Беларусский парадокс

Когда закончится эта чехарда с карантином, Зеля подсчитает оставшийся рейтинг и поймет, то пора выполнять то, что обещал избирателям: смягчать языковые квоты, решать языковую проблему, решать проблему с войной, и т.д.

Не имеет никакого значения, что он поймёт.
Что не смог или не захотел сделать сразу, с мусорным рейтингом тем более сделать не сможет.
 
...
И в его пользу тоже. Все отщипывают понемногу. :)

От кого он отщипывает вообще понять проблематично.
Ты в состоянии такого избирателя представить?
Это вполне могут быть ошибки или умышленные натяжки социологов.
 
Конечно. За Зеленского на выборах голосовало немало тех, кому русский язык нахер не нужен. :)

За Зеленского в основном голосовали те, кого забодала радикализация и постоянные попытки нагнетать ситуацию. Чисто гипотетически за Зе могли проголосовать и те, кто разочаровался в Порошенко как личности.
Всё что можно было собрать радикализирую общество Порошенко наверняка собрал и сверху ничего уже добавить не сможет. И кроме того он не сделал за прошедший год ничего, чтобы вернуть разочаровавшихся, если такое вообще возможно.
За армовир без Порошенко, а с кем-то другим во главе - может быть и проголосует процентов 30. Проблема в том, что кондитер этому другому подняться не даст, не позволит. :)
 
Нет, это как раз не основной его электорат, а те, кто примкнул. Грубо говоря, электорат ОПЗЖ. Ориентироваться на него Зеленскому нет ни малейшего смысла. Как и ориентироваться на какой-либо регион Украины кроме Центра. Не будет ориентироваться на Центр, будет с ним тоже, что и с Януковичем.

До 30 уже и сам Порошенко добрал. :)

На кого Зеленский ориентируется лично мне глубоко фиолетово.
За него голосовали ватники и адекватники. Вторых - больше.
Ватники за Порошенко точно голосовать не будут ни при каких обстоятельствах. И адекватники не должны были бы, иначе в чём же их адекватность?
Перелилось к Порошенко округлённо аж пять процентов голосов? :D
Ну и чем он увлёк тех вчерашних адекватников? :)
 
До 30 уже и сам Порошенко добрал.

Вопрос к уважаемому автору этого поста. Какое этот пост имеет отношение к теме топика? Предлагаю не идти на поводу у огрызков типа иванова пыеаюихся зафлудить эту тему.
 
Считаешь мало? :)
Но это же не конец. И я не думаю, что он еще раз будет выставлять свою кандидатуру. Подберут кого-нибудь. А Порошенко оставит себе роль Качиньського в Польше.

Там по опросам вырисовывалось модель, что ватники отошли понятно почему, а адекватники держаться за свой выбор по экономическим соображениям. Пока ситуация в экономике не ухудшится существенным образом они своё отношение к Зеленскому не пересмотрят.
С чего бы адекватникам считать, что Порошенко сможет повлиять на экономику? Он уже пробовал, особых талантов не проявил и всяких Свинарчуков ему далеко не все ещё забыли. В таком случае кто эти 5% перебежавших? Или иначе говоря: каковы их мотивы? Чуть хуже стало и они шарахнулись в надежде вернуть как было? Тогда это зомби натуральные и таких много быть не может.
 
Осталось недолго. :)
Крупные госпредприятия, которые при Порошенко приносили прибыль, сейчас все в убытках. Разве что Нафтогаз пока держится. Но если Коломойский доберется и до него, то все - кранты.

Так пшиком все оказалось. Бигуса по суду обязали все опровергнуть. :)
А то, как воруют сейчас, с лихвой все перекроет.

Никто из украинских президентов НЕ добился существенных экономических успехов. Просто одним повезло президенствовать во время глобальных подъёмов, а другим достались спады. Насколько это понимает средний избиратель - я не знаю. Если средний это что-то типа здешнего Mestny - тады ой.
 
Зайшов в тему типу про Білорусь, а все Зеленським з*срано.:незнаю:

То були довбелики стурбовані всі теми Порошенком з*сирали, тепер нове покоління.
 
Зайшов в тему типу про Білорусь, а все Зеленським з*срано.:незнаю:

То були довбелики стурбовані всі теми Порошенком з*сирали, тепер нове покоління.

На тебе про Беларусь. :)

Oleksandr Derkach сказав(ла):
Немного о белорусском «экономическом чуде». На которое у нас прямо аж молятся некоторые. Госсектор даёт 70 процентов ВВП. В нём занято 40 процентов трудоспособного населения. Весь в долгах. Эффективность управления никакая. Эффективность работы никакая. 60 процентов предприятий промышленности и строительства, 70 сельского хозяйства, 75 энергетики, имеют или низкую (0-5), или отрицательную рентабельность. Из 10 крупнейших предприятий страны, с прибылью работают меньше половины. Все убыточные предприятия дотируются государством. На что ежегодно тратится до 10 процентов ВВП. Тотальная зависимость от России во всём. 42 процента импорта и 56 процентов экспорта. Ок 10 млрд. торгового дефицита в 2018. По подсчетам МВФ с 2005 по 2015 год российская экономическая поддержка Беларуси через цены на энергоносители и другие источники составила больше 100 млрд. долл. От 11 до 27 процентов белорусского ВВП ежегодно. Оттуда же, кстати, все эти красивые дороги, колбаса по два двадцать, бесплатная медицина и хорошие пенсии. Весь прошлый год россияне прямо намекали Батьке, что лафа кончилась и денег нет. Надо будет или за всё платить по счетам, или сливаться навеки в братских объятиях. Сливаться Батьке не хочется. Лучше быть первым в провинции, чем вторым в городе. О чем он прямо и сказал в интервью Венедиктову несколько месяцев назад. Типа, что они мне предлагают. Какую-то их Думу возглавить. Альтернатив немного. Да их, собственно, и нет. Прямые иностранные инвестиции -1.3 млрд. в год. Не разгонишься. Попытки задружить с Китаем в противовес России пока результатов особо не дают. Кредитуют, товар привозят. Не более. Торговый дефицит тоже под 3 миллиарда в год. С Европой сальдо положительное. За счет торговли удобрениями и нефтепродуктами, произведенными из дотационной российской нефти. Этот противный МВФ посчитал, что при отмене россиянами «налогового маневра», по которому Беларусь получала основные дотации, приведет к тому, что надо будет срочно искать деньги на внешних рынках. И к 2023 году внешние долги могут вырасти до 70 процентов ВВП. Поэтому то, что сегодня происходит в Беларуси, это не только вопрос личности Лукашенко. Которого вчера любили все. Домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина — зубной техник. Как сказал бы классик. А сегодня в глаза посылают НХ на встречах. Вопрос стоит гораздо шире. Как стране жить дальше. Социализм 80-х, построенный на чужие деньги, подходит к логическому завершению. Потому-то и россияне так спокойно наблюдают всю эту картину. Понимая, что тумблер от Беларуси у них на столе. Не зависимо от того, кто там станет начальником. И совсем не факт, что они будут до конца поддерживать лично Лукашенко. Потому что он им своей простотой, которая как известно, хуже воровства, похоже изрядно поднадоел.
PS. Батькины фаны кинулись в бой грудями как Матросовы в комментах, сравнивая Беларусь с нами. Сравнивайте, у кого есть желание. Мне такие сравнения не интересны. Мы слишком разные. Кто не согласен с моими «неправильными» цифрами, приведите свои, «правильные». У меня на все мои есть ссылки. Те, кого интересует мой взгляд на нашу экономику, могут легко их найти по тегу #Justэкономика.
 
Беспонтовый украинский Peaнiмацiйний Пакет Реформ -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И соответствующий "РЭАНIМАЦЫЙНЫ ПАКЕТ РЭФОРМАУ" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Даже с логотипом не заморачивались. :D
 
То були довбелики стурбовані всі теми Порошенком з*сирали, тепер нове покоління.

Зайшов в тему типу про Білорусь, а все Зеленським з*срано

Он специально засирает темы, уёбок по кличке иванов. Добавь эту срань в список игногра, тема будет выглядеть чище. Если тема интересна. Это не новое поколение, это старое гавно котрое здесь сидит для этого
 
хуевая примета.. рано или поздно этот строй рухнет с большим ахом, если это не фейк, разумеется.. а если фейк.. фейкомет пострадает

Похоже на правду. Где то же находятся 90 пропавших без вести. В том, что они живы очень большие сомнения.

В Украине строй рухнул, а дело убийц майдана какие то силы замыливают. Так и здесь может произойти.
 
"Тихановская заявила, что не вернется в Беларусь при нынешней власти". От паскудница, сначала смылась при заварухе, а теперь вообще говорит, вы там без меня, как то умирайте и свергайте, ну а когда победите, я приеду. Оппозиция Белоруссия ещё более мерзкая в своей ссыкливости, чем Лука в саоей жестокости. Но Лука хоть предупреждал что так будет, а эти людей подставили и смылись.
 
Волну погнали, сейчас себя проявили самые активные, поверили в чудо. По сути у Луки появилась инфа на всех активистов и оппозиционеров. Зачистка политического поля будет серьезная. Лет 10 понадобиться, что бы новые активные появились. Прямо спецоперация какая то, если верить в заговоры. Одним махом всех выявить и зачистить. Может это параноя, но как бы все таки это не спецоперация и была, и даже не Луки, а восточного соседа. Ведь по сути Пу
этой постановкой с революцией, Луку загнал в стойло, Беларусь прицепит к России и всех недовольных выявил и вскорости уберет. На выхлопе, абсолютно лояльная провинция, с полностью зависимым вассалом. Вот как то с первого дня так казалось. Западу эта буча нахрен не нужна, своих проблем валом, но кто то же организовал...., остаётся Пу. И кто конечный выгодополучатель - только Пу, он в абсолютных плюсах, ни одного негатива от ситуации. Бесстолково все выглядело, как только Лука пошел на поклон, быстро начало сливаться, как по команде. Людей жалко, использовали , а теперь на фарш пустят.
 
Назад
Зверху Знизу