Банки собирают сведения о клиентах для налоговой.

А вот интересно, если на вопросы не ответить, депозит не разместят? Или вернут досрочно со всеми штрафами и скажут: таким скрытным людям не место среди клиентов "порядочных" банков!:D:D:D
По ходу мою укрсибовскую карту можно выбросить...

Забей, стажеры сами всё заполнят.
Они уже задолбали своим финмониторингом, который нах не нужен. В каждом банке служба безопасности тесно связана с мусорами(там сидят мусора пенсионеры) и если им нужно, то за пять минут узнают о любом, даже то, что ты сам о себе не знал! Так же в иную сторону, эти пенсионеры сдадут все данные с потрохами, мы живём в нашей стране!
 
Пошлите нахер. Все банки и азарова.

Грамотно это звучит так -" Конституция Украины в ст. 63 провозгласила: лицо не несет ответственности за отказ от дачи показаний относительно себя, членов своей семьи или своих близких родственников."
 
Это они закон о защите персональных данных тестируют. Потом, как уже стало традицией у покращувателей, скажут - ну хуевато получилось, но это ж рехвормы. А если кто против реформ - щас мы вам вклад заморозим.
 
Есть анкета, где указываешь место работы, телефон, адрес и помоему примерный ежемесячный доход. При желании можно и не заполнять её. По поводу "политические убеждения" это имхо бред ТСа.

пусть выложит скан этой анкеты. если нет - забанить как провокатора
 
Тюююю. Ну ставьте прочерки - кто вам мешает на разглашать инфу?
 
Есть вроде некая Постанови НБУ №22 від 30.01.2011 по которой они эти опросники делают! НО но НО все забыли что есть ЗАКОН вiд 01.06.2010 № 2297-VI. (Про захист персональних даних)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
который подписан президентом 1 червня 2010 року и вступил в силу 1 января 2011г.

и теперь вопрос какая реакция банков будет если их носом тыкнуть в этот ЗАКОН ????

пусть выложит скан этой анкеты. если нет - забанить как провокатора

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на самом деле там будет куда больше пунктов подтверждения.....таких как:
-счета в других банках

и вот счета в других банках раскрывать банку не очень то и приятно ....но на самом деле Банкиры рекомендуют писать любые цифры ...самое главное чтоб число цифр соответствовало числу цифр банковского счета ...но это не верно ...тк хоть банковская тайна и существует как и врачебная....но мало-ли чей вы счёт можете ненароком указать%)
 
на самом деле там будет куда больше пунктов подтверждения.....таких как:
-счета в других банках

и вот счета в других банках раскрывать банку не очень то и приятно ....но на самом деле Банкиры рекомендуют писать любые цифры ...самое главное чтоб число цифр соответствовало числу цифр банковского счета ...но это не верно ...тк хоть банковская тайна и существует как и врачебная....но мало-ли чей вы счёт можете ненароком указать%)

кто тебя просил написать номер счёта и каком банке???
пишите прочерки и не парьтесь.

Для непонятливых - у нас законы принимаются заведомо неисполняемые(камуфляж например), а вы из-за херни кипешь развели...
 
Да уж, блядь. Дождались наконец люстрации, только с другой стороны.

И чё там страшного, ставь прочерки и отдыхай, а у службы безопасности банка будет вся инфо по тебе, они возьмут у мусоров. Нах никто никому не нужен с депозитом до 10 куе или кредитом на ланос. Читай мой пост выше.
 
У ОТРбанка анкета интереснее:

"Чи є Ви чи особа, яка діє від Вашого імені публічним діячем або є членом вашої сімьї"
"Чи існує можливість вирішального впливу на Ваші фінансові операції з боку будь-якої іншої особи незалежно від фактичного володіння активами?"

Второй вопрос - под кем ходишь!

Постараюсь внести ясность. Активизация банков в части опроса своих клиентов связана со всеми любимым финансовым мониторингом. А именно с тем, что после изменения некоторых правил финансового мониторинга, которые произошли в этом году, банки с момента вступления изменений в правила должны были в обязательном порядке проидентифицировать (выражается в заполнении анкетки) в течение 3 месяцев клиентов с высоким риском, и в течении 6 месяцев всех клиентов с низким риском (мало того, по новым правилам идентификацию теперь проходят абсолютно все клиенты, раньше, например, были некоторые исключения, например, для владельцев пластиковых зарплатных карт и т.д). Конечный срок идентификации, установленый документами НБУ подходит к концу, вот банки и оживились. Мало того, не удивляйтесь, если к вам по почте с ваших любимых банков прийдут анкетки, которые банк предложит заполнить и им вернуть. Ничего криминального в этом нет. А вот за содержание анкет, в части "скользких" вопросов ответственность несёт банк. Есть перечень обязательных вопросов, а есть те, которые банк на своё усмотрение предлагает клиенту.

Интересно когда это у них последний срок. Кстати самое интересное что в моём отделении штат сотрудников сменился практически полностью буквально за 2 недели.

у меня тоже когда то спросили паспорт.:D в магазине...
показал, с меня не убудет...

магазин заботится о безопасности, а вы злитесь))

чипованная, что ли?
тогда все понятно, ваш внешний вид вызвал подозрение у кассира...

О какой интересно безопасности идёт речь?

Как Вам такой вопрос:
інформація про належність особи до публічних діячів* або пов'язаних з ними осіб**
*Публічні діячі - фізичні особи, які виконують або виконували визначені публічні функції в іноземних державах, а саме:
- глава держави, керівник уряду, міністри та їх заступники;
- депутати парламенту;
- члени верховного суду, конституційного суду або інших судових органів високого рівня, рішення яких не підлягають оскарженню, крім як за виняткових обставин;
- члени суду аудиторів або правлінь центральних банків;
- надзвичайні та повноважні посли, повірені у справах та високі посадовці збройних сил;
- члени адміністративних, управлінських чи наглядових органів державних підприємств, що мають стратегічне значення;
**особи, пов'язані з публічними діячами, - члени сім'ї та інші близькі родичі, юридичні особи, власниками істотної участі або контролерами яких є публічні діячі або їх близькі родичі (подружжя, діти, батьки, рідні брати і сестри, дід, баба, онуки, усиновлювачі, усиновлені)
Чи належите Ви до публічних діячів, або до пов’язаних з ними осіб?
ТАК • НІ •

Якщо Ви відповіли «ТАК», просимо надати більш детальну інформацію (в якій країні, які функції, з ким пов’язані і т.д.)
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Типа, есть ли у вас крыша и если есть, то с этого места поподробней :)

Какой банк интересно?

А вот интересно, если на вопросы не ответить, депозит не разместят? Или вернут досрочно со всеми штрафами и скажут: таким скрытным людям не место среди клиентов "порядочных" банков!:D:D:D
По ходу мою укрсибовскую карту можно выбросить...

Мне мотивировали что стараются подобрать для меня самые удобные предложения. Имхо бред.

Грамотно это звучит так -" Конституция Украины в ст. 63 провозгласила: лицо не несет ответственности за отказ от дачи показаний относительно себя, членов своей семьи или своих близких родственников."

Верно!

пусть выложит скан этой анкеты. если нет - забанить как провокатора

Какой скан если анкета осталась в банке???
 
А вот интересно, если на вопросы не ответить, депозит не разместят? Или вернут досрочно со всеми штрафами и скажут: таким скрытным людям не место среди клиентов "порядочных" банков!:D:D:D
По ходу мою укрсибовскую карту можно выбросить...
Был депозит в Пумбе. В договоре был пункт, что то похожое - если у кого то есть к Вам претензии, то банк вернет Вам сумму депозита, минус сумма претензий. Так что денег могут взять, а вот вернут ли все еще вопрос;)
 
клиент всегда прав.
 
А ещё был кажись вопрос:"Есть ли родственники депутаты..":)Банк форум.
 
Мне даже захотелось заполнить такую анкету.
"Цель открытия счета" - у всех есть, а я чо, рыжий? Тоже хочу счет.
"Источник доходов" - альфонс.
"Являетесь ли родственником государственных деятелей в какой-либо стране" - да. Недавно пришло письмо из Нигерии, что умер мой дядюшка, бывший министр обороны. Денег кстати оставил много.

И пусть проверяют :D
 
Мне даже захотелось заполнить такую анкету.
"Цель открытия счета" - у всех есть, а я чо, рыжий? Тоже хочу счет.
"Источник доходов" - альфонс.
"Являетесь ли родственником государственных деятелей в какой-либо стране" - да. Недавно пришло письмо из Нигерии, что умер мой дядюшка, бывший министр обороны. Денег кстати оставил много.

И пусть проверяют :D

:клас: завтра как раз нужно в банк идти, так и напишу :)
 
А ещё был кажись вопрос:"Есть ли родственники депутаты..":)Банк форум.

И если есть вы пользуетесь их служебным положением и как часто?:D

Мне даже захотелось заполнить такую анкету.
"Цель открытия счета" - у всех есть, а я чо, рыжий? Тоже хочу счет.
"Источник доходов" - альфонс.
"Являетесь ли родственником государственных деятелей в какой-либо стране" - да. Недавно пришло письмо из Нигерии, что умер мой дядюшка, бывший министр обороны. Денег кстати оставил много.

И пусть проверяют :D

Прям мануал получается!:клас:
Можно на все вопросы такие придумать!)))
 
Назад
Зверху Знизу