Банк Европейский

привет это инна(это я сегодня пыталась писать тебе сообщение в аську,потому что тут немогла зарегистрироваться),наконец у меня получилось только сейчас тут зарегистрироваться)....подскажи пожалста с чего начинать какие-либо действия если 2 мес не дают проценты ,и ещё есть другие вопр..,оставь тут мне свой эмеил,я писала тебе сейчас свой эмеил,но сообщение не отправилось,написали что в первых 20ти сообщениях нельзя давать эмеил,и я убрала...просто сюда я не всегда могу попасть ,ая хотела както побыстрее выйти на связь с тобой, если можно....очень переживаю,хочется узнать как обстоят дела у др вкладчиков,..жду ответа

хотела добавить что речь шла о вкладе в Европейском в харькове

напишите кто знает, когда вы последний раз были на красношкольной?подскажите чтотам происходит,восколько нужно туда приехать и покаким дням ,чтоб занять очередь на получение процентов,и кто там ведет эту запись....я вообще в др отделении ,но оно закрыто ,наверно нужно на красношкольную ехать,...а также пишите если ктото соберется туда ехать наднях,судовольствием поеду лучше скемто ,чем ехать самой ,звоните 80676070248
 
А чего же не гуглите? banki.уа, finance.уа - везде есть ветки со словами о Доме на набережной.
 
да банк жопа.была я в этой очереди.слезы одни.Начальство все в бегах.даже не знают на чье имя питицию писать.в понедельник иду в Нац банк писать заявление и суд.реально хочеться плакать
 
да банк жопа.была я в этой очереди.слезы одни.Начальство все в бегах.даже не знают на чье имя питицию писать.в понедельник иду в Нац банк писать заявление и суд.реально хочеться плакать
если писать заявление в Нацбанк, то пиши в Киев, в региональном представительстве НБУ мне лично банально отписались о компетенции и т.п. и посоветовали обращаться в суд. Пока есть филиал в Харькове подавайте исковые туда (ЗУ О Защите прав потебителей) а то в Киев кататься придется
 
пиздец! вот это люди попали...
 
был сегодня.
записываются с 3-4 утра (не видел - только слышал, что таких много). в 10-30 уже счет ко 2 сотне подходил, к 11 перевалил.
В основном - пенсионеры - ничего нового они не знают (в инете гораздо больше инфы, чем знают все там вместе взятые).
Дают по 500 грн, в 11 получили только около 30 чел.
очереди 2 - по процентам и по карточкам отдельно.
если пришел позже 8 - я так понял, что сегодня ничего уже не светит, а завтра все по новой начинается.
 
Был сегодня там и на Театральной. Шоб впарить заяву секретутке, выстоял около часа - пенсионеры пишут заявы прямо там под диктовку. Потом в этом же помещении наладили прием тех, кого уговорили продлевать депозиты. Таких тоже набежало довольно много. В очереди (в любой -на получение или на продление) в основном пенсионеры. Оно и понятно - денег мало а времени свободного много. Никто ничего не знает. Каждого выходящего хватают за рукава и мытарят типа, ну шо там? Видел падлу Улькина в розовом галстуке. Педик чели? Сопляк, около 30.
В толпе нашлась баба, которая "я все уже знаю". И давай чесать, что все у них хорошо, она вот пришла переоформлять, а если у кого срок закончился, надо просто отправить письмо в нацбанк и оттуда этим погрозят пальчиком и они бабло сразу отдадут. А если пригрозить им судом, то они еще бабки и домой завезут, потомушо суд будет за их счет и им, типа, не выгодно до него доводить. Бабки слушали, разинув рты. Попытался тетку опровеогнуть - менячуть не порвали.
По ходу процесса в дверь для сотрудников стала колотить какаято дамочка и требовать начальства, иначе перекроют почему-то проспект Гагарина. Выяснилось, что выплачивать вмесло по 500 стали по 250. Чем закончилось - не знаю, зашел к секрктутке. Поспрашивал у нее кагдила в банке ваще и у нее в частности, так она мне сказала, что лучче сразу подавать в суд, но мазы нету - еще никто не выиграл дела.

В нацбанке заяву приняли, зарегили и сказали, что ответ придет в течение двух недель.
 
Был сегодня, 7.05. Давали по 250. Записался в 4ч. 45м. Был вторым в карточном списке. Завтра банк не работает.
 
"Европейцы" ,как бы вы ни объединялись , путь один - в суд . Хоть есть надежда по решению суда получить когда-нибудь свои деньги. Депозитные договора с однородными условиями можно объединять в коллективные иски - дешевле обойдется.В ФГВ денег нет ,тем более ,что Европейский о банкротстве не заявлял ,значит и выплат по Фонду не будет.Не тяните резину со всякими протестами и жалостливыми письмами ! Этот путь другие уже проходили ,умейте учитывать чужой опыт .Ищите нормального юриста и - в суд !!! Пока это можно и в Харькове.
 
есть предложение!
давайте попробуем назначить встречу. познакомимся друг с другом и выработаем план действий.
я думаю, что сначала надо подтянуть хотя бы сто-сто пятьдесят - двести человек. тогда можно подтягивать и телевидение. насколько я знаю ситуацию - "жаренное" в новостях любят, а особенно такого рода "жаренное". поэтому проблем с этим не будет. и подавать заявления в суд, НБУ, прокуратуру и т.д. под прицелом телекамер. на подачу заявления от каждого гражданина уйдет времени примерно 5 минут. умножим на 100 чел. 500 мин.= усреднено 9 часов, учитывая 1 час перерыва - один рабочий день обеспечен. начало скандала - есть! второй день та же песня в прокуратуре, третий день еще одна песня в суде, в НБУ, в самом банке. а это уже скандал недельный. короче - не заметить нас будет нельзя! а следовательно не ответить и не отреагировать - то же нельзя!
А ЭТО УЖЕ ЗАСТАВИТ ИХ ПРЕДПРИНИМАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ БАНКА И ЛЮДЕЙ!
И ХВАТИТ ЖЕВАТЬ ВОДУ! первый рабочий день - вторник! предлагаю встречу на красношкольной, напротив банка возле речки в 17-00. там есть скамеечки. для начала надо познакомиться, выработать место встреч и время более масштабных сборов, а так же способы сбора и распространения информации (надо подтянуть как можно больше людей)
если кто-то хочет отредактировать время и место встречи - пожалуйста!
 
подожди полгодика. на выборах твоё предложение будет актуально. вам, если еще десяточку подкинуть - вы и за "коричневых" стоять будете! вашей продажностью мы все сейчас каком кверху стоим!
 
Вы это мне? Так это не по адресу. Я бы мог купить какой-нибудь митинг, но самому махать флагами некогда. Работа не ждёт-с. А вы таки да - из-за своей собственной продажности каком кверху стоите.

вот ты придурок, у людей горе, пропали их сбережения, а ты тут выёбываешься, надеюсь и тебя когда-нибудь кинет какой-нибудь-банк...
 
Mancini: По-поему его уже кинул какой-то украинский банк (возможно и не один), этот деятель давно хвалился, что у него куча вкладов в украинских банках. Неужели успел в октябре приехать из своей Германии и все выхватить? Похоже, он, "умный" лишь тут, на форуме.

Но не могу не согласиться, что митинги вряд-ли чего-то достигнут.
 
Так что, собираемся или нет? Я подойти могу, но если будем мы вдвоем с Леной, то нету смысла тащится через весь город. Кстати, есть какая-то инициативная группа по этому банку, составленная в основном из вкладчиков отделения №2 (было на пр.Ленина). Есть телефон ихнего предводителя. Я с ним беседовал лично- планов как обычно, громадье. Пикеты, жалобы и все такое. Но у них вроде бы есть юристы, да и опыт кое-какой.

В принципе, можно организовать группу "недовольных вкладчиков" с флагами, транспарантами и всеми делами, которые целый день будут пикетировать у здания банка. Стоимость 50-100 гвн за человека.

Ты может не понял, но мы хотим деньги ВЕРНУТЬ, а не ОТДАТЬ за то, что кто-то походит под окнами банка с транспарантами.
 
Примите соболезнования. Кто в этот кризис совсем не попал, то это скорее жидяра. Всем удачи. Я уверен - ВЫЛЕЗЕМ ВСЕ!
 
подтверждаю встречу завтра, во вторник, в 17-00 на набережной, через дорогу от банка.
мой тел. 75-431-75 (CDMA) и 8-050-300-39-63. Лена.
наша цель - начать организовываться, собрать номера телефонов, и определить место и время сборов. все, кто завтра будет днем возле банка - сообщайте про встречу людям.
 
у Европейского по итогам 1кв2009г убыток в 28 млн....
Посилання видалено

А по поводу выдач процентов - в Харькове 8,12,13-го глухо, ничего не выдают. Инициативная группа ходила к Улькину, с их слов:

будут давать или нет никто не знает, управляющий сказал, что деньги поступают только утром в 9-00, т.е. только утром они знают будут выдавать или нет... Всё якобы зависит от Киева... Вот только я не понимаю, ведь никто наличку из Киева не привозит в 9 утра в банк... т.е. по сути деньги у них есть, но разрешение выдавать им дает или не дает Киев каждое утро...

Управляющий говорит - всё зависит от НБУ, это НБУ им навязало банк "Национальный стандарт" и только при условии этого слияния согласилось дать рефинансирование... Т.е. денежные поступления они ждут только от НБУ и все вопросы к нему... Даже управляющему будет легче, если на банк подадут в суд, арестуют имущество, счета, введут временную администрацию (а только этого и можно будет добиться, подав массово в суд), тем самым сняв с управляющего всю ответственность...

Кто что ещё знает на сегодня? Про то, что сегодня ничего не дают, я узнал по телефону, позвонив в банк около 10-ти... сам утром только зря там тусовался очередь занимал около 5 утра...

Для суда нужна выписка по счету (депозиту) из банка, в банке говорят - она платная, юристы говорят - должна быть бесплатная... Как заставить банк выдать её бесплатно???

На сайте банка есть такая инфа:Посилання видалено
о избежание распространения недостоверной информации, слухов и панических настроений, Правление АКБ «Европейский» заявляет.

Согласно решению Правления АКБ «Европейский», ввиду реорганизации структуры Банка и в связи с объединением с ОАО КБ «Национальный стандарт» путем присоединения последнего, с целью оптимизации процесса реорганизации, в структуре и сети Банка на сегодняшний день проводится комплекс мероприятий по сворачиванию отдельных региональных подразделений.

Все обязательства Банка перед вкладчиками-физическими лицами, субъектами хозяйствования и другими контрагентами остаются легитимными и будут осуществляться в полном объеме на следующих площадках банка:
· г. Киев, ул. Почайнинская, 38/44, телефон (044) 496-66-65
· г. Харьков, Красношкольная набережная, 24, телефон (057) 766-70-00
· г. Ровно, ул. С. Петлюры, 3, телефон (0362) 64-99-30
· г. Луганск, ул. Советская, 45, телефон (0642) 50-24-70
Для удобства вкладчиков, средства которых размещены в ликвидируемых отделениях, все начисленные проценты по вкладам, полная сумма депозитного вклада, подлежащая возврату Клиентам по истечении срока действия договора с Банком, будут перечислены на карточные счета.

Для каждого клиента, размещавшего средства на депозитном или текущем счете в ликвидируемом отделении АКБ «Европейский», будет выпущена пластиковая карта семейства VISA в той же валюте, в которой открыт счет. Пластиковая карта даст возможность бесплатно, без комиссий и дополнительных сборов за проведение операции, получить свои средства в банкоматах банков-партнеров.

С депозитных счетов, открытых в иностранной валюте вкладчик сможет получить валютные средства в работающих подразделениях АКБ «Европейский»; либо в банкоматах или POS-терминалах банков-партнеров в национальной валюте по действующему кросс-курсу с учетом комиссий, установленных банками-партнерами.

На сегодняшний день АКБ «Европейский» готовит выпуск платежных карт, которые будут доставлены почтой лично каждому клиенту, размещавшему вклад в ликвидируемом отделении Банка.
 
Офигеть! Люди занимают очередь в 5 утра, чтобы в 9 узнать, что денег не будет...

Я ни разу не ходила. У меня работа не позволяет в этих очередях стоять. Так что делать, спрашивается? Пенсионерам конечно не позавидуешь, для них это вообще последние копейки. Но а для молодых - где взять время на такие очереди???

Сказала я бы этом Улькину... пару ласковых...
 
Первые занимают очередь в два, в пол третьего, а к пяти часам уже в очереди записано человек 40-50... но не все стоят, народ расходится потом к нужному времени приходит... с записью так ещё можно, а вот по живой очереди уже не отойдешь никуда...
 
Назад
Зверху Знизу