Ахатины

У меня аська пока не работает...
 
a.l.f.a79
Когда соберетесь забирать жилище для улиток - позвоните.
Только засчитывайте на вторую половину дня.
Аквас уже в р-не Стекляшки, ждет своих жильцов
 
a.l.f.a79, а что это у нас за клуб экзотических животных? цикаво :)
 
Iguana77
Клуб кинологический.
Полное название Посилання видалено
А при нем есть "секция мягких игрушек"
Просто a.l.f.a79 неверно выразилась :rolleyes:
 
Лиана-Liana завтра во второй половине дня значит и подьеду за аквасом. Часов на 15 устроит?
 
цитата:
О, я вижу у меня появились конкуренты?
Может будем сотрудничать?
__________________
Давно вы ничего не предлагаете...
 
Просто сейчас холодно, и хозяйка боится их переправлять из города в город, я максимально пытаюсь решить этот вопрос!
 
Да, переправлять сейчас их реально только за пазухой.Это обсуждалось на улитячьих форумах. По-моему никто ничего лучшего не придумал.
 
Я поражаюсь сколько сепии они сьедают!!! Распробовали!

Даже не думала что три маааленькие улиточки столько могут сьесть. А ведь и остальную еду чуть-чуть по надкусывают. Они видимо освоились окончательно, решили времени не терять. Теперь каждый день с удивлением замечаю всё увеличивающиеся погрызы на продуктах. Им перец сладкий красный очень понравился, мы его не едим, специально для них купила.

Итак наши фавориты на сегодняшний день: сепия, перец сладкий, салат, огурец, яблоко, трикальций фосфат замешанный в кашку, скорлупа яичная.

И ещё что интересно - они у меня ОЧЕНЬ резвые. Вот форум читаю, большинство рады если хоть 12 часов активности. А мои по несолько часиков днём перекимарят, а 14-16 часов всё бегают и бегают, едят и снова бегают. Редко когда больше 2-ух часов на одном месте чтоб сидели. И это при том что температура в терре 22-23 градуса. Вроде если повысить они ещё активнее должны бы стать... дак куда ж уж активнее?
 
а у меня не очень активничают. Зато я поняла почему многие улитки любят бумагу,они,оказывается едят деревья. у меня в террариуме какая-то ветка и подгнившая кора тополя,так вот на ней они все время обитают и похоже едят,а вот еду не трогают. сепию я так и не купила,но стараюсь спрашивать в киосках.
 
На форуме snailclub пришли к выводу, что из бумаги они тоже получают кальций, там кто-то докопался до технологии производства бумаги и вроде как там тоже присутствыуе кальций в какой-то форме.
А сепию очень рекомендую купить! Они по обьёму сьели уже примерно с одну улитку обьёмом сепию... не в одном месте, конечно... но понадкусывали прилично. Мне кажется 30-50% их рациона составляет сейчас сепия. А ростут как!!! Я постараюсь сегодня замерить. Если б мне сказали что улитки могут расти с такой скоростью - низачто бы не поверила! Каждый день офигеваю...
 
Ура!!! Купила наконец-то сепию, на Героев Труда в киоске,помыла террариум,посадила в половинку кокоса пшеницу. Вот хочу лампу им купить для аквариумов есть разных цветов(хочу зелененькую),она хороша тем,что можно в условиях повышенной влажности ее держать и хоть немного тепла ,но дает.Правда стоит она 40 грн и непонятно как ее менять,но что ни сделаешь ради малышек. Кстати тоже растут , и раковина окрашивается.
 
А у нас новый дом!
Спасибо Лиана-Liana!

Аквас, литров на 25. Малышам очень нравится. Уже третий день в нём сидят, а до сих пор ещё весь не облазили! Но они стараются.
Главное, где кормушка и где сепия, они уже точно запомнили.
Посеяла в одном уголке овёс, в другом посадила мох, коряжка... Теперь всё как у людей. Вот только малышей теперь иногда долго искать пиходится. Но такими темпами как они растут, через пару недель это уже будет намного проще. А через пару месяцев, прийдётся снова переселяться.
Но пока им ещё расти и расти!...
 
Ир, сфоткала стафку, посмотри, как она тебе. дозвониться не могу...
 
Вчера получил одобрение размоченный сухой собачий корм "Дог чау" с говядиной, ели все и с удовольствием. Такое редко бывает, чтоб сразу и погрызы видно было бы. Я вообще-то своих собак другим обычно кормлю, прийдётся этого жменьку оставить, специально для улитонов, угощать иногда.
 
В январе буду ехать в Киев за ахатинами, принимаю заказы на разные виды, там много всего. Фулики, иередалеи, ретикулата, пантерки и др. Кому чего надо пишите сюда или в личку. Цены от 15 грн до.... в зависимости от вида и размера. Могу привезти также другую экзотику - спрашивайте.
 
CTAPIK о! Ты ж говорил в январе... Интересно...
Добавлено через 2 минуты
А... только фулики... Жаль.
 
Напряг пару людей в Киеве и оформили быстрее чем я ожидал:)
 
Назад
Зверху Знизу