Бас гитара Вашей мечты. Фотки, рассуждения и т.д.

А давно играешь? Почему именно мастеровой? Б/у инструмент за те же деньги не пробовал присмотреть? Например,

Посилання видалено

Посилання видалено

Сходил бы, послушал. Мастеровой инструмент имеет как минимум один недостаток: если его делают по твоему заказу, тебе скорее всего всё равно придётся его забрать, как бы он ни звучал.
 
Играю 5,5 лет. б/у стремно брать. Да и хочу инструмент с под мои запросы но за разумные деньги. Также слышал мастеровые очень хорошо звучашие интсрументы.
 
В любом случае, дело твое. Главное - чтоб мастер толковый был. Я тоже мастеровые слышал звучащие (на свои деньги, конечно). Просто за указанную сумму (5000 грн) ты немного как бы в лотерею играешь. С одной стороны - мастеровой можно и дешевле купить 4-струнный пассивный, а с другой - если хороший мастер известный, да ещё и не местный - может и дороже выйти. Ну и если точно уверен в плане запросов, что тебе фабричные инструменты не подходят. Кстати, а сейчас ты на чём играешь?
 
Вот Один из Легендарных звуков .. в модном формате мп 3
Кто то скажет как его зовут?
 

Тогда не бойся насчёт фабричных инструментов и б/у. Если лучшего инструмента, чем сейчас, у тебя ещё не было - 5000 за мастеровой инструмент - это дорогостоящий выстрел издали по движущейся цели в условиях плохой видимости. Если не лень - съезди и поиграй на тех двух инструментах по ссылкам - по крайней мере, будешь иметь представление, от чего ты отказываешься, выбирая мастеровой инструмент.

ты так думаешь? мне жаль тебя=))

FunkOFF, чем троллить, лучше объясни, когда по-твоему можно начинать говорить о хороших инструментах. Или твоя позиция - это как позиция родителей старой закалки в вопросах сексуального воспитания ребёнка: ни слова про секс, рано ему/ей ещё знать о таком, в то время как в школе подросток спокойно может и родителем стать невзначай, сделав их бабушкой и дедушкой. Ты бы лучше поделился опытом, ежели такой умный. Или скажешь, что готов играть 10 лет на ФилПро и опускать стыдливо глаза при виде Мюзик Менов тех же, ибо ещё не научился играть. И на сайты кастомшопа какого-нибудь - ни-ни - там же такие страсти описаны :eek::іржач:. Ну дык учиться всю жизнь можно - и это не повод не интересоваться - а что же там, за скорлупой.
 
реально ..5000 грн за мастеровой инструмент --провал (((( если это не работа ВЕЛИЧАЙШЕГО СТАСА ПОКОТИЛО ....что вероятно с 0,000000000001
 
Вот Один из Легендарных звуков .. в модном формате мп 3
Кто то скажет как его зовут?

мне кажется, что это MusicMan :rolleyes:
но кусочек очень коротенький, могу и ошибаться... было бы пара-тройка треков разных инструментов - можно было бы попытаться сравнить.
 
пезда! шароёбился сегодня в музторге в Киеве, ояебу столько клевых палок
висел там бас гибсон блекберд. всего 13+ тыс грн.
 
Что бы там ни было, басец моей мечты это Рикенбакер. Тот, самый няшный. Ну вы понимаете, думаю.
 
2svarte dauen, какой у тебя ник весёлый! Прям с Dunkelheit на пару. Тебе бы не Рикен, а хотя бы B.C. Rich с таким ником. Нет, лучше Warwick Vampyre Dark Lord. Чтоб добить. Нижней F#. Уж мечтать - так мечтать - эхх!
 
Останнє редагування:
мне кажется, что это MusicMan :rolleyes:
но кусочек очень коротенький, могу и ошибаться... было бы пара-тройка треков разных инструментов - можно было бы попытаться сравнить.

не угадал. вот для сравнения еще одна легенда
 
Прес? Ток со слэпом. Только не говори, что жаба.
 
Не не пресишн.) .. Но мыслишь в правильном направлении..

Но я Это все к чему.. ! Какая разница , ЧТо на этих Легендах Написано Гибсон или Фендер .. Пресишн или Джас басс.. ) для слушателя . разница в еле уловимых нюансах. А вот для музыканта играющего на них разница более ощутима.. но результат практически Одинаковый....
 
Каюсь, жаба, сравнил с другими сэмплами жабы, сам никогда не играл не ней, на пресижне только разок. Но мало. Разница не в едва уловимых нюансах, просто действительно мало, характер инструмента - не в паре нот. Вот если вверх-вниз съездить - другое дело. А на первом сэмпле, который ты выложил, вообще непонятно ничего.

Хотя нет, не мало, достаточно, это я дурак, простите.
 
чего мало... То.?.)

важно не на чем ты играешь, а что ты Играешь... МЫсли типа " вот я куплю себе Вампир и буду ирать трушную брутальшину" гоните по дальше. и чем быстрее тем ЛУчше, а то когда будете богатыми - превратитесь в "диванных музыкантов"..!!! с кучей кофров на балконе.
 
Вампир - это просто по поводу ника "Чёрная смерть" было. Мало - в смысле мне не хватило, чтобы понять))). У тебя джаз бас прям вход перегружает. Я его по-другому раньше слышал. Но я действительно не большой спец.
 
играть в игру --угадай какая палка ... тупо ..... я на своей жабе могу воспроизвести шото такое ..шо никада не догадаешься шо это жаба .... или тоже мне -- скваер обычный втыкнуть и попердеть на нём ... можно смело записывать его в винтажные инструменты рассвета ЛЕО )))) .... даже в гитармегезине была статейка про то как Тынку разыгрывал московских фирмачей .... взял обычный скваер и сошкрябал с него надпись и поменял датчики на пристойные .... ни маврин ни холстинин ..и. прочаяя пездобратия не могли понЯть что это китайская выссань )))) ...там походу из чел 20 ..2 или 3 выкупили .... мараль сей басни такова ..нехуй замарачиваться с красивыми названиями , годами производства и странами производителями .... надо просто играть !!!! АЛИЛУЯ )))
 
Назад
Зверху Знизу