"Бедные попрошайки". Или "почему дети на руках у попрошаек всегда молчат?" Не спам!

Это все чурки... эти суки никогда не хотели работать, а только воровать, попрошайничать и торговать наркотой. Мое мнение всех чурок нахуй из Украины или на расстрел....и никаких поблажек...

+100!!!
 
И у Адольфыча тоже неплохо получалось с теми же евреями, просто ему помешали причем помешали не потому что он евреев не любил а из гораздо более общих соображений.

точно!
+100!
 
еще есть инвалид продающий спички в метро его уже не первый год вижу...

Этот дед меня тоже бесит прилично. Как-то ехал в маршрутке, заходит он и как давай орать водителю: "Пусти инвалида подъехать"
 
Ayk сказав(ла):
О! Есть еще чудная вечноплачущая бабушка одуванчик. Кочует по городу видел и у ХИРЭ и возле Благбазы и на вокзале. Глазки красные от слез в руках платочек. Перехоронила всю родню до 20 колена...
Дорогого Ильюшеньку поздравляю с 80-летием. Мама, папа, бабушка
 
Угу, есть еще тема обсудить рынок младенцев для попрошайнических целей.
Не знаю, как в Харькове, в москве узбечки (и иже с ними) сидят на земле, на асфальте и тыды и зимой и летом.
Ир, я не то, чтобы в защиту - но вообще среди попрошаек из Средней Азии, в основном, таджички. Их и в самом Узбекистане - пруд пруди. На улицах, на рынках, в метро - везде. В свое время, может, были беженцы, но до сих пор есть и прибавляются.
 
Останнє редагування:
чем он бесит? Ведь он спички продает. зарабатывает на жизнь наверно, а спички наверно прикупил еще при СССР :)
 
чем он бесит? Ведь он спички продает. зарабатывает на жизнь наверно, а спички наверно прикупил еще при СССР :)

своим ором. да и вообще, если разобраться он их продает на 250% дороже;) губа-не дура
 
Да уж, почитал веточку :(

Харьков - город нЕлюдей, получается?..

Очень жаль.
 

Шире нужно смотреть. Шире. Вы вот, к примеру, никогда не задумывались, что точно так же кого-то могут бесить Ваши не несущие смысловой нагрузки сообщения в разделе "Мобильный мир" ? Помилуйте, я не о себе.

Да уж, почитал веточку :(

Харьков - город нЕлюдей, получается?..

Очень жаль.

Вот и я о том же. Сострадание - признак сильной личности. Все те кто говорят о том, что их хлеб легок - ведь вас никто не держит, вперед на трудовые свершение на паперти. Я все же считаю, что лучше быть по ту сторону рубля (со стороны дающего), чем наоборот. Да и от тюрьмы и от сумы, как говориться...
 
Да уж, почитал веточку :(

Харьков - город нЕлюдей, получается?..

Очень жаль.

А мне больше жаль деток, которых наркотой пичкают или заставляют побираться вместо того чтобы в школе учиться.

И почему мои бабули с минимальной пенсией не просят милостыню?

Попрошайничество - это образ жизни.

Мне искренне жаль людей, которые попрошайничают и бродяжничают, но будем смотреть правде в глаза - инвалиды получают пособия, старики - пенсии, бездомные дети могут проживать в спец.учреждениях где их будут кормить и одевать. Просто, попрошайничество - бизнес, и хорошо поставленный бизнес. Уже не раз журналисты показывали сюжеты как они пытались просить милостыню - через пару минут к ним уже прибегали определенные личности и прогоняли.

Библия учит быть милосердным, и думаю, это было оправдано в те периоды, когда никаких социальных льгот небыло. А сейчас подавая, мы оказываем помощь криминальным элементам, способствуем росту преступности и смерти детей. Да, именно так.

Вот вам и город нелюдей...
 
Вот и я о том же. Сострадание - признак сильной личности. Все те кто говорят о том, что их хлеб легок - ведь вас никто не держит, вперед на трудовые свершение на паперти. Я все же считаю, что лучше быть по ту сторону рубля (со стороны дающего), чем наоборот. Да и от тюрьмы и от сумы, как говориться...

