут промеж двух кавалеров присядем на стульчик, а вы нас покормите за свой счет, шампусиком угостите, мороженкой... Кто вкуснее и больше покормит, с тем и потанцуем. В общем, мы конечно не элегантные и импозантные европейцы, а пьяный, недалекий, жирный и обросший мужик, но и вы далеко не принцесса. Подыграйте хотя бы!
 
Назад
Зверху Знизу