Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Авиа тема. Обсуждаем рейсы и цены из Харькова

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення
внезапно стало нужно съездить в Москву.
Начал искать, как же.
Получается билет Белгоро-Москва на самолёт стоит примерно также как и купе в поезде.
И вот не понятно, толи они ахеренно задрали цены на ЖД, толи опустили на авиа.
И с какого перепугу?
ЗЫ: поездом или самолётом из Хрк вообще дорого что ппц, если через белавиа или южд.

Смотря как планировать поездку.
Если что бы комфортно, то поезд из Харькова.
Дешевле - ножками через Гоптовку, и там на РЖД.
Быстро - самолетом через Минск.
 
Турецький перевізник влаштував розпродаж квитків одразу з 6 міст України. Мінімальні ціни стартують від 109 доларів в один бік. Більше про напрямки за зниженою ціною – читайте далі.

З Харкова до Стамбула можна долетіти за 109 доларів в один бік, а зі Львова – від 115 доларів.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Турецький перевізник влаштував розпродаж квитків одразу з 6 міст України. Мінімальні ціни стартують від 109 доларів в один бік. Більше про напрямки за зниженою ціною – читайте далі.

З Харкова до Стамбула можна долетіти за 109 доларів в один бік, а зі Львова – від 115 доларів.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Что-то цены совсем не распродажные.
 
Скайап - отлично, слетал ими в Шарджу. Хорошие самолеты и экипажи.

Согласен самолёты и обслуживание на хорошем уровне, также летели с ними в Шарджу и обратно.
Но только с 1.02.20 они отменяют это направление. Как по мне очень перспективное, рейсы были загружены на 98%. Думаю их выбило из русла облёт Ирана и Ирака, залёт в Анталию и дозаправка. И для пассажиров 8 часов на борту.
 
100 грн/мин. В Украине теперь можно пользоваться мобильной связью в самолетах

Украинское правительство разрешило пользоваться услугами мобильной связи на бортах самолетов. О принятии соответствующего решения заявил премьер-министр Алексей Гончарук.
Оказывается, до сих пор для отечественных авиаперевозчиков действовал запрет на предоставление подобных услуг. Причина – возможные помехи для аэронавигационного оборудования.
Казалось бы, основание довольно серьезное. Но почему-то в салонах зарубежных авиаперевозчиков можно было встретить такую премиальную услугу, как Wi-Fi-подключение к интернету непосредственно во время полета.
Как объяснили UBR.ua в пресс-службе Министерства цифровой трансформации, принятое Кабмином постановление сняло ненужные ограничения с отечественных авиаперевозчиков. Подключение самолетов во время полетов станет возможным благодаря терминалам Ка-диапазона. Эксперты убедились в том, что данное оборудование не влияет на работу авиационной техники. Оно сможет обеспечить скорость передачи данных до 12 Мбит/с для каждого авиапассажира.
Таким образом, украинские авиаперевозчики получили законное основание заключать договора с мобильными операторами. Правда, несколько опрошенных UBR.ua отечественных авиакомпаний воздержались от комментариев по данному вопросу. "Международные авиалинии Украины" сослались на то, что у них сейчас на повестке дня трагедия в Иране. В SkyUp взяли тайм-аут, чтобы более детально изучить вопрос.
Кому нужен интернет в полете
Туристический поисковик Momondo провел исследование, согласно которому только для 5% пассажиров важно наличие Wi-Fi-в самолете при выборе авиакомпании. Все же в первую очередь путешественники рассматривают цену (49% опрошенных), а также дату и время вылета (32%). Правда, отчет датирован 2017 годом – тогда в Украине еще не было 4G. Возможно, с тех пор немало мобильных пользователей настолько вошли во вкус, что им не хватает интернет-подключения даже в полете.
Как самолеты подключаются к интернету
В полете самолет может подключаться к интернету только по спутнику. В пресс-службе "Киевстара" рассказали, что современные спутниковые технологии позволяют безопасно предоставлять мобильную связь на борту воздушного судна. Скорость передачи данных может достигать 100 Мбит/с. При этом интернет работает стабильно вне зависимости от количества одновременно подключенных пользователей.
Для этого авиаперевозчику необходимо оснастить свой флот специальным сертифицированным оборудованием, которое может влиять на себестоимость предоставления услуг. "Поэтому иностранные авиакомпании, как правило, устанавливают такое оборудование на рейсах, которые совершают длительные перелеты", – подчеркнули в "Киевстаре". При этом отметив, что работа сетей мобильных операторов во время полета зависит от ряда факторов. Прежде всего это – желание авиаперевозчиков внедрять эти услуги. Также нужно изучить потенциальный спрос. В "Киевстаре" отметили, что заинтересованы в сотрудничестве с отечественными авиаперевозчиками и готовы обсуждать с ними возможность и условия предоставления своих услуг.
Интернет в самолете – не просто дорого, а очень дорого
На сайте мобильного оператора для авиационной индустрии AeroMobile указаны два украинских оператора-партнера. Это "Киевстар" и "Астелит" (так до ребрендинга назывался lifecell).
У этих двух компаний на сайте есть специальные разделы для тех, кому нужно оставаться на связи даже в небесах. У Vodafone найти расценки на данный вид услуг не удалось.

