Базары

Я скупаюсь:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    188
Овощи\фрукты в с\маркетах, по-моему, свежими не бывают никогда. Полугнилой скудный ассортимент по завышенной цене, как правило.
Я - за 3 строчку в голосовалке!
 
Например зимой морозной или в дикий зной всегда будет лучше марке, там дороже но за то там комфортнее скуповіваться, взял тележечку и гуляй себе. На базаре тягаешся с єтими сумками, да и ещё какая то плесень сзади в карман залезет пока ті у лотка вібираеш
 
вы наверное просто не видели что и как хранится в маркетах я вот лично знаю по собственному опыту что там и как! :rolleyes:
вот я думаю, что увидеть закулисье рынка, как мрачная бабка после сортира не помыв руки берет мясо и одновременно чешет жопу, так вообще есть перехочется:D Люди в общем-то везде одинаковые. Только в супермаркетах больше контроля за продукцией. Я не полагаюсь на совесть "хорошей" бабушки-продавца.
 
Например зимой морозной или в дикий зной всегда будет лучше марке, там дороже но за то там комфортнее скуповіваться, взял тележечку и гуляй себе.

Согласен. Это большой + закрытому отаплиевому (вентилируемому) помещению.
 
А не стремновато противникам маркетов брать в дикую жару на барике мясо, рібу, молочку итп?
 
А не стремновато противникам маркетов брать в дикую жару на барике мясо, рібу, молочку итп?

А шо, на барике продукты продают?
Не стремновато, я летом брала сметану с творогом на рынке, и ниче. Там же холодильники есть все-таки
Да, и где вы тут противников маркетов нашли? Тут в основном те, кто и туда и туда ходят. Я кстати тоже совсем не против маркетов, но некоторые продукты все же лучше на базаре брать

ТС,на центральном рынке видел в продаже каштаны...;);)

Спасибо. наведаюсь
 
вот я думаю, что увидеть закулисье рынка, как мрачная бабка после сортира не помыв руки берет мясо и одновременно чешет жопу, так вообще есть перехочется:D Люди в общем-то везде одинаковые. Только в супермаркетах больше контроля за продукцией. Я не полагаюсь на совесть "хорошей" бабушки-продавца.

Так,а чего покупать у бабки какой-то которая жопу чешет да еще и на мясном лотке? :D
Лично я на рынке все всегда покупаю у знакомы мне людей которым реально можно доверять по поводу продуктов и быть уверенным что не фуфло подсунут какое-то! :rolleyes:
 
Смотрела одну темку в блеке, там куча товарищей кричали, что никагда, ни за што не покупают продукты на базарах, только в маркетах. Это только они, или вас много? И если вы таки ненавидите рынки, то за что?

Я вот покупаю на рынках, в частности фрукты с овощами, мясо с рыбой, конфеты с печеньками, ну семки ясное дело, в маркетах это все по-моему не торт.
покупаю и там, и там. хотя на базар надо днем ходить (лучше утром), а этом слегка неудобно - потому покупаю как получается, т.е. в супермаркетах. опять же на базаре не рассчитаешься кредиткой, что удобно :)
по качеству не уверен, где лучше: в том же таргете овощи никуда не годятся, а в сельпо - нормальные (зависит от сельпо: например на одесской - достаточный выбор). мясо - тоже обсуждаемо.
в целом в базарах толку мало и свою функцию дешевого поставщика натуральных продуктов они исчерпали уже с десяток лет как.
имхо, разумеется.
P.S. то же и в плане одежки и прочего: на базаре давно уже ничего не сэкономить. так нахрена толкаться за те же деньги? проще купить в комфорте и получить некоторый сервис.
 
Под домом рынок "Сказка". Ужос. Максимум могу там купить в киоске молоко-кефир и пару саморезов, если закончились дома. Цены мрак. Условаия хранения? Их просто нет. Закупаюсь в основном в "Метро". Овощи в "Данилевском". На рынке, имхо, имеет смысл покупать только сало.
 
Так,а чего покупать у бабки какой-то которая жопу чешет да еще и на мясном лотке? :D
Лично я на рынке все всегда покупаю у знакомы мне людей которым реально можно доверять по поводу продуктов и быть уверенным что не фуфло подсунут какое-то! :rolleyes:

Не у всех же есть знакомые на рынках
 
в общем и целом на базарах даже дороже, хотя бы за счет того, что точки мельче и оборот ниже, а денег хочется все равно - вот и наценки выше.
базар - больше привычка, а не реальная экономия или качество. в наши дни - именно так.
 
Не у всех же есть знакомые на рынках

Ну так знакомых большинство появлялись постепенно спустя много лет даже при той-же постоянной покупке чего либо и на данный момент есть около 5-10 доверенных человек у которых можно купить все что нужно! :rolleyes:
 
Так,а чего покупать у бабки какой-то которая жопу чешет да еще и на мясном лотке? :D
Лично я на рынке все всегда покупаю у знакомы мне людей которым реально можно доверять по поводу продуктов и быть уверенным что не фуфло подсунут какое-то! :rolleyes:
Ну вот собственно и основная проблема - на горьком опыте найти тех людей, которым можно доверять:)
Ну на кой оно нужно? Пошел, купил все что необходимо, зарулил в отдел бухла, прикупил ликерчика вкусного. спокойно выбрал, взял бутылочку тамплиера, чипсов или морепродуктов:) Неспеша за час весь объем продуктов и бытовой химии.
Так это с учетом того, что туалетную бумагу, воду, порошок, губки наконец, все равно придется покупать в магазине или тягать за собой по базару 3 часа, базары для меня отпадают.

Мне одно не понятно, как людям не впалдлу столько времени тратить на абсолютно ненужный процесс выбора еды? Ладно бы еще действительно разница в качестве была. А так одна морока лишняя.
Жалко мне себя и моего времени.
 
Ну как бы не всегда. Есть лотки где и цены небольшие, и качество норм. Хотя в целом...
отож. здраво размышляя понимаешь, что такое же точно барахло и ни в удобстве, ни в чем еще - никакого выигрыша.
 
вот я думаю, что увидеть закулисье рынка, как мрачная бабка после сортира не помыв руки берет мясо и одновременно чешет жопу, так вообще есть перехочется:D Люди в общем-то везде одинаковые. Только в супермаркетах больше контроля за продукцией. Я не полагаюсь на совесть "хорошей" бабушки-продавца.


Объясни мне, тёмной, почему ты так уверен в совести продавца супермаркета, что она обязательно станет мыть руки после сортира? :rolleyes:

Насчет контроля за продукцией в маркетах - посмеялась. :D:D:D
Санстанция приходит только бабло снимать.

Лучший контролер - экономическая выгода. Рыночный торговец работает на себя, девочка в маркете - на дядю за копейки. И кому из них выгоднее мыть руки и продавать свежий товар? ;)
 
кстати да...
есть знакомый,серьезно занимающийся шмотками.имеет пару точек на барабане,и по одной в разных торговых комплексах,магазин где-то в центре...ассортимент один и тот-же...цены разные.спрашиваю,зачем?
а он говорит-они видят вещь в магазине,цена 3000-жаба давит,видят такую-же на рынке,но за 2000-с радостью покупают,а мне она обошлась в 300...:D:D:D:D
не удивительно :)
а еще зачастую в магазине дешевле, но все типа знают, что на базаре дешевле (что не так на самом деле) - и чешут на базар, где их и ждут :D

Лучший контролер - экономическая выгода. Рыночный торговец работает на себя, девочка в маркете - на дядю за копейки. И кому из них выгоднее мыть руки и продавать свежий товар? ;)
никому. у нас никому не выгодно: большинство работает на лоха и на наглости. на качество и имя большинству плевать с вышки.
лишь единицы работают так, чтоб не стыдно было самому, причем во всех сферах.
 
...Рыночный торговец работает на себя, девочка в маркете - на дядю за копейки. И кому из них выгоднее мыть руки и продавать свежий товар? ;)...

Рыночный торговец кстати тоже работает за копейки на дядю. А девочку в маркете могут и "попросить" за несоблюдение гигиены. По крайней мере в это хочется верить ;).
 
Ну вот собственно и основная проблема - на горьком опыте найти тех людей, которым можно доверять:)
Ну на кой оно нужно? Пошел, купил все что необходимо, зарулил в отдел бухла, прикупил ликерчика вкусного. спокойно выбрал, взял бутылочку тамплиера, чипсов или морепродуктов:) Неспеша за час весь объем продуктов и бытовой химии.
Так это с учетом того, что туалетную бумагу, воду, порошок, губки наконец, все равно придется покупать в магазине или тягать за собой по базару 3 часа, базары для меня отпадают.

Мне одно не понятно, как людям не впалдлу столько времени тратить на абсолютно ненужный процесс выбора еды? Ладно бы еще действительно разница в качестве была. А так одна морока лишняя.
Жалко мне себя и моего времени.

Ну вот смотри я по большей части покупаю все в маркета но так-же могу и на рынок поехать,а на рынке есть люди у которых есть все что мне нужно и стоят они на тех-же самых местах годами так что я в маркете времени намного больше потрачу чем на рынке! :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу