Базарная тема - сколько грамм в килограмме

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Базарная тема - сколько грамм в килограмме

Эксперт из общественной организации защиты прав потребителей на Рдио-ЭРА ФМ уверял, что проведенное ими исследование показало, что на ВСЕХ рынках Киева в килограмме от 600 до 800гр.

А сколько весит килограмм яблок или морковки купленный на рынке в Харькове в реальности?

ПС На Конном рынке контрольные весы убрали уже пару лет.

ППС Государственное общество защиты прав потребителей было похерено прошлым правительством (Яценюка) и новым не возобновлено.
 
Я хз, на рынках весы всегда отвернуты от покупателя, или чем-то заставлены.
 
На рынке давно уже практически ничего не покупаем ...
А конячка это всегда было заповедником - похлеще благбаза ...
Яйца одно время там брали - ряды такие были большие ...
 
На Конном рынке работают только профессионалы, определяющие вес на глаз с точностью до грамма!
- Взвесьте мне 400 грамм кураги и 700 грамм чечевицы.
(хватает того 3 горсти, этого 4 горсти, кидает на весы, ничего не добавляет и не отбирает, называет сумму)
- Что, прям ровно 400 и 700, ни грамма в сторону?
- Канешно! Это ж не сахар вам, вес точный!
 
Не знаю, как на рынках, а в супермаркетах вес точный до пары грамм - проверял неоднократно.
 
Яблоки и морковь точно будут весить кг.
На Благбазе большим обвесом грешили контейнеры с овощами. Хозяин точек умер и там сейчас кто снимает , кто купил, торгуют чем попало.
Это контейнеры стоящие спиной к рыбному ряду.
Под крышей на овощной площадке за редким исключением вес точный. Грешат два-три продавца.
Нужно отдать должное нынешнему руководству, одно время вес точный был у всех. В течении дня могла появиться инспектор с контрольной гирей. И на глазах у покупателей ставила её на весы у всех подряд. В течении дня весы нужно было заменить на правильные во избежании штрафных санкций. Последние пару месяцев опять на некоторых точках стали грешить. В крытом рынке на всех овощных точках вес точный.
А вообще старайтесь покупать у одних и тех же продавцов и будет вам счастье.
 
В супермаркетах чеки нужно проверять. У меня на днях было вместо сельдерея за 6-40, пробили имбирь за 85 гривен.
 

Ну это к обвесу вряд ли имеет отношение) Скорее всего, человек просто ошибся.
 
на Сказке, где беру овощи, фрукты, творог - вес точный, при этом цены ниже, чем в Росте
 
а правительства воров уголовников и наркоманов хама януковича ,отменило государственную стандартизацию что дало возможность олигархам завалить украину китайским дерьмом
 

И сколько яиц в десятке?
 
Покупаю сухофрукты и орешки в одном киоске , так обвес в пользу покупателя
 
Они там сидят полуавтоматы и там где штрих код ошибки быть не может, а вот на весовом товаре могут выбить что угодно. Вес верный, штрих код другой ввела и вместо 8гр. за кило, касса посчитала 105гр.
Разговор вёл не об обвесе, кассиру от этого не холодно не жарко.
 
А как Вы проверяете точность взвешивания. ? Например Мой знакомый перед покупкой часто ложит свой тел на весы, зная его вес. И видя что вес тот же покупает, если телефон вдруг потяжелел))) уходит по английски)))...
 

Ну от того, что кассир пробил товар дороже, ему тоже не холодно и не жарко. Какая ему с этого выгода? Это просто невнимательность, а не мошеннические действия.
 
Пусть свой телефон в одно место себе засунет.
Таких дурить проще всего. Для таких существует подклад, который добавляется на весы, а после взвешивания сбрасывается.
 
На Благбазе помню объяву: Весы у которых недостача более 200гр на килограмме - будут изыматься.
 

Это типа грузика, имеющего тот вес, на который "ошибаются" весы, верно? А как его подкладывать успевают так быстро и незаметно? Покупатель же не заранее предупреждает о том, что сейчас весы проверять будет.... объясните, пожалуйста, просто я от этого далека.