Стоимость роуминга в самолетах для контрактных и корпоративных абонентов "Киевстара":
Все исходящие и входящие звонки – 150 грн./мин;
SMS – 15 грн.;
Интернет – 300 грн./сутки за безлимит, но после использования 100 Мегабайт скорость снизится до 128 Кбит/с (AeroMobile); или же 20 грн. за каждые 50 Килобайт (OnAir).
Оператор предупредил, что для предоплаченных абонентов доступны только звонки и SMS в сети AeroMobile.

Стоимость роуминга при авиаперелетах для пользователей lifecell:
Все исходящие и входящие звонки – 100 грн./мин;
SMS – 25 грн.;
Интернет – 200 грн./МБ.

Авиакомпании, предоставляющие подключение к интернету во время полета:
Lufthansa;
Eurowings;
Etihad Airways;
Swiss Airlines;
Turkish Airlines;
Emirates Airlines;
Singapore Airlines;
Qatar Airways;
Alitalia;
Aer Lingus;
Virgin Atlantic;
AirFrance;
KLM;
Cathay Pacific;
Malindo Air;
Eva Air;
Asiana Airlines;
Malaysia Airlines;
SAS;
AirSerbia;
Kuwait Airlines;
Bangladesh Airlines.
В нем указаны два оператора, AeroMobile и OnAir. Расценки у них на входящие и исходящие звонки, а также на отправку текстовых сообщений одинаковы.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
100 грн/мин. В Украине теперь можно пользоваться мобильной связью в самолетах
Стоимость роуминга при авиаперелетах для пользователей lifecell:
Все исходящие и входящие звонки – 100 грн./мин;
SMS – 25 грн.;
Интернет – 200 грн./МБ.

Жлобы ****ые. Я еще в 2014 летал по Европе Norvegian - они тогда еще из Киева тоже летали, так интернет был бесплатно даже на двухчасовом рейсе.
 
Надо ждать инет от Маска, думаю что цена упадет.
 
SkyUp открыл продажи на семь рейсов из Украины на курорты Греции

SkyUp открыл продажи на семь регулярных маршрутов из Киева и региональных аэропортов Украины на греческие курорты Ираклион, Корфу и Закинф.

Шесть из них будут полностью новыми и не выполнялись авиакомпанией ранее за исключением линии Киев-Ираклион.

Все рейсы будут иметь статус регулярных, сообщили avianews.com в SkyUp. Это позволит покупать билеты не только туда-обратно, но и в одну сторону. В систему бронирования заведены тарифы, предусматривающие перевозку только ручной клади, и тарифы, включающие багаж.

Киев-Ираклион: с 25 апреля 2020 года по субботам и воскресеньям. С 26 мая 2020 года по вторникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Авиабилеты в одну сторону без багажа от 2920 грн, авиабилеты в одну сторону с багажом — от 3290 грн

Львов-Ираклион: со 2 мая 2020 года по средам и субботам. Авиабилеты в одну сторону без багажа от 2890 грн, авиабилеты в одну сторону с багажом — от 3260 грн.

Запорожье-Ираклион: с 3 мая 2020 года по воскресеньям. С 28 мая 2020 года по четвергам и воскресеньям. Авиабилеты в одну сторону без багажа от 2840 грн, авиабилеты в одну сторону с багажом — от 3210 грн.

Одесса-Ираклион: с 19 мая 2020 года по вторникам. Авиабилеты в одну сторону без багажа от 3030 грн, авиабилеты в одну сторону с багажом — от 3400 грн.

Харьков-Ираклион: с 2 мая 2020 года по субботам. С 27 мая 2020 года по средам и субботам. Авиабилеты в одну сторону без багажа от 3350 грн, авиабилеты в одну сторону с багажом — от 3710 грн.

Киев-Корфу: с 30 мая 2020 года по субботам. Авиабилеты в одну сторону без багажа от 2920 грн, авиабилеты в одну сторону с багажом — от 3410 грн.

Киев-Закинф: с 31 мая 2020 года по воскресеньям. Авиабилеты в одну сторону без багажа от 2920 грн, авиабилеты в одну сторону с багажом — от 3410 грн

Минимальные цены указаны в направлении вылета из городов Украины в Грецию. Минимальные цены в обратном направлении могут отличаться как в меньшую, так и в большую сторону.


Цена конечно не айс, но расширение географии полетов авиакомпании радует.:пиво:
 
а вот такой вопрос, чем закончилось с Эрнестом?
у моих родителей билеты на сентябрь, никуда дозвониться не могут, спрашивают что делать а я как-то не следил, не знаю.
что посоветуете?
 
