Барабашовский рынок надо ликвидировать

Уважаемый ТС, если Вы и впрямь не в целях пиара создали эту тему, а на голом энтузиазме, и вы питаете личную ненавись к рынку или к его владельцам, то почему б Вам самому не построить свой утопический рай, где всё будет честно, чисто, дёшево и наивысшего качества???!!!
 
Valeo сказав(ла):
Джо, я там работаю, знаю всю инфу из первых рук, магазин вскрыли и очень умело,то что там жопа полная ...торгаши выживают как могут, можешь мне поверить наслово.
Слушай...Я тебя перепуутал с юзером Valeio...Только заметил...Тот на Валентина откликался :іржач::іржач: Прости великодушно за тон диалога,если что не так...:)
ЗЫ.Уссацца...Мне уже очки пора прописать...:D
 
а Въетнамцев берут на рынок, потому, что они в отличии от наших не воруют, не бухают и морды друг другу не бъют. да и квартиры им сдавать спокойнее.
так, шо спрос определяет предложение. нашим же никто работать не запрещал
Так, что нужно не въетнамцев выгонять, а нацию свою лечить.
 
а Въетнамцев берут на рынок, потому, что они в отличии от наших не воруют, не бухают и морды друг другу не бъют. да и квартиры им сдавать спокойнее.
так, шо спрос определяет предложение. нашим же никто работать не запрещал
Так, что нужно не въетнамцев выгонять, а нацию свою лечить.
Вот США, например, "лечит свою нацию", но туда - попробуйте въехать так, как сюда въезжает большинство торгующих на Барабашова.
 
Пока будет спрос - будут приезжать, "лечи"/"не лечи" ...
 
+1 за снос, пусть торгуют на окружной.
 
Джо, я там работаю, знаю всю инфу из первых рук, магазин вскрыли и очень умело,то что там жопа полная ...торгаши выживают как могут, можешь мне поверить наслово.

Бред :), Смотря чем торговать:), не верю я твоиму слову.
 
они сами отсюда свалят, когда у нас голод начнется... а барабашка сама развалится, она уже разваливается - цены не увеличишь потому что товар и так не покупают, т.к. денег у людей нет, а новый товар не везут потому что он в два раза дороже. В итоге это приведет к дефициту, а цены не поднимишь, т.к. денег нет...
Товар будет идти, просто некоторым прийдется отказаться от контейнеров, а у некоторых импортеров со связями прибыль возрастет. А украинский товар либо дороже при том же качестве.

+1 за снос, пусть торгуют на окружной.

Действительно, какая разница где покупать, если хочеш что бы тебя обували. Если ты знаеш что по чем, то можеш идти на барабан и смело там торговаться, в любом случае будет дешевле чем в маркете. А если ты лох и терпила по жизни, то тебя взуют даже в собственной парадной.
 
Когда-то кричали: бей жидов - спасай Россию. Спасли?
Теперь: бей вьетнамцев - спасай Украину(или Харьков). Неужели без вьетнамцев мы станем жить как в раю, при этом нихрена не делая.
 
Неужели без вьетнамцев мы станем жить как в раю, при этом нихрена не делая.

В начале девяностых в Запорожье (завод "Весна", кажись) китайцы поставили линию по изготовлению малогабаритных ч/б телевизоров "Feilang FB141" с диагональю трубки 14 см (не дюймов!).

Я долго угорал с русского перевода инструкции ("совать инструмент по горению сигареты в дыру..." - разговор был о разъёме прикуривателя в авто). Потом даже отсканил её на память. Но через год угорать стало не с чего.

Китайцы демонтировали линию. Основная причина - массовые хищения комплектующих ОТЕЧЕСТВЕННЫМ "производителем", работниками завода из местных жителей. Там и деталей-то мизер был ("универсальная" микросхема и немного "рассыпухи"). Но менталитет-с...
 
Я думаю в 2008-м году уже назрела необходимость волевым решением и особыми мерами ликвидировать Барабашовский мегабазар. Это базарище как экономическое и социокультурное явление определяет экономический профиль Харькова и моральный облик харьковчан. Это явление уже оказывает влияние на демографическую ситуацию в Харькове. Это явление лежит в основании "говноэкономики" (см. тему Vikinga) и является причиной того, что "зарплаты в Харькове похожи на рабскую пайку" (читайте тему Романа N). В конечном счёте, именно феномен Барабашовского базара является причиной превращения Харькова в "город-отстой" (см. тему Existanta).
Можно ходить вокруг да около, но от этого факта не отвертеться. Барабашовский базар давно стал внеэкономическим фактором деградации Харькова и харьковчан. И дело не в рынке как таковом, а в его циклопических масштабах и роли в жизни города и даже региона. Всю эту быдлообразную биомассу барыг и торгашей, чурок и лохов нужно рассеять. Столь высокая концентрация барыжного быдла и его обречённой прислуги должна быть разрушена. Крупный оптовый рынок можно перенести на периферию Харькова с удобным подъездом от окружной дороги. Можно провести железнодорожное полотно для транспортировки грузов. То есть сделать сугубо рыночный объект, а не город во главе с хозяином базара.
Эта тема не касается текущей политической конъюнктуры. Это насущная необходимость, чтобы отсечь тупиковую ветвь развития.

тс , займись своей головой и не пости ерунду
 
Я думаю в 2008-м году уже назрела необходимость волевым решением и особыми мерами ликвидировать Барабашовский мегабазар. Это базарище как экономическое и социокультурное явление определяет экономический профиль Харькова и моральный облик харьковчан. Этоо явление уже оказывает влияние на демографическую ситуацию в Харькове. Это явление лежит в основании "говноэкономики" (см. тему Vikinga) и является причиной того, что "зарплаты в Харькове похожи на рабскую пайку" (читайте тему Романа N). В конечном счёте, именно феномен Барабашовского базара является причиной превращения Харькова в "город-отстой" (см. тему Existanta).
Можно ходить вокруг да около, но от этого факта не отвертеться. Барабашовский базар давно стал внеэкономическим фактором деградации Харькова и харьковчан. И дело не в рынке как таковом, а в его циклопических масштабах и роли в жизни города и даже региона. Всю эту быдлообразную биомассу барыг и торгашей, чурок и лохов нужно рассеять. Столь высокая концентрация барыжного быдла и его обречённой прислуги должна быть разрушена. Крупный оптовый рынок можно перенести на периферию Харькова с удобным подъездом от окружной дороги. Можно провести железнодорожное полотно для транспортировки грузов. То есть сделать сугубо рыночный объект, а не город во главе с хозяином базара.
Эта тема не касается текущей политической конъюнктуры. Это насущная необходимость, чтобы отсечь тупиковую ветвь развития.

Я так понимаю, попытки с вашей стороны ликвидировать рынок уже были, помнится мне, горели контейнеры как-то
 
это уже называется терроризм
 
на барабан не ногой - энергетика там дурная...!!! сильно изматывает рынок!!!
времена твои прошли!
пока барабан пока!
 
Назад
Зверху Знизу