Думаю, сострадание присутствует у многих из нас. Если хотите помочь нуждающимся - переведите деньги людям пострадавших от природных катаклизмов, пожертвуйте что-нибудь детскому дому, окажите помощь нуждающимся соседям или знакомым.

Вокруг нас столько людей которым мы можем помочь, это будет действительно благородно. Но для нас это слишком тяжело. легче ведь проходя мимо кинуть рубль попрошайке, чем идти в банк переводить деньги или ехать с подарками в детский дом.

А в некоторых странах вообще законодательно запрещено подавать милостыню.
 
Оно то и можно было подать немощной старушке,кабы знать что зти копейки останутся ей. А то ведь и в самом деле не знаем,кто за ними стоит,кого реально они кормят,сколько из собранного остается им...
Как-то на Холодной горе хотел бросить денежку безрукому мальчику,так проходивший мужик остановил меня буквально с матюками. Я тогда ему не поверил,а через несколько месяцев сам лично наблюдал,как этот мальчик достает из схованки свою отсутствующую руку и кому с улыбочкой отдает собранные с добродушных прохожих денежки.Даже их разговор послушал. С тех пор никому уже не подаю. Как и та тетя,которая на моих глазах сыпанула СЛЕПОЙ в шапку горсть мелочи по 1-2 копейки. Не успела тетя отойти на 3 метра,как вся эта мелочь полетела с проклятиями ей в спину!
 
Короче - спасибо за ветку.
Жаль, нельзя переголосовать в ветке про "Храм за "струёй"...
Храмы - новые, старые, православные, католические, капища, мечети и т.п. - Харькову, получается, ОЧЕНЬ нужны. Еще б желательно и посещение их сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ - жаль, что такое невозможно по юридическим причинам.
 
Думаю, сострадание присутствует у многих из нас. Если хотите помочь нуждающимся - переведите деньги людям пострадавших от природных катаклизмов, пожертвуйте что-нибудь детскому дому, окажите помощь нуждающимся соседям или знакомым.
Вокруг нас столько людей которым мы можем помочь, это будет действительно благородно. Но для нас это слишком тяжело. легче ведь проходя мимо кинуть рубль попрошайке, чем идти в банк переводить деньги или ехать с подарками в детский дом.
А в некоторых странах вообще законодательно запрещено подавать милостыню.

Я связан с программами помощи нуждающимся в Харькове, с чего Вы взяли, что я, к примеру, да и не только я не помогаю соседям инвалидам и проч, разве это мешает мне быть милосердным к остальным людям нуждающимся в милосердии? Сваливать все на государство тоже не стоит.Поверьте, социальные выплаты у нас не настолько велики, чтобы считать их достаточными. Вот недавно вновь подымался на ХФ вопрос "кто сколько зарабатывает", из которого было видно, что ХФ - самое крупное в мире объединение миллионеров. Так вот, граждане миллионеры, есть же люди которые моют ваши "бентли" которых в харькове уже больше чем маршруток (если верить статистике зарплат). Но вернемся к нашим льготам. Вот Вы, конкретно, какую работу предпочтете ту на которой зарплата официальная, но на порядок меньше, или где она не официальная, но раза в два с половиной больше ? Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Ведь если бы пособия были достаточны, разве шли бы побираться те же инвалиды, унижаться, плакать, просить вашей милости. Я так понимаю, что их, с позволения сказать, работа проста, а хлеб их легок, в понимании многих форумчан. Поверьте это заблуждение. Продолжим вопрос работы, раз уже начали. Разве наше государство обеспечивает в полной мере (если быть откровенным, в какой либо вообще) возможностью заработка т.е. рабочих мест. Так же и с остальными соц-слоями. Как не крути, ну не пойдет мать одиночка уже учиться, ибо надо на что-то жить, а работа за копейки, не позволит, не то что учиться параллельно, но и содержать ребенка. Так же и с бабушками. Поверьте разного я видал в этих всех вопросах. Да, и с чего вы взяли, что все высказавшиеся здесь с явным раздражением перевели что-то кому-то, или помогли соседям? Милосердие оно не бывает точечным, оно либо есть, либо нет.
 
Я связан с программами помощи нуждающимся в Харькове, с чего Вы взяли, что я, к примеру, да и не только я не помогаю соседям инвалидам и проч, разве это мешает мне быть милосердным к остальным людям нуждающимся в милосердии? Сваливать все на государство тоже не стоит.Поверьте, социальные выплаты у нас не настолько велики, чтобы считать их достаточными... ...Милосердие оно не бывает точечным, оно либо есть, либо нет.

Я во-первых не говорю что вы не помогаете - где я это написала?

Во-вторых - соц.выплаты действительно ничтожно малы, но ни один из моих знакомых который их получает не стоит на паперти, а пытается по мере своих возможностей заработать на жизнь более почетным трудом.

В-третьих - я не говорю, что просить милостыню легко. Эта работа в любую погоду и без больничных. Но, вы сами говорите, что зарабатывают кто как может... Я все же осуждаю такой вид заработка, так же я осуждаю и государство которое не принимает реальных мер для улучшения ситуации.
 
Вся проблемма попрошаек с детьми и не только это проблемма власти в стране.Какая власть-такая и страна и такие процессы в стране. Недавно в конце 2004-го -начале 2005 годов мне один товарищь расказывал о задании Ющенко на его посту президента.я тогда сомневался в правдивости информации. И что же я вижу в 2008. Полностью прогноз оправдался. А именно: по ТВ не так давно показали лагерь для нелегальных эммигрантов.расположенный на западной украине в сосновом лесу(бля...экологически чистое место).лагерь оснащён современными номерами.спутниковым ТВ,спутниковой телефонной связью,спутниковым интернетом и на каждого нелегала на еду в месяц из бюджета украины выделяется по 1000 грн!!! в то время,когда зарплата у школьного учителя еле дотягивает до этой суммы,а бывает и того меньше(800 грн),зарплата сержанта-контрактника украинской армии-900 грн. и таких примеров много...а тут нелегалы какие-то. кстати подобные лагеря строятся по всей Украине. Т.е. Украина по плану Запада должна стать зоной для передержки нелегалов,чтоб они они не попадали в Европу.Вот только украинскому народу нет места в этих планах,ну не предусмотрено существование оного.А вы говорите попрошайки! не в попрошайках дело...Рыба гниёт с головы. Я не за Яныка и не за Кучму.как по мне всё это пальцы одной руки.
 
Вся проблемма попрошаек с детьми и не только это проблемма власти в стране.Какая власть-такая и страна и такие процессы в стране. Недавно в конце 2004-го -начале 2005 годов мне один товарищь расказывал о задании Ющенко на его посту президента.я тогда сомневался в правдивости информации. И что же я вижу в 2008. Полностью прогноз оправдался. А именно: по ТВ не так давно показали лагерь для нелегальных эммигрантов.расположенный на западной украине в сосновом лесу(бля...экологически чистое место).лагерь оснащён современными номерами.спутниковым ТВ,спутниковой телефонной связью,спутниковым интернетом и на каждого нелегала на еду в месяц из бюджета украины выделяется по 1000 грн!!! в то время,когда зарплата у школьного учителя еле дотягивает до этой суммы,а бывает и того меньше(800 грн),зарплата сержанта-контрактника украинской армии-900 грн. и таких примеров много...а тут нелегалы какие-то. кстати подобные лагеря строятся по всей Украине. Т.е. Украина по плану Запада должна стать зоной для передержки нелегалов,чтоб они они не попадали в Европу.Вот только украинскому народу нет места в этих планах,ну не предусмотрено существование оного.А вы говорите попрошайки! не в попрошайках дело...Рыба гниёт с головы. Я не за Яныка и не за Кучму.как по мне всё это пальцы одной руки.

ты меня удивил очень(((
 
Шире нужно смотреть. Шире. Вы вот, к примеру, никогда не задумывались, что точно так же кого-то могут бесить Ваши не несущие смысловой нагрузки сообщения в разделе "Мобильный мир" ? Помилуйте, я не о себе.

занеси меня в игнор и не будешь читать ;)
 
Назад
Зверху Знизу