Бас гитара Вашей мечты. Фотки, рассуждения и т.д.

бля ну смешно совсем эндорсмент - это вообще хуйня. куча новомодных факерков играет типа на LTD, и даже пишуться на них, но подумайте сами реально ли люди играют на том корейском говне, что продается в магазах? хуйс, просто маркетинг

а по поводу мелких кастомных фирм, лично у мня вызывает доверие и уважение контор, которые созданы людьми, ушедшими из грандов бизнеса. как пример - гитары мозер, которые делает чувак, работавший ранее в бисириче.

я не спорю, что фодора пиздатая, я первый раз вообще слышу об этой конторе, но блять хорошая фирма на то и фирма, что покупая инстурмент в слепую (с ибея, например) ты уже знаешь какой уровень качества ты получишь. может он не будет сам ни-в-рот-ебательским, но уж точно не хуже декларируемого

а рика я когда-то слышал на репе у одних придурков. он им достался от почившего в бозе басиста, который купил его за бешеные бабки в союзе

и, честно говоря, я понимаю почему на него дрочат
 
Вёсла чувака которого зовут Carl Thompson, вопрос в том скока людей надо за это убить )))
чесно гря уебище)))
долгое время размышляя например какой я хочу себе бас, я пришел к выводу что примерно такой
!BY,4RRw!Wk~$(KGrHgoH-DUEjlLlw8DFBKhbiCm!kg~~_12.jpg

спецом для Сала - чувак, сколько людей, столько и мнений, и если ты считаешь что фодера это самое писдатое, тосчитай так дальше, но это совершенно не значит, что твое мнение единственно верное.
 
оу ес Юра ......)))) ..спец для Остапа --фодера проэкт ребят из фендера подразд кастом шоп ....
 
а где я его послушаю?

тока на ютубе и отзывы
 
Интересно узнать мнения о таких гитарах как Warwik corvet, Warwik Thumb, Standart, Ibanez SR. Что кто думает о мастеровых гитарах? (Фотки приветствуются):yahoo:

Сквозная тумба сцуко дорого стоит. Об остальном из перечисленного (кроме мастеровых, и смотря у какого мастера) - пожалуй не интересно мечтать. Ибанез вообще басы теперь в Корее только делают, при довольно высоких ценах, а об их звуке многие отзываются, что подходит в основном для альтернативы, коей я не фанат.
А вообще - хотите американский бюджетный кастомшоп - это к конторе Carvin. С привозом сюда их самый дешёвый инструмент стоит в районе 1050 баксов (800 инструмент, ок. 250 доставка/таможня). Гарантия кажись 5 лет. За те деньги, за которые тут хороший Fender или Music Man продают, инструмент можно заказать очень интересный. Увы, бывает брак (например, анкер нерабочий), да и у всех бывает, даже у известных фирм на дорогих моделях, стоит только на ютуб заглянуть. Но в теч. гарантийного срока брак можно вернуть (отправка за свои деньги), а они сделают и пришлют новый инструмент.

а где я его послушаю?
тока на ютубе и отзывы

youtube даёт очень приблизительное представление, большинство отзывов американских басистов - восторженные высеры в духе "I bought it recently and it sounds AWESOME!!! I've no need for another bass because it kicks ass and anyone who saw it said that it's so f*ckin' sexy". Ещё на Harmony Central обрати внимание на цену, по которой они купили этот бас, и в основном б/у. Да и при тех деньгах, которые у них есть, такой иснтрумент, как этот может быть лишь ещё одним в коллекцию, а ты, возможно, рассчитываешь на него как на серьёзный инструмент. Вообще - зарегься на bassbel.com, если ещё не успел. Не пожалеешь. Там много очень адекватных басистов со всего СНГ и не только.
Без обид, у меня тоже так было - нравилась форма, нравились отзывы и т.д. Не знаю, во сколько он тебе обойдётся, но Fender дерёт за имя, за те же деньги, думаю, мог бы в Днепропетровске G&L американца сам ПОЩУПАТЬ и послушать. При том, что George&Leo - последняя из триады фирм, которыми управлял Лео Фендер, и поэтому басы этой фирмы приходятся родственниками и Фендерам, и Мюзик Мэнам.
 
Останнє редагування:
кстати, господа басисты, а какой характер звука имеют липовые басы?

