авторское право

обратитесь к патентному поверенному...он вам точно подскажет в качестве какого объекта права интеллектуальной собственности можно зарегистрировать вашу идею и относится ли она к сфере авторского права или к объектам промышленной собственности....регистрировать вас именно через эту фирму потом никто заставить не сможет...
насчёт того, что патентный поверенный украдёт вашу идею - можете не переживать..если обратиться в нормальную крупную фирму - то в делопроизводстве как правило тысячи дел..столько не наворуешься...
и опять же гугл поможет вам :-) в Харькове полно таких контор...

Ах да...всё таки не советую самому регистрировать..поверьте опыту..головняка будет намного больше..а если ездить в Киев самому, то и намного дороже выйдет...стоимость услуг патентных поверенных не так уж и высока...

Да это ж засланный казачок! Сколько вам заплатили эти патентные поверенные!?
 
Останнє редагування:
Да это ж засланный казачок! Сколько вам заплатили эти патентные поверенные!?

если бы мне платили, я бы назвала контору и контакты....я просто долго работала в этой сфере и знаю о чём говорю...
 
если бы мне платили, я бы назвала контору и контакты....я просто долго работала в этой сфере и знаю о чём говорю...

Та ну шо вы обманываете... если б вы работали в этой сфере, вы бы знали, что ездить в Киев совсем необязательно.
 
если вы перечитаете мой пост, то увидите, что я и н еговорила что надо ехать в Киев...а написала так по след.причине..читайте ниже...

в гугле все подскажется. также, если это ркопись и ее зарегить у натариуса - то же авторское право, занималась этим вопросом, знаю, что говорю. Это будет подтверждением того, что именно вы ее хозяин с опр. даты, указанной нотариусом.
За получение авторского права наши харьковские фирмы берут ДОРОГО, дешевле съездить в Киев и там оформить, но всё это дороже, чем нотариус. Колизия в том, что законодательство в этой сфере несовершенно. Вам лично нужно будет следить, не использовали ли вашу собственность , поэтому не имеет значения - нотариус или гос. структура дадут вам свидетельство того, что именно ВЫ первый автор изобретения

вы меня на вранье поймать решили??:D:D смешно........
 
и что??? словечко "если" не заметили??? и кажется совсем не написано, что это обязательно....а почему вспомнила про Киев - уже написала выше....

не пойму что вы доказать пытаетесь?

Хочу, чтобы вы объяснили зачем нужно ездить в Киев.
 
Хочу, чтобы вы объяснили зачем нужно ездить в Киев.

для тех кто в танке - ездить в Киев не нужно :)) точнее - совсем не является обязательным.....всё делопроизводство с Укрпатентом можно вести и по переписке....

надеюсь дискуссия исчерпана...я совсем не собиралась тут вам ничего доказывать, а по теме я уже высказалась:)
 
для тех кто в танке - ездить в Киев не нужно :)) точнее - совсем не является обязательным.....всё делопроизводство с Укрпатентом можно вести и по переписке....

надеюсь дискуссия исчерпана...я совсем не собиралась тут вам ничего доказывать, а по теме я уже высказалась:)

Как-то вы очень путанно высказались. Если б я был ТСом я бы вообще ничего не понял.

Да, чуть не забыл. Практический совет ТСу - ЗАБЕЙ. Всё уже придумано до нас. Поищи по базам данных и ты наверняка найдёшь в них своё "изобретение". :)
 
Для оформления заявки на регистрацию прав на произведение/документацию достаточно одной консультации в патентной конторе, либо вообще общения на профильных форумах. Дальше все прекрасно самостоятельно заполняется и отправляется ценной посылкой в Киев. Через несколько месяцев на указанный при отправке почтовый адрес приходит свидетельство о регистрации.
 
Как-то вы очень путанно высказались. Если б я был ТСом я бы вообще ничего не понял.

может быть, но уже высказалась :)))
если ТС, что-то не понятно - пусть не стесняется и спрашивает....
советы - бесплатно:)

Для оформления заявки на регистрацию прав на произведение/документацию достаточно одной консультации в патентной конторе, либо вообще общения на профильных форумах. Дальше все прекрасно самостоятельно заполняется и отправляется ценной посылкой в Киев. Через несколько месяцев на указанный при отправке почтовый адрес приходит свидетельство о регистрации.

насколько я поняла речь не идёт об авторском праве, т.к. оно защищает форму, а не идею...а для заполнения заявки на изобретение - всё таки лучше обладать знаниями..да и составить грамотно формулу изобретения и описание ТС вряд ли сам сможет...
 
признателен что форумчане откликаются!а по поводу совета "забить"-может где и придумали раньше,но в Харькове я не встречал(интересовался).ждать с моря погоды неохота!
 
БФ.подскажите кто знает где у нас в Украине(Харькове) можно оформить-зарегистрировать документально авторское право.пожалуйста БФ

Пожалуйста ответ-смени ник!Шанхай и авторские права-несовместимые понятия!БