Балкон

Закрыть тему?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
Ещё возник дополнительный вопрос. Нужно ли наносить слой клея непосредственно на плитку в дополнении к слою клея на полу или можно обойтись только "половым" клеем?
Напомню, плитка керамическая 30х30.
 
Желательно наносить, могут быть пустоты под плиткой, что ведет к хрупкости (легче разбить, уронив что-то на нее)
 
Как выровнять пол на балконе?

Посоветуйте - как выровнять пол на балконе?

Цементная стяжка не подходит, поскольку она создаст излишний вес и излишнее давление.
 
кинь гипс, а на него плитку, сам так делал!
 
OSB 10 mm

Выставь по уровню лаги - подойдет любой брус кокой есть в хозяйстве. Главное чтобы по уровню. Лаги можно укрепить небольшим количеством цементно-печаной смеси, можно и без нее. Расстояние между лагами не больше 50 см. Сверху кладеш OSB 10 мм а на него что угодно от линолиума до ламината. Некоторые еще кидают паробарьер под лаги.
 
Выставь по уровню лаги - подойдет любой брус кокой есть в хозяйстве. Главное чтобы по уровню. Лаги можно укрепить небольшим количеством цементно-печаной смеси, можно и без нее. Расстояние между лагами не больше 50 см. Сверху кладеш OSB 10 мм а на него что угодно от линолиума до ламината. Некоторые еще кидают паробарьер под лаги.

Я думал об этом... Проблема в том что уклон неровный т.е. уклон справа меньше чем уклон слева. А что такое паробарьер?
 
А разве лагами нельзя выровнять уровень пола?
Под лаги подкладываешь, что бы всё было по уровню.
 
Только осб не 10, а два слоя по 15 минимум.
Стыки кусков в слоях - не друг над другом.
 
Подскажите а проблематично ли увеличить балкон

У меня 4 этаж в хрущевке, хочу увеличить балкон ка это делают многие, скажите много ли головной боли с этим?
 
тоже интересно, поделитесь опытом плиз.
 
В свое время хотели увеличить лоджию - вперед и в сторону, провести туда отопление и сделать мини-кабинет. Технически проблема решаема, но практически (если делать все законно) - головняк редкостный и по деньгам, и по нервам. Мало того, что надо получить согласие всех соседей, согласовать у всяких там чиновников проект, что, в общем, практически стоит больше. чем работы по выполнению. Мы от этой идеи отказались, ибо насчитали нам тогда (года 3 назад) около 6 к.у.е. Не стоит оно того.
 
живу в сталике, нанял байструков за 700 уе все сделали. безовсяких там согласий и прочей фигни
 
Да сделать не проблема без документов, только могут пожаловаться соседи, или "случайно" мимо проходить начальник ЖЭКА :) и тоже захотеть денег поиметь.
 
ЖЕКов уже не существует как таковых!так,что начальник идёт дальше!нужно поговорить с соседями со всех сторон(снизу,сверху и т.д),чтоб они не были против...
 
Останнє редагування модератором:
обращайтесь поможем!!!
 
И мне интересно.
Если хрущ и на первом этаже, ведь укреплять особо ничего не надо.
Но сложности с узакониванием я так понимаю остаются.
 
Тонировка окон балкона

приближается весна, а с весной - солнечные дни. У меня балконы на южную сторону - в солнечный день даже зимой жарко, а летом - вапще пипец. На кухонной лоджии всякая консервация хранится - жара для нее нехорошо, да и на большой лоджии планирую кондиционер всунуть, соответственно теплопоступления надо уменьшать.
В прошлом году купил дешевую пленку типа фольги - скотчем поприлеплял изнутри (потом еле отодрал - так поприлипала). Эффект конечно был, но немного не то. Хотелось бы затонировать снаружи, чтоб горячая поверхность была на улице за тройным стеклом.
Есть ли пленка которую можно клеить снаружи, чтоб долговечно и красиво было? Сколько может стоить?
 
Назад
Зверху Знизу