бассейны г.Харькова для детей

Учим малышей плавать. Отзывы и рекоммендации приветствуются:).

Дочке 3,3 года, решили приобщить к воде. В Пионере с 5 лет, а для таких малышек может есть что либо?
Также я слышал что есть два типа групп, с инструктором и с родителем. Может кто то ходил/знает. Буду благодарен за любую помощь:). Заранее спасибо:).

Вроде определился, но тема неплохая, поэтому переименовываю и оставляю:). Через неделю пойдем, отпишусь что и как. Кому интересно - добро пожаловать:).
 
Останнє редагування:
Есть занятия для деток с мамами на Алексеевке в "Пантере" (возле алексеевского рынка).
 
школа бойко проводит занятия у себя(тренер Азаренко) и в локомотиве.ходили в год и в 2года.сейчас не можем все собраться,болеем:(
 
А кто был в "Джуглях"? Как там?
 
А мы ходим в Пантерру, очень нравится как мне так и полуторагодовалому сыну. Вода так хлорируется не сильно, проточная, берется со скважины. И платим мы за это удовольствие 15 грн за занятие.
Ребенок за год болел два раза, развита координация, говорить начинает, ныряет, мышцы в тонусе. Педиатр на приеме спрашивал чем мы занимаемся, что малыш такой развитый, а невропатолог сказала что сейчас таких здоровых детей как мы не бывает. Но мы плаваем с рождения. И за все время ни разу нигде не упали, не покалечились и грибок не подцепили. Так что конечно проще сказать что бассейн это гадость и не отрывать попу от дивана.
Кстати, я тоже плаваю вместе с ребенком, заряд бодрости на весь день!
 
Нашему малышу 4 месяца. Ходим в Волну 2 раза в неделю уже на протяжении 1,5 месяца. Там же занималась будучи беременной. Очень хорошо подготовили к родам, особенно психологически. Все нравится. Малыш воду не глотает совершенно, у них рефлекс задержки дыхания. Поэтому все разговоры о идеальной чистоте воды - просто пустая болтовня. Воды он там не напьется. За год постоянного абонимента еще не встретила никого с теми ужасными болезнями и последствиями, как было выше описано.
Внимание! Ищу напарницу маму с малышом из 522 микрорайона ездить вместе на занятия на такси. А то нам одним немного накладно, а машины нет. Просто впереди зима, надо постоянно ждать маршрутку, а бросать занятия не хочется.
 
Спасибо, но ездить неудобно, из Пятихаток. Наверное попробуем Волну. Если кто бывал, поделитесь:).

мы из пятихаток в пионер ездим - один вид транспорта

пошли в 3 года

классные тренера, маленький бассейн (лягушатник) - он не так сильно хлорируется.

да, дети болеют. хоть ходи в бассейн, хоть не ходи.
врачи (лоры, в частности, т.к. у наших пятихатских педиатров не консультируемся) ничего плохого в бассейнах не видят
 
может кто подскажет в каких бассейнах есть группы для деток 9 месяцев, цены?
 
Я что-то не могу понять как в пантере на Алексеевке 15 грн занятие. Вы в каких группах занимаетесь. Там с клубом мадонна занятия для детей пол года назад стоили 70 одно. И вообще нет отопления стоит маленький обогреватель дуйка. Вода 27 градусов на просьбу сделать потеплее ответ закаляйтесь.
 
бассейн Пионер: к какому тренеру и когда и чем ходит заниматься ребенок?

столкнулась с тем, что узнать варианты времени и имена тренеров у них не реально
такое чувство, что у них самих нет даже расписания

мне бы детям наоборот очень на 15 бы подошло время - но как я и не спрашивала у тренеров - а как насчет напораньше - в ответ - "мороз"

одна тренер правда пыталась сходить и договориться с другой - у которой группа была на "прям щас" - вошла в положение, что у меня Мишка на прыжки ушел на 17:00, а у неё группа, в которую я договорилась на тему Ромы, начинает заниматься в 18.15 - единственно что у Мишки 1:30 занятия, а Ромкина группа 45 минут занимается

пыталась еще раз позвонить по номеру бассейна - прикинуться что впервый раз - во-первых упорно была реакция что в таком возрасте ребенка нужно учить плавать а не спортивное плаванье - причем спрашивают сколько лет - а потом год рождения... и расчитывают не совсем верно

в итоге слышу в трубке что женщина, с которой я разговаривала бродит и спрашивает у всех - мол мальчик 5 лет, плавать... к кому?
вообщем дала телефон тренера и ФИО - мол, дозванивайтесь и договаривайтесь обо всем... (не той кстати с которой я усно в бассейне в холле договорилась, когда в первый раз Мишку на прыжки отправляла)
такое чувство, что кто в тренерской был на момент звонка - и захотел взять в группу - данные того и дают...
(а с Мишкой мне даже тренера дали трубку поговорить по телефону)
а еще сразу предлагали и Роме - а прыгать он не хочет?


вообщем я к чему всё это веду? давайте поможем друг другу - и составим сами расписание тренеров и групп, чтобы уже к конкретному тренеру проситься, а не слушать предложения, которые нам не подходят зачастую..

итак... (когда инфы будет побольше - сведу именно к красивой табличке)

секция Прыжки в воду, место занятий - большой бассейн, вышки
тренер Алла Михайловна Челомбитько
вт, четв - 17:00, продолжительность 1:30 (еще в субботу - но время я еще не знаю, там пока соревнования в эту субботу)
состав - дети младшего школьного возраста
моему 7 лет, но есть и постарше мальчики и девочки
сейчас их всего 5 человек (с небольшой текучкой, но одновременно порядка 5 чел приходит)

секция Плаванье, место занятий - лягушатник
(такое чувство, что это не плаванье, а обучение детей плавать, потому что почти все вроде не плавают)
тренер Балковая Елена Станиславовна
она написала два варианта занятий:
пон, ср, пят - 17:30
или
вт, четв - 18:15, суб - 12:15 - дети лет 5-6 насколько я поняла - на днях уточню (видела только мальчиков) - на первом занятии что мы были - было 6 чел
 
Когда еще только хотели записаться, в бассейне дали телефон конкретного тренера, набирающего именно сейчас группу нашего возраста. О времени занятий - поставили перед фактом, но время довольно не плохое, все устроило. О выборе тренера речь не шла вообще (хотя я этим вопросом тогда и не задавалась:))

секция Плаванье, место занятий - лягушатник
(такое чувство, что это не плаванье, а обучение детей плавать, потому что почти все вроде не плавают)

Так смысл занятий в секции маленького ребенка именно и есть обучение плаванию. А ребенка 3-х лет в большом бассейне я вообще слабо представляю, для этого возраста абсолютно достаточно лягушатника, он для этого и построен))))
Как-то не понятно, возмущаетесь, но заниматься ходите:):)
 
Подскажите, какой бассейн ближе (живем на Салтовке) и порекомендуйте тренера, если можна. Хочу сына-7 лет- и дочь 2 года занять плаванием, причем хотелось бы одновременно,
 
Как-то не понятно, возмущаетесь, но заниматься ходите
я не возмущаюсь
но представляете - в 5 лет ребенок плавает 4-мя разные способами: кроль, брасс, на спине, батерфляй...
потому что мы в другом бассейне учились плавать с 3.8 лет

а в Пионере меня интересовало для ребенка именно спортивное плаванье - это когда 25 метров по дорожке туда сюда плывут детки - тренеруясь
вот только не выпускают моего пятилетку плавать в большой бассейн - надеюсь что не долго это будут продолжаться, подправим техничность немного в лягушатнике и глядишь переведут...

а еще деток маленьких не пускают в большую воду - мол, весной пойдем, в то зима, детишки болеют... с одной стороны - права тренер, и молодец что заботится
но блина - уже ж мы давным давно в большом взрослом бассейне с 27 градусов температурой уже две зимы ходим и всё ок - закаленный ребенок - нас вода холодная не пугает...
почему спросите вы мы пошли в Пионер, продолжали бы ходить куда ходим... так мы и продолжаем - но это получается только на выходных, а в будни ребенок не хочет сидеть дома, особенно когда старший ходит прыгать с вышки (пока это смело звучит - начинающие естественно с самой низкой доски прыгают)
он: плавать, хочу плавать... хочу плавать
и после 45 минут в лягушатнике - хочу еще поплавать...
а после часа занятия в другом бассейне в большой холодной водичке - детишки обычно замучанные что трупики лежат себе на заднем сиденье... иногда даже засыпают, пока едем

не каждый ребенок выдержит такую нагрузку - вот в Пионере и не дают её... ведь дети пришли получать удовольствие и учиться плавать

а мы вроде как именно за нагрузкой пришли... спортом заниматься
 
Мы в Пионер так и пошли.
Ходить три раза в неделю нам сложно, т.к. у дочки по два раза в неделю пение, балетная школа, развивалка.
В Пионер если ходить, то этому посещать нужно все эти три раза, т.к. там не просто плавание, а спортивная секция.

Вожу дочку в бассейн школы Бойко. Там все тренеры классные. Татьяна Азаренко-руководитель, всех подбирает на 5 с плюсом.
Я вожу дочку раз в неделю. Если платить поразово, то одно занятие 50 грн., если ходить раз в неделю и платить сразу за месяц, то занятие 40грн.*4=180 грн.
Если ходить два раза в неделю, то занятие выходит по 40 грн.*8=320 грн.
Дочь ходит к Шевченко Зинаиде Михайловне.
Несколько раз на замене были Сергей Мизрахи, Вовченко Наташа, очень классно занятия ведут.
Там все классные - Аня Прыткова, Степаненко Наташа, Руденко Алина, этих я знаю как они занятия ведут. Остальные по отзывам тоже хорошие тренеры и подход к детям у всех тактичный, педагогический.

Короче бассейн в Бойко-супер.

После бассейна детки греются в сауне (это бесплатно), там есть фены (с собой ничего таскать не надо).

В одну дверь заходишь и там тепло, раздевалка, туалет, душевая, сауна, бессейн.
Т.е. всё рядом, удобно очень.
 
Цена вопроса в Бойко и Пионере отличается настолько, что сравнивать ихуровень сервиса в принципе бессмысленно)))
terzo, честно говоря, Ваше возмущение вообще не понятно. Таких как Ваши дети - единицы, и равнять на них всю секцию малышей, как минимум, глупо. Далеко не все дети в 5 лет плавают 4 стилями, и далеко не все родители готовы выпустить 5-летнего ребенка (опять же - не столь прекрасно плавающего) во взрослый бассейн.
Так что или смиряйтесь с ситуацией или меняйте на более подходящее место:)
 
Я лучше заплачу за качество, и буду водить ребёнка раз в неделю )
Мне ещё в Бойко нравится что если оплата за месяц, и пропустили занятие или занятия, то в течении календарного месяца можно прийти в любой день, в любое удобное время, к любому тренеру.

Кстати в Локомотив когда ходили, то там дороже, а тренера тоже из Бойко. Разовое занятие 60 грн., если оплата за месяц и посещать раз в неделю, то 50*4=200. Если пропустил, то никто ничего не возвращает. Разве что если позвонить тренеру и предупредить что заболели, то она свои тренерские 20 грн. за одно занятие может вернуть. Т.е. тренеры из Бойко орендуют воду в Локомотиве за деньги.

И помнится заходишь в раздевалку лягушатника в Локомотиве и уже воняет хлоркой...
А в Бойко этого запаха нет вообще.
 
В Пионере оплачивается каждое конкретное занятие, без абонемента, именно по этой же причине - возраст деток подразумевает частые болезни и пропуски)))
Никто не говорит, что лучше, а что хуже, но тема вроде бы о Пионере, со стоимостью занятия 15 грн, так что сравнивать другой бассейн с ценой, большей почти в 3 раза, действительно, бессмысленно:) А в соотношении цена-качество этот бассейн еще и очень ничего:):)
Мы ходим в Пионер только из-за максимального территориального удобства - это было решающим выбором. Хотя, если бы не понравилось категорически, конечно, искали бы другие варианты))

но представляете - в 5 лет ребенок плавает 4-мя разные способами: кроль, брасс, на спине, батерфляй...

Откройте секрет - где у нас ТАК учат?)))
 
Я лучше заплачу за качество, и буду водить ребёнка раз в неделю )
Мне ещё в Бойко нравится что если оплата за месяц, и пропустили занятие или занятия, то в течении календарного месяца можно прийти в любой день, в любое удобное время, к любому тренеру.

Кстати в Локомотив когда ходили, то там дороже, а тренера тоже из Бойко. Разовое занятие 60 грн., если оплата за месяц и посещать раз в неделю, то 50*4=200. Если пропустил, то никто ничего не возвращает. Разве что если позвонить тренеру и предупредить что заболели, то она свои тренерские 20 грн. за одно занятие может вернуть. Т.е. тренеры из Бойко орендуют воду в Локомотиве за деньги.

И помнится заходишь в раздевалку лягушатника в Локомотиве и уже воняет хлоркой...
А в Бойко этого запаха нет вообще.
PySik, скажите пожалуйста, а до какого возраста детки занимаются в этом бассейне? школьники туда ходят, или это только для малышей?
 
В Пионере оплачивается каждое конкретное занятие, без абонемента, именно по этой же причине - возраст деток подразумевает частые болезни и пропуски)))
Никто не говорит, что лучше, а что хуже, но тема вроде бы о Пионере, со стоимостью занятия 15 грн, так что сравнивать другой бассейн с ценой, большей почти в 3 раза, действительно, бессмысленно:) А в соотношении цена-качество этот бассейн еще и очень ничего:):)
Мы ходим в Пионер только из-за максимального территориального удобства - это было решающим выбором. Хотя, если бы не понравилось категорически, конечно, искали бы другие варианты))



Откройте секрет - где у нас ТАК учат?)))
Волна, тренер Драгунова Галина Александровна, индивидуальные тренеровки (ну и стоят они соответственно)
начинать нужно с 3.5 лет чтобы к 5 плавать всеми стилями

кстати, в первый раз слышу чтобы можно было разово в Пионере заплатить - оба тренера в секциях назвали сумму за месяц
причем на прыжках в воду тренер поменяла расписание - сделала 4 раза в неделю - а стоимость осталась та же
 
Назад
Зверху Знизу