про гитары я более-менее знаю, а тут интересно просто
 
А нафига заказывать инструмент, который даже не знаешь, как звучит? Просто форма понравилась? Без обид, у меня тоже так было - нравилась форма, нравились отзывы и т.д. Не знаю, во сколько он тебе обойдётся, но Fender дерёт за имя, за те же деньги, думаю, мог бы в Днепропетровске G&L американца сам ПОЩУПАТЬ и послушать. При том, что George&Leo - последняя из триады фирм, которыми управлял Лео Фендер, и поэтому басы этой фирмы приходятся родственниками и Фендерам, и Мюзик Мэнам.

а какая у тебя гитара?
 
кстати в плане отзывов хармони централ решает конкретно
 
а какая у тебя гитара?

Carvin LB 70, 95 года, купил у Salo-forever. Там был нерабочий анкер, Цеппелин поменял. Это геморно вообще на сквозном басу анкер менять.
Плюсы баса: покупал б/у, т.е. гораздо дешевле, чем новый, и имел возможность послушать и поиграть. За свои деньги лучше любого нового инструмента, стоящего минимум раза в полора дороже (и всё равно - у меня американец, а новый максимум Корея). Сквозной кленовый гриф, накладка чёрное дерево, крылья деки вроде ольха. Датчики - скорее всего стековые хамбакеры. Двухполосный эквалайзер. Бас очень тихий, не шумит. Сустейн - как положено, звук есть, от обертонов дека дрожит. Колки локовый Sperzel, также есть hipshot dropper или как оно ещё называется - штуковина, которой можно мгновенно опустить сторй 4-й на настраиваемую высоту (хоть тон, хоть полтона - там подкручивается), но я им не пользуюсь.

кстати, господа басисты, а какой характер звука имеют липовые басы?

про гитары я более-менее знаю, а тут интересно просто

Своего характера - походу никакого. Липа очень серединная (хотя и basswood), ровный сустейн по всем частотам, для гитар хорошо, для басов - всё решает преамп и датчики. Если правильно подобраны - может звучать. Самое дорогое про что читал, что из липы делается - Music Man Bongo. Из того, что подешевле - много старых японских басов, новые (в основном корейские) басы в диапазоне 500-700 баксов. Из них по отзывам звучат корейские Spector.
 
оу, попахивает папашей.
 
лучше играть учиться! а потом перебирать вёслами
 
лучше играть учиться! а потом перебирать вёслами
Согласен.;) Самое первое весло выбирать обычно не из чего (за те деньги, которые можешь наскрести). Хорошо, если хоть на удобное деньги есть, а звука там не предусмотрено обычно. Но когда его перерастаешь, весло следующей категории уже можно выбирать более тщательно (опять же если есть деньги). И потом, когда наконец-то у тебя есть весло (не обязательно второе по счёту), на котором тебе удобно играть, в котором есть звук и может даже на которое приятно смотреть - тут уже можно смотреть басовый прон (Fodera, Alembic, Ken Smith, Pedulla, Sadowsky etc.), рассуждать о том, как бас сидит в миксе, ругать Ibanez после 80х, превозносить жабу и советовать людям покупать б/у. Судя по тому, что shero играет в группе Traffic!, отчего бы ему не поперебирать вёслами, например? Тем более, что бас, который он собрался покупать, как минимум не первый у него. Так что милости просим, присоединяйся к перебору вёслами, если есть что добавить. :пиво:

Ух, пардон, чё-то думал, что ТС - shero.
 
Насчет красного дерева для дэки кто что думает?
 
Ты про мастеровой бас или вообще? Погугли "mahogany tone wood bass" и почитай на аглицком. Или про конкретный бас конкретной фирмы?

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

И т.д. Чем важнее это для тебя, тем больше прочтешь по этому поводу. И не ищи коротких ответов. Если бас будет делать мастер - он должен разбираться в дереве, а ты - просто знать, что ты хочешь получить и быть готовым выложить за это деньги. Если же ты будешь покупать готовый инструмент: бас - это комбинация дерева, датчиков, преампа, конструкции грифа, бриджа, механики, ладов и струн. Какое бы там ни было дерево - его можно испортить неправильным подбором датчиков и электроники или использовать правильно. И всегда слушай инструмент перед тем, как купить, а лучше пощупай несколько одинаковых, если нацелен на конкретную модель. И не спеши купить инструмент сразу же или за один день. Если он тебе нужен на годы - уж пару месяцев можно потерпеть.
 
Хочу заказать мастеровой, но заточенный под определенную модель
 
Часом не под Ibanez SR? Из перечисленных тобой в стартовом посте только у них бывает дека из махагона. А какие датчики/электроника и сколько планируешь выложить денег?
 
Да угадал, есть вариант под варвик тумб(токо с пасивными хамбарями). ну выложить около 5000 гр., электроника тока пасивная, 4-х струнная
 
Назад
Зверху Знизу