а вот такой вопрос, чем закончилось с Эрнестом?
у моих родителей билеты на сентябрь, никуда дозвониться не могут, спрашивают что делать а я как-то не следил, не знаю.
что посоветуете?

вообще у них вроде лицензия закончилась. в начале года мелькала такая инфа
 
Угорський лоукостер Wizz Air розпочне польоти з Харкова та Львова в Будапешт на два місяці раніше ніж планувалось. Так перший рейс зі Львова в угорську столицю стартує уже з 29 березня, з Харкова з 30 березня! Нагадаємо, що раніше Віззейр планував запустити рейси в Угорщину з червня.

З нагоди запуску рейсів лоукостер пропонує неймовірні ціни на квитки зі Львова та Харкова в Будапешт – від 429 гривень в один бік, а для учасників Wizz Discount Club – від 289 грн!

Нагадаємо, що раніше про раніший початок виконання аналогічних рейсів з Харкова в Будапешт оголосив Ryanair та вже почав літати за маршрутом з 17 січня! Рейси ірландського лоукостера зі Львова в Будапешт стартують з 29 березня!
 
а вот такой вопрос, чем закончилось с Эрнестом?
у моих родителей билеты на сентябрь, никуда дозвониться не могут, спрашивают что делать а я как-то не следил, не знаю.
что посоветуете?

Авіакомпанія Ернест тимчасово зупиняє свої рейси починаючи з 11 січня 2020.

Всі пасажири, які мали відміну рейсу, можуть зробити запит на повне повернення вартості квитка через онлайн форму або звернутись за контактами нижче:
[email protected]; [email protected];
(UA) +380 44 594 5838;
(IT) +39 02 897 30 660.

Просимо вибачити за завдані незручності.

Щодо положення про призупинення:
Виконуючи рішення
Національного управління цивільної авіації Італії (ENAC) від 29.12.2019 щодо тимчасового призупинення дії нашої експлуатаційної ліцензії, ми не змогли продовжити виконання рейсів з 11.01.2020. Відповідно ми просимо пасажирів не приїжджати до аеропорту.

Ми зробили все можливе задля того, щоб виконати та прогарантувати максимально можливу кількість рейсів у святковий період та щоб допомогти пасажирам, хто подорожував чи мав намір подорожувати з нами протягом останніх двох тижнів та хто, на жаль, постраждав від затримок або відмін рейсів. На жаль, положення від 29.12.2019 призвело ряду блокад та труднощів у нашій діяльності.

Ліцензію може бути відновлено, якщо авіакомпанія Ернест С.п.А. виконає передбачені чинним законодавством вимоги, після чого ENAC матиме підстави відкликати своє рішення.
Ми докладаємо всіх зусиль заради того, щоб положення було відкликано, але нам необхідний час для надання всіх необхідних вимог згідно Регламенту ЄС № 1008 від 2008, щоб підтвердити нашу фінансову стабільність для відновлення операційної діяльності.

Ми розуміємо, що простого вибачення чи відшкодування вартості квитка не може бути достатньо, щоб виправити всі спричинені проблеми, але я можу запевнити вас, що всі співробітники Ernest Airlines роблять усе можливе, щоб надати максимальну підтримку пасажирам, які постраждали від затримок або відмін рейсів у цей важкий момент.

Просимо ще раз вибачення за завдані незручності!
Ernest & Team
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Уважаемые путешественники,кто в курсе куда обращаться для возврата билета Ryanair.Брала в Будапешт на их сайте, изменили время вылета более чем на 3 часа,мне это не подходит. Судя по их правилам имею право на возврат,но как и куда писать -не понятно.Опять таки общение с ними похоже только на английском языке(?)
 
Угорський лоукостер Wizz Air розпочне польоти з Харкова та Львова в Будапешт на два місяці раніше ніж планувалось. Так перший рейс зі Львова в угорську столицю стартує уже з 29 березня, з Харкова з 30 березня! Нагадаємо, що раніше Віззейр планував запустити рейси в Угорщину з червня.

З нагоди запуску рейсів лоукостер пропонує неймовірні ціни на квитки зі Львова та Харкова в Будапешт – від 429 гривень в один бік, а для учасників Wizz Discount Club – від 289 грн!

Нагадаємо, що раніше про раніший початок виконання аналогічних рейсів з Харкова в Будапешт оголосив Ryanair та вже почав літати за маршрутом з 17 січня! Рейси ірландського лоукостера зі Львова в Будапешт стартують з 29 березня!
забрунькали уже, обратно из будапешта рэйном, стыковка по приятней и чуть дешевле чем визом в харьков
 
А кто знает,что происходит с сайтом Wizz Air -невозможно забронировать билеты, все время выдает табличку "Истекло время ожидания при отсутствии действий. Начать бронирование заново".Начинаю заново -опять выскакивает табличка... Пробовала с телефона - то же самое((
 
поставьте приложение Wizz air
 
Назад
Зверху Знизу