Ахатины

Есть ,уже попшикала. из земли не вылазят пока.
 
Пусть отдыхают... Вы им еды положите побольше, чтоб уж точно наткнулись на неё, может ночью сами выйдут погулять.
 
Не дождалась. Вытянула и помыла. Посадила на еду ,но они не ели,только погрызли скорлупу(прямо слышно как хрустела) Выкладываю первую фотосессию.
 

Вкладення

  • DSCF2048.jpg
    DSCF2048.jpg
    83.7 КБ · Перегляди: 105
  • DSCF2045.jpg
    DSCF2045.jpg
    116.6 КБ · Перегляди: 98
  • DSCF2053.jpg
    DSCF2053.jpg
    147.4 КБ · Перегляди: 112
РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=295328&highlight=%E0%F5%E0%F2%E8%ED

Замечательный питомец, он на месте не сидит, ползает, но не шалит,
От болезней вас избавит, настроенье поднимает,
Радует и детский глаз, Ахатины - просто класс!


Реклама на правах UPа, спасибо!))
 
А у меня у Первого ракушка здорово поломалась... :плачу: Самый край, свежий прирост... я так радовалась, что он так резво расти начал. Наверное слишком резво... :( Вроде и твёрдых предметов в терре нет... и я с ним аккуратно, а вчера во время купания заметила только, что весь свежий прирост, 2 мм отломался, типа как ноготь когда обо чтото резко согнёшь и он отламывается, кончик. А при его-то размере меньше 1 см - 2 мм это очень значительно! Аж тельце незащищенное теперь видно... Но вроде сегодня ползает как ни в чём не бывало... Очень надеюсь что переживёт и зарастит утраченное. Никак не выберусь сепию поискать. Кто-нибудь знает, у нас её реально купить?

Рассказывайте чем кормите. Но вам наверное как и мне трудно догадаться что едят а что нет. Надо только в сам момент поедания застать, и то поди пойми ест или просто думает...
Я своим предлагала: морковку, картошку сырую, капусту, сыр твёрдый, яблоко, гречка вареная, корм для собак чёйс для мелких пород размоченный, корм для красноухих черепах размоченный, листья одуванчика, листья пырея, листья вишни, листья шиповника, ягодку шиповника свежую. Из кальциевого: глюконат кальция, кальцемин, скорлупу яичную, камень для птиц.
Из всего вышеперечисленного точно видела что ели яблоки и всё кальциевое, особенно понравилась яичная скорлупа и кальцемин.
А что вы давали? Что ели охотнее?
А! Предложила ещё им бумагу... прочитала что некоторые ульки её здорово уважают. Мои даже не попробовали.
 
Итак. У меня у одного вчера при купании тоже чтото отпало,похожее на рыбью чешуйку,но после этого ползал.Ночью вылез только один ел сколупу. А утром повылазили оба и второй ел гречку вареную чуток.Сейчас залезли в землю наполовину,только раковина торчит и высунули по одному глазу,смотрят так смешно. Положила еще ракушек из аквариума,посмотрим будут ли есть. Главное что двигаются. Буду придумывать террариум( у родственников оказался аквариум битый)
Добавлено через 36 секунд
Я так и не поняла,их каждый день купать надо?
Добавлено через 42 минуты
Посилання видалено вот нашла сайт где можно посмотреть в фотографиях разновидности ахатин.
 
Насколько я поняла купание - это не обязательная, но желательная процедура. Не думаю что те люди с форума, у которых улитки уже чуть ли не сотнями исчисляются, каждый день их всех персонально купают. Мне кажется, что если 2-3 дня их не купать, то ничего плохого и не случится.
Я вот своих, например, вообще в офис отнесу, как подрастут. А я там бываю не чаще трёх раз в неделю. Так что и купать и комить и т.п. буду далеко не каждый день. Но почитав про ахатин, пришла к выводу что их это вполне устроит.
 
ну что
,как они у Вас.Какая активность?
 
Довольно таки активные. Вечером с 20.00 начинают кто сам, кто с моей помощью гулять. До утра, часов до 9.00. И ещё днём по очереди время от времени перемещаются... Особенно часто второй, любит на крышке сидеть.
Вчера накидала им много очисток морковных (промытых) так они и спали между очистками и землёй, надеюсь что и закусывали заодно.
Сегодня дорвалась до аквагалереи, накупила им всякого: корм для ярко окрашенных рыб, корм для мальков, гамарус, сепию. Ещё в маркете специально для них купила салат листовой и огурчик. Вечером буду эксперементировать. Вот только ракушняка крошенного пока не нашла. Но точно видела в ветаптеке на холодной горе, на днях надо бы выбраться. Больше всего переживаю за панцирь, это ведь их размер... в будущем.
 
у меня из еды похоже ничего не едят,может гречки немного сьели ,а вот ракушки и яичную скорлупу едят. У меня они не такие активные,днем передвигаются мало,засядут где нибудь под крышкой с едой и только глазки высовывают,а движения начинаются с 10 где то. Может не освоились еще,всего два дня они у меня. и мне кажется они что то в земле едят.
 
Очень может быть что ещё побаиваются... А где они у вас стоят? Я так поняла улитки очень чуствительны к разного рода вибрациям. На форуме писали что терр стоял на муз.колонке, так они там тоже всё время прятались, хотя они и полностью глухие. Может и ваших вибрации какие-нибудь пугают? Мои вроде на второй вечер уже скакали как рысаки по банке.
А землю едят, да. Это для улек нормально ведь. Мои тоже частенько её жуют. Ну это их дело, уж этого-то добра я им сколько угодно могу предоставить :)
 
вообще то стоят на аквариуме,а там фильтр работает и лампа,да и колонка компъютерная недалеко.Ура,залезли обе на морковку,но похоже что не едят ее ,а вылизывают воду.
 
Да им там и еды то надо... Я ещё не разу не увидела ни одного погрыза. Но судя по тому что кака... (кхм), значит что-то же едят.
Поэтому я и не волнуюсь. А что они там едят... не так уж важно. Я своих за вечер и утро, а при случае и днём тоже, по несколько раз сажаю попеременно то на кальциевое что-нибудь, то на еду.
 
Сижу, смотрю как завороженная...
 

Вкладення

  • DSCF2089.jpg
    DSCF2089.jpg
    58.4 КБ · Перегляди: 88
  • DSCF2116.jpg
    DSCF2116.jpg
    107.1 КБ · Перегляди: 104
  • DSCF2113.jpg
    DSCF2113.jpg
    129.9 КБ · Перегляди: 82
Та-ак. Огурчик видно что немного погрызли... и в салатике пару малююююсеньких дырочек сделали. А вот гамарус к ним прилипает и растащили его по всей банке. Сепию грызут понемножку.
 
А сепию Вы в Аквагалерее покупали?
 
Да, напротив стойки с птичьими и грызунячьими кормами, в шкафчике, невысоком таком, со стеклянными дверцами. Сами открываете смотрите, щупаете. Триксевская, соль в составе не перечислена, по вкусу (начиталась форумов!) чуть с содовым привкусом, но вроде не солёная, такую вроде большинство дают. 4,2 грн стоит бооольшуший кусок (как для наших малюююсеньких улиточек), я чтоб не переводить, и не замусоливать зря, разломила на две части (он очень хрупкий). Едят с удовольствием.
 
А удовольствие как определяется :))?
 
ЖеньШень - А они улыбаются. ;) :D







Добавлено через 52 минуты
Вот, интересная статейка. НО СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!!

Посилання видалено

:rolleyes:
:(:(:(:(
 
Останнє редагування:
Какие симпатяжки, хачу себе
Кто нибудь подскажет где взять такое ЧУДО
 
Назад
Зверху Знизу