Батареи-кипяток, в квартире +25!

обогреватель вруби
или никогда не приходилось такое делать?;)
или зимой ни у кого грудничков не бывает или никто не болеет
или осени не бывает
или зимой всегда топят как положено
странная ремарка=)))

мне то зачем?я просто задал вопрос.
 
И так уже неделю.
Вот нахера они это делают? И это энергетический кризис? Газ дорогой? Угля не хватает? В теплосетях там охренели что-ли? Во Львове-отключили отопление, потому-что тепло. А у нас даже кран не хотят прикрутить. Это трудно или просто враги?
Это просто не ресурсоориентированная экономика.
Под ресурсо-ориентированной экономикой в научных работах понимается такая экономика, базовым фактором роста которой является использование каких-либо ресурсов. Рассматриваются варианты повышения эффективности такой экономики за счёт технико-технологического развития, в том числе технологий управления этими ресурсами.
 
всего то и делов 1200грн сам уфо и за свет нагонит рубасов 300 ваш КО

Не знаю сколько нагонит уфо, но два кондея я включаю сейчас на обогрев. В комнатах комфортно. Заплачу гривен на 30 (ну может 50) больше за свет. Не вижу проблемы.
 
Не знаю сколько нагонит уфо, но два кондея я включаю сейчас на обогрев. В комнатах комфортно. Заплачу гривен на 30 (ну может 50) больше за свет. Не вижу проблемы.

вы себе льстите.
Так, минимальный типоразмер — это агрегат с мощностью 2 кВт он называется «семерка» за час работы при полной загруженности потребляет 0,75 кВт.
«Девятка» — 2,5 кВт расход электроэнергии составляет около 0,78 кВт/час.
«Двенадцатый» — 3,5 кВт расход электроэнергии составляет примерно 1 кВт/час.
«Восемнадцатый» — 50 кВт до 1.5 кВт/час.

Категория потребителей Тариф
(коп. за 1 кВт·час, с НДС)
1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 36,6
– за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 63,0
– за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц 140,7

с двумя постоянно работающими кондерами, если у вас на выходе не стоят магниты выйдет потребление намного больше чем 30+
 
вы себе льстите.
Так, минимальный типоразмер — это агрегат с мощностью 2 кВт он называется «семерка» за час работы при полной загруженности потребляет 0,75 кВт.
«Девятка» — 2,5 кВт расход электроэнергии составляет около 0,78 кВт/час.
«Двенадцатый» — 3,5 кВт расход электроэнергии составляет примерно 1 кВт/час.
«Восемнадцатый» — 50 кВт до 1.5 кВт/час.

Категория потребителей Тариф
(коп. за 1 кВт·час, с НДС)
1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 36,6
– за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 63,0
– за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц 140,7

с двумя постоянно работающими кондерами, если у вас на выходе не стоят магниты выйдет потребление намного больше чем 30+

Выделил жирным главное. Я, например, сомневаюсь что семерка за 20 часов работы сожрет 15 кВт.
 
Пришел вечером домой, врубил кондер, пусть кондей работает с 18.00 до 24.00 = 6 часов х 0,78 кВт\ч х 0,63 грн = 2,94 грн. х 2 работающих блока. Один вечер в тепле = 6 грн. По нынешней жизни - копейки. На практике будет еще меньше, т.к. кондей будет периодически отключаться при достижении заданной температуры.
 
Пришел вечером домой, врубил кондер, пусть кондей работает с 18.00 до 24.00 = 6 часов х 0,78 кВт\ч х 0,63 грн = 2,94 грн. х 2 работающих блока. Один вечер в тепле = 6 грн. По нынешней жизни - копейки. На практике будет еще меньше, т.к. кондей будет периодически отключаться при достижении заданной температуры.

:клас: :пиво:
 
Пришел вечером домой, врубил кондер, пусть кондей работает с 18.00 до 24.00 = 6 часов х 0,78 кВт\ч х 0,63 грн = 2,94 грн. х 2 работающих блока. Один вечер в тепле = 6 грн. По нынешней жизни - копейки. На практике будет еще меньше, т.к. кондей будет периодически отключаться при достижении заданной температуры.

такой вариант интересен:клас:
 
как бэ логичнее чуток теплее одеться, чем отапливать улицу за свой счет. не?
Да мне как бы не привыкать. Всю зиму батареи комнатной температуры или чуть теплее. Так что по поводу обогрева улицы-вопрос не ко мне.
 
Опять, уже который день в квартире +25.
Дышать нечем!!! Прикрутите кран гады!
 
седня вообще спали с открытым балконом=))
 
Капец... Мне вчера только дали... То так- норм... Если шо... Балкон открывать не хочется....:) :клас:

так квартирка твоя остыла, потому и не хочется открывать
надо шоб прогрелась сначала
тогда посмотрим=))
 
Ниче,как морозы ударят-трубы полопаются и снова будет свежо и не жарко.
 
И так уже неделю.
Вот нахера они это делают? И это энергетический кризис? Газ дорогой? Угля не хватает? В теплосетях там охренели что-ли? Во Львове-отключили отопление, потому-что тепло. А у нас даже кран не хотят прикрутить. Это трудно или просто враги?
Накипело, блин.

Возможно просто верхний или нижний этаж? В зависимости сверху или снизу подаётся тепло...при верхней подаче в 9-ти этажке 9,8 и даже 7 этаж ходят в майках и спят с открытыми форточками, в то время как 1-4 ходят дома в куртках и утепляют стены...но платят все одинаково тк счётчик один на весь дом.
 
Опять, уже который день в квартире +25.
Дышать нечем!!! Прикрутите кран гады!
у меня +27 =) ляпота

Возможно просто верхний или нижний этаж? В зависимости сверху или снизу подаётся тепло...при верхней подаче в 9-ти этажке 9,8 и даже 7 этаж ходят в майках и спят с открытыми форточками, в то время как 1-4 ходят дома в куртках и утепляют стены...но платят все одинаково тк счётчик один на весь дом.
о да, помню эти времена когда подача была с 9 этажа, мы на 1 этаже сидели в 3-4 свитерах, руки синюшные были и немели :( и тогда пластиковых окон еще не было, в квартире на окнах лед намерзал :(
 
Назад
Зверху Знизу