Банк Европейский

Европейский это банк Ахметовской шараги...
Не удивлюсь если он сольется с пивденным или чем-то подобным
 
безналичное перечисление Европейский не делает. в том числе и возврат безналичных платежей. деньги в банк заходят, но не выходят никак. что-то обещали - может разрешиться к концу месяца. но, похоже - люди просто тянут время. - день до вечера, завтра - послезавтра, вот-вот, ну вот сейчас...
 
в сегодняшней беседе выяснилось, что корреспондентские счета заблокированы не только на выход денег, но и на вход. то есть безналичный расчет заблокирован. еще много интересных подробностей. например, сотрудникам на месяц задерживают зарплату. вся сеть по Украине сворачивается до размеров - один офис в Харькове, и два выкупленных помещения в Киеве. интересненько, как из западной украины люди будут ездить в Харьков для выяснения отношений! и, конечно, массовое сокращение штата. работники в нокауте! с завтрашнего дня - выплаты процентов по депозитам. операционистки приготовились к бою, заранее составили завещание, ведь первого, кого порвут - это будут они. откровенно их жалко. и ради чего? - ведь они вообще работают практически бесплатно.:confused:
 
я где-то недавно читал, что довели банк Европейский до банкротства наемные топы, которых акционеры пригласили в конце 2006 года для развития и продажи банка. Они надували воздухом активы, катались по загранкомандировкам, получали недурственные зарплаты и прочие бонусы, втирали собственникам очки, а вот подготовить и продать банк не смогли. За это дело их и вышвырнули акционеры в начале марта из банка, но конечно было уже поздно...
 
интересненько! насколько это может быть правдой?
 
че вот только ожидать теперь от этого банчика? звонил - проценты не дают даже, до этого ж 2 месяца чесали, что им вот-вот дадут рефинансирование, и тогда - золотые горы, теперь песня сменилась - рефинансирование якобы подтвердили, но не перечислили...
сеть точно сворачивается, отделение на ляпунова на научке было - к концу апреля уже закроют.
 
Суд - дело каждого, а ежемесячная скарга в НБУ (или другую установу) - обязанность перед самим собой. Не получается занести - отправляем почтой.

Національний банк України
01601, м. Київ, вул. Інститутська 9.

Брошкін Іван Іванович
ХХХХХ м. ХХХХХХХХХХ, вул.. ХХХХХХХХХ, буд. ХХ, кв. Х.

СКАРГА

ХХ.ХХ.ХХХХ р. між мною, Брошкіним Іваном Івановичем (далі – Вкладник) та відділенням № ХХХ АКБ "Європейський" (далі – Банк) було укладено договір банківського вкладу «Європейський ХХХХХХХХХХ» № ХХХХХХХХХХХХ, згідно якого Вкладник передав Банку грошові кошти в сумі ХХХХХ (прописом тисяч) гривень строком на ХХ днів з ХХ.ХХ.ХХХХ по ХХ.ХХ.ХХХХ включно. Згідно п. Х.ХХ договору, повернення Вкладнику суми Вкладу здійснюється Банком шляхом перерахування суми на відкритий в Банку поточний рахунок Вкладника № ХХХХХХХХХ наступного дня за останнім днем Строку Вкладу, тобто ХХ.ХХ.ХХХХ р.
У вказану дату Банк не повернув мені вклад. На моє письмове звернення Банк вих. № ХХХ від ХХ.ХХ.2009 р. (копія на звороті листа) відповів, що виплата по зобов’язанням тимчасово призупинена.
Але в Банку немає ані тимчасової адміністрації ані куратора від НБУ. Тим самим Банк порушує цілу низку законів, та нормативних актів, зокрема постанови НБУ № 413 від 4.12.2008 р., та № 49 від 5.02.2009 р.
Прошу вжити необхідних заходів з метою виконання АКБ "Європейський" своїх зобов’язань щодо повернення вкладу.

ХХ.ХХ.ХХХХ р. Брошкін І. І.
Рихтуем под себя - и адресату. Для прокуратуры ссылаемся на ст. 190 ККУ:
Стаття 190. Шахрайство
1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно
шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство)
Старшие братья (Укрпром и Надра) долбят инстанции регулярно, вплоть до МВФ. Мы не такие крупные - должны долбить еще сильнее, иначе попустят и все дела.
 
Сайт банка умер (раньше был тут Посилання видалено и тут Посилання видалено)
В инете инфы по ситуации в банке нет. Единственное, что удалось найти Посилання видалено :(

На фоне большого внимания правительства, прессы и финансовых сайтов к ситуации в других проблемных банках, удивляет полная тишина по Европейскому. Почему???
 
первая ссылка доступна, вторая вообще не существует уже похоже.

тока там все равно ничего...
Видимо это банчик под крышей чей-то серъезной, это совсем плохо :(
 
Вчера получил письменный ответ на свой заявление о возврате депозита.
Вкратце, всё сводится к тому, что они присоединяют к себе "Национальный кредит" (кажись так, бумага доа - не помню точно) и ждут от НБУ стабилизационный кредит. Как только им его дадут - они "надеются выполнить свои обязательства". Короче - хуёвый банк.
На прошлой неделе написал ещё одну заяву, теперь уже председателю правления, с изложением моего видения нарушения ими законов. Ну и в НБУ отнёс... Ждём-с
 
Уважаемый MGM! Имею схожий интерес по данному банку. Сегодня выцарапал у них отказ отдать деньги (срок депозита закончился). Подскажите, в каком виде отправлять бумаги в НБУ и каким образом (письмо, заказное, по факсу)?

Кстати, сегодня уточнял, на кого из "взрослых" в банке писать следующую телегу и выяснилось, что у них вчера было назначение гендиректора (некоего господина Оганесяна А.С.) вместо ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ такового Улькина Ю.Д. Как думаете, не есть ли это положительной тенденцией?
 
Уважаемый MGM! Имею схожий интерес по данному банку. Сегодня выцарапал у них отказ отдать деньги (срок депозита закончился). Подскажите, в каком виде отправлять бумаги в НБУ и каким образом (письмо, заказное, по факсу)?

Кстати, сегодня уточнял, на кого из "взрослых" в банке писать следующую телегу и выяснилось, что у них вчера было назначение гендиректора (некоего господина Оганесяна А.С.) вместо ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ такового Улькина Ю.Д. Как думаете, не есть ли это положительной тенденцией?

Ну я первую заяву действительно писал на имя этого самого Улькина. Вторую я написал Председателю правления (без указания имени). Мало ли... поменяется - будет отмазка, что мол, такой не работает.
В НБУ я писал на имя начальника управления НБУ в г. Харькове (опять же без указания ФИО). Изложил ситуацию. И попросил взять под свой контроль это дело.
Письмо отнёс ногами в банк (пл. Театральная). Там сразу после входа справа дверь, вниз несколько ступенек, слева телефон и список с номерами. Найдёте нужный номер, или спросите у женщины в окне. Выйдет дама, примет Ваше письмо.

Вечером, если не забуду, выложу текст письма, что я писал.

Кстати, подобным образом действую и с Укрпромбанком (там, правда, ни от чего не отказались и без разговоров отдали проценты).
 
Уважаемые, может ли кто-нибудь подсказать порядок оформления заявления в суд по вопросу возвращения депозита?
 
в инете есть пошаговые инструкциии. У меня всё дома. Постараюсь сегодня вечером и их сюда выложить

Тут кое-какие статьи и мой вариант.
 
22 апреля будет собрание всех юр. лиц обслуживающихся в банке. так, что в среду будут какие нибудь новости. сказали, что на повестке дня будет вопрос - как дальше работать.
П.С. думаю, дадут совет "каком кверху":(
 
что ж ждем среды... напишите плз, что там будут за новости
 
ребята,пора проводить массовый сбор под банком на красношкольной! давайте планировать на пятницу к 12. завтра иду к гл редактору газеты "время". будем сидеть по норам-отимеют.готовьте транспоранты
 
Сегодня по радио выступал зам НБУ - Савченко, радиослушальница прорвалась телефонным звонком и рассказала что в донецке закрыли нах все отделения и повесили табличку что все переведены в отделение в г.Луганске. Хорошо что хоть не на луне блядь. Короче с горем дозванилась она до луганского начальника он ей чего то там начал расказывать прослияние с совокуплением и прочую посную херню.
В итоге Савченко сказал что этот вопрос проконтролирует и успокоил что если у вас меньше 150 тыс, то не беспокойтесь есть ФГВ , если боьше то надежда тоже есть, дальше я переключился...

Мне перед новым годом там предлагали продлить депозит, мол у нас такие выгодные условия, больше таких не будет, еще обиделись когда я сказал что неизвестно что завтра будет в этой стране, уроды...
 
Назад
Зверху Знизу