Барабашовский рынок надо ликвидировать

Зайди на Барабан и крикни там своё предложение.

Зачем? Я ж говорю, что надо подготовить общественное мнение, а потом принять и реализовать решение. В любом случае в механизме будут задействованы все совладельцы рынка и торговых площадей. Я думаю они в накладе не останутся. А потом их мнение не очень то должно интересовать государство. Тоже мне Ходорковские с базара выискались. Одного упекли за налоговые преступления, другие на подходе. Много ли на базаре добросовестных налогоплательщиков? Так что не фиг там. А обречённые торгаши (которые последние лет 10-15 только этим и занимаются) могут высказать свои сомнения в тряпочку. Или тем подразделениям внутренних войск, которые могут блокировать Барабан. Если надо, то и с боевой техникой. Не думаю, что на базаре начнётся восстание базарных рабов под предводительством Спартака. Все подожмут хвосты.
 
TornadoDF сказав(ла):
А что вы думали, что сейчас уберем барабан - и все классненько, все гуд. Главный будет закакан сообщениями что "Гопота на меня напала" и тому подобных!
Ну а вы, думали за что агитируют?
О фабриках и заводах пекутся?
переживают, отсутвию токарей и фрезеровщиков?
да сейчас )))
 
надо не закрыть, а сделать заповедной зоной!:D
 
А вы знаете отношение "количество рабочих мест на барабане/суммарное количество остальных рабочих мест в Харькове" а также "общее количество рабочих мест в Харькове/количество трудоспособного населения в Харькове"?

разверните свою мысль...
 
А вы знаете отношение "количество рабочих мест на барабане/суммарное количество остальных рабочих мест в Харькове" а также "общее количество рабочих мест в Харькове/количество трудоспособного населения в Харькове"?


А вы знаете отношение "суммарное количество нелегалов в Харькове/количество нелегалов на Барабане"?
 
Element сказав(ла):
Или тем подразделениям внутренних войск, которые могут блокировать Барабан. Если надо, то и с боевой техникой. Не думаю, что на базаре начнётся восстание базарных рабов под предводительством Спартака. Все подожмут хвосты.
Все идет, по привычной программе...
ТС-а накрывает...
 
А вы знаете отношение "суммарное количество нелегалов в Харькове/количество нелегалов на Барабане"?

Восточный базар. А харьковчане работают рикшами и грузчиками. Раньше были бурлаки на Волге, а теперь бурлаки на базаре, которые тянут за собой грузовые телеги с товаром. Возможен ли Восточный базар таких размеров в крупном европейском городе? Только если местные жители совсем себя не уважают. Вот, харьковчане, например.
 
Восточный базар. А харьковчане работают рикшами и грузчиками. Раньше были бурлаки на Волге, а теперь бурлаки на базаре, которые тянут за собой грузовые телеги с товаром. Возможен ли Восточный базар таких размеров в крупном европейском городе? Только если местные жители совсем себя не уважают. Вот, харьковчане, например.

бред
 
Восточный базар. А харьковчане работают рикшами и грузчиками. Раньше были бурлаки на Волге, а теперь бурлаки на базаре, которые тянут за собой грузовые телеги с товаром. Возможен ли Восточный базар таких размеров в крупном европейском городе? Только если местные жители совсем себя не уважают. Вот, харьковчане, например.

To Esperar:
Это факт. А бредом такое положение вещей кажется мне. Много ли грузчиков на базаре вьетнамской, арабской или негритянской наружности? Посетители и знатоки базара, подскажите.
 
Это значит, что если враз лишить людей Барабана - очень резко увеличится количество грабежей, убийств и т. п., потому, что многие остануться просто без работы.
ЗЫ: Страдать от грабежей-убийств будут, как всегда, простые нормальные люди.

резко - это насколько, циферы в студию.

зыЖ явообще-то не о том писал, а о том, что заводы-гордость советской промышленности не надо восстанавливать, опираясь на государство, например. и тем более не надо противопоставлять восстановление заводов-гордости советской промышленности ситуации на барабане.
 
Барабашовский базар - крупное место отмывания грязных денег и преступных доходов полученных от наркоторговли, секс-бизнеса и прочей криминальной деятельности. То что от этого потока перепадает базарным рабам - ничего не меняет.
 
Барабашовский базар - крупное место отмывания грязных денег и преступных доходов полученных от наркоторговли, секс-бизнеса и прочей криминальной деятельности. То что от этого потока перепадает базарным рабам - ничего не меняет.

меняет - у базарных рабов есть:
1) доход
2) иллюзорная свобода выбора: та ну нах этот барабан - поеду ка я в Россию на заработки (пример)
 
меняет - у базарных рабов есть:
1) доход
2) иллюзорная свобода выбора: та ну нах этот барабан - поеду ка я в Россию на заработки (пример)

Я имею в виду, что мнимая свобода базарных рабов не меняет криминальной сущности Барабашовского базара как коммерческого предприятия. Он и задумывался как место отмывания грязных и неучтённых денег, место налогового беспредела и вообще - БЕЗЗАКОНИЯ.
 
резко - это насколько, циферы в студию.

зыЖ явообще-то не о том писал, а о том, что заводы-гордость советской промышленности не надо восстанавливать, опираясь на государство, например. и тем более не надо противопоставлять восстановление заводов-гордости советской промышленности ситуации на барабане.

да как же - барабан закрыть, всех вьетнамцев на завод... и вот дешевая продукция - не хуже китая:)
 
Писец, и вроде умные ж люди, Цыпа!
Это ты им польстила. Очень польстила. :D
И даже нашёл частных инвесторов для строительства новой станции метро от "Холодной горы" на Песочин.
:іржач:
Можешь эту новость как-то подтвердить?
Кстати, может базарщики профинансируют строительство станции метро на Рогани.
Не, ну ты реально красавчег!
:іржач:
А может они и строительство аэропорта в Рогани профинансируют?
А кто на восстановленных заводах работать будет? Базарные игроки в нарды? Пока есть эта спекулятивная торговая лафа - молодёжь будет не рабочие специальности осваивать, а на Барабашке проворачивать операции "купи-продай". Торговля она и в Африке торговля. Но когда одно и то же продают и перепродают тысячи людей - это уже перебор.
А ты сам то что производишь?

Меня Барабан устраивает. Тысячи рабочих мест (и сам рынок и поставщики товара и инфраструктура), самый большой выбор товара (и не только шмоток, так что не кивайте на наши лавочки в цетре города, которые назвали магазинами), удобное местоположение, способствует сбиванию цен в тех же магазинах.
Его, просто, надо окультурить, убрать все лотки и карабейников, очистить подходы к метро, упорядочить платежи налогов.
Да, и наличие рынка никак не влияет на уровень культуры. Или тебе книги читать и в тетры/музеи ходить Барабан не позволяет?
 
Я имею в виду, что мнимая свобода базарных рабов не меняет криминальной сущности Барабашовского базара как коммерческого предприятия. Он и задумывался как место отмывания грязных и неучтённых денег, место налогового беспредела и вообще - БЕЗЗАКОНИЯ.

да, это так, но ведь и государство у нас такое. причём же здесь барабан?
 
Назад
Зверху Знизу