Батареи-кипяток, в квартире +25!

у нас тоже парадокс. на доме есть счётчик тепла. в квартире 25..батарее кипяток. у всего дома открыты окна. и никакая падла не прикрутит. никто не знает как....а зимой потом буит капец сую..
 
Очень умно, т.е. я должна у себя чугунные батареи срезать, поставить новомодные, нифига не греющие и еще регулятор на батарею, только для того чтобы можно было прикрутить его. Платить продолжать по полной, но счастье лично для себя получить. Тоже вариант конечно, но глупый в плане экономии в масштабе страны.

И даже ради собственного комфорта так не сделаете ?
На самом деле в большинстве домов система отопления допотопная - если в квартирах недалеко от ввода трубы в дом тепло - то в самом дальнем подъезде прохладно . А в расчет берется температура в самых холодных квартирах .
Проще всего поменять радиаторы , причем ставить чуть с запасом по мощности и обязательно ставить терморегуляторы .
Вам же будет комфортно , а в случае снижения температуры теплоносителя - у вас будет небольшой запас по мощности (то есть вам будет теплее на пару градусов чем другим ).

Еще по поводу жары - автоматики установлено не много на домах , а людей которые будут бегать и крутить вентили в зависимости от температуры на улице просто нет .

у нас тоже парадокс. на доме есть счётчик тепла. в квартире 25..батарее кипяток. у всего дома открыты окна. и никакая падла не прикрутит. никто не знает как....а зимой потом буит капец сую..

Ну так просто никто НЕ ХОЧЕТ узнать как ;)
 
Уй, вы просто не понимаете.
Прошлым годом карла забрал насильственно ВСЕ установленные жильцами за свои деньги счетчики (на дом) на баланс теплосетей. Теперь регулировка этого счетчика (ручку шаркрана покрутили и снизили/увеличили подачу тепла) = вмешательство в деятельность оных теплосетей.
А им регулировка нафиг снилась. Тем более когда наяривают по телефону старушки и истерически орут, что им холодно и в квартире всего +22 С (реальный случай 2012 года).

Сейчас, когда потеплело было, они просто снизили напор в 1,5 раза - вот стало легче +27 сменилось на +24. Но, сцуки, потом снова подняли.
 
Вот нахера они это делают? И это энергетический кризис? Газ дорогой? Угля не хватает? В теплосетях там охренели что-ли? Во Львове-отключили отопление, потому-что тепло. А у нас даже кран не хотят прикрутить. Это трудно или просто враги?
А что тут непонятно? Классический саботаж. россия (страна-террорист) ведет войну на истощение Украины. Чем больше будет Украина тратить на то же отопление, тем быстрее у нее кончатся газ и деньги. Тем быстрее ее можно будет взять теплыми руками.
В Харькове несмотря на проукраинскую риторику, 90% чиновников спят и видят росийские зарплаты, пенсии и возможности распила бюджетных денег. Трудно от них ожидать чего то другого кроме саботажа.
 
И даже ради собственного комфорта так не сделаете ?

Нет, не сделаю, потому что живу в стране чудес. Через месяц ударят морозы и отопление могут совсем выключить или укрутить на минимум, чугунные батареи будут хоть что-то греть, а новопоставленные нет.

П.с. у нас ставил жэк кран на дом, ходил человек укручивал когда надо, потом его кто-то украл и теперь укручивать нечего, топится по полной программе.
 
У моих рыбок в акве +24.Их обогревает централизованное отопление.Зима у них будет суровая,если не прикрутят краник!
 
Нет, не сделаю, потому что живу в стране чудес. Через месяц ударят морозы и отопление могут совсем выключить или укрутить на минимум, чугунные батареи будут хоть что-то греть, а новопоставленные нет.

П.с. у нас ставил жэк кран на дом, ходил человек укручивал когда надо, потом его кто-то украл и теперь укручивать нечего, топится по полной программе.

Страна чудес , это да , согласен ))))
А почему чугунные будут греть , а новопоставленные нет ? Логики не улавливаю ..
 
Вспомним эту тему в феврале, когда лимиты газа спалят и будут руками разводить-так нету газа ведь. И угля тоже и мазута и прочее.
Вся беда в мозгах. Может правоохранители заинтересуются. Хотя...вряд-ли.
Может есть тут кто с ТЭЦ-5? Что там происходит.
МОЖНО ПРИКРУТИТЬ КРАН? Ну нахуя?

:D форточка открыта полностью, ТЭЦ 5 жжот по жизни )))

краников нет на батареях ))) есть форточка :D, зимой аналоигчно в морозы.... слишком жарко )

Как ты его прикрутиш.....

"газовым" ключем ) :D купить от такого же крана поворотную часть и рпикрутить и крути себе краник сколько душе угодно )) покрутил снял и пошел домой
 
И так уже неделю.
Вот нахера они это делают? И это энергетический кризис? Газ дорогой? Угля не хватает? В теплосетях там охренели что-ли? Во Львове-отключили отопление, потому-что тепло. А у нас даже кран не хотят прикрутить. Это трудно или просто враги?
Накипело, блин.

Этим людям всё не так.
Не включали отопление-куча скулежных тем в Главном, включили-опять не так.
 
Батареи еле греются, в квартире +16. О чем это вообще вы?
 
у нас тоже парадокс. на доме есть счётчик тепла. в квартире 25..батарее кипяток. у всего дома открыты окна. и никакая падла не прикрутит. никто не знает как....а зимой потом буит капец сую..

Всё в порядке будет зимой.
Хватит уже скулить, нытики.
 
Страна чудес , это да , согласен ))))
А почему чугунные будут греть , а новопоставленные нет ? Логики не улавливаю ..

Ну с чугунными я много лет знакома и знаю, что тепло хорошо проводят, а вот новые батареи не знаю... несколько знакомых жаловались, что зимой от них толку ноль, сейчас да, укрутить можно благодаря вентилю.
Если у вас другая информация - поделитесь:)
 
пишите сразу район города... может вы из Ялты!!!
Какая в ж.. ялта. С херов ли я из ялты писал на ХФ. Холодная гора.

А что тут непонятно? Классический саботаж. россия (страна-террорист) ведет войну на истощение Украины. Чем больше будет Украина тратить на то же отопление, тем быстрее у нее кончатся газ и деньги. Тем быстрее ее можно будет взять теплыми руками.
В Харькове несмотря на проукраинскую риторику, 90% чиновников спят и видят росийские зарплаты, пенсии и возможности распила бюджетных денег. Трудно от них ожидать чего то другого кроме саботажа.
Согласен. Иначе ничего в голову не приходит. Ну и нагреть руки на газе, который сейчас вылетает в трубу. Я думаю там пиздят миллионы, и хорошо бы еще если гривен.
Я непротив поставить теплосчетчики на каждую батарею, краны для регулирования. Вот нахера мне топить всю квартиру, когда все на работе? Или топить всю хату, когда я в основном в одной комнате нахожусь? Так нет, все сделано так, что-бы установить теплосчетчики и краны было таким гемороем, что-бы народ и подумать о таком не смел. Газовая мафия, хули и теплосетевая. Я например даже колонку включаю раз в день, потому-что оказываться запалник в колонке нагорает пол-куба в день, 15 кубов в месяц. Вроде и не много, но когда общее потребление-20 кубов, 15 вылетает в воздух...мне как-то не по себе. Особенно с учетом того что педерация хочет поставить Украину на колени.
Все дело в коррупции, пока эту раковую опухоль не удалить-ни хуя толку не будет. НИГДЕ.
А государство я пока вижу только еблом щелкает. Ну-ну...
 
что-то интенсивно скачем, надо поубавить пыл и оставить силы на настоящие морозы от -5C
 
И так уже неделю.
Вот нахера они это делают? И это энергетический кризис? Газ дорогой? Угля не хватает? В теплосетях там охренели что-ли? Во Львове-отключили отопление, потому-что тепло. А у нас даже кран не хотят прикрутить. Это трудно или просто враги?
Накипело, блин.

Батареи в квартире не кипяток - на них кошка прекрасно спит :), в квартире - +23. Вполне комфортно.
Чего на Львов смотреть? Может, у них там и реально тепло, а у нас среднесуточная - +4 - +5 - по нормативам отопление должно быть.
 
Согласен. Иначе ничего в голову не приходит. Ну и нагреть руки на газе, который сейчас вылетает в трубу. Я думаю, там пиздят миллионы, и хорошо бы еще, если гривен.
Я не против поставить теплосчетчики на каждую батарею, краны для регулирования. Вот нахера мне топить всю квартиру, когда все на работе? Или топить всю хату, когда я в основном в одной комнате нахожусь? Так нет, все сделано так, что-бы установить теплосчетчики и краны было таким геморроем, что-бы народ и подумать о таком не смел. Газовая мафия, хули и теплосетевая. Я, например, даже колонку включаю раз в день, потому-что оказываться запальник в колонке нагорает пол-куба в день, 15 кубов в месяц. Вроде и не много, но когда общее потребление-20 кубов, 15 вылетает в воздух...мне как-то не по себе. Особенно с учетом того, что педерация хочет поставить Украину на колени.
Все дело в коррупции, пока эту раковую опухоль не удалить - нихуя толку не будет. НИГДЕ.
А государство я пока вижу только еблом щелкает. Ну-ну...

Так и есть. И это печально.
 
Показывали как то Германию в новостях, уходя на работу, человек может прикрутить отопление, естественно, оплата за это не насчитывается и в доме прохлада.
Блин, лучше бы таких новостей и не было, а то как то печально узнавать, что гдето там можно ведь, а у нас...
 
Назад
Зверху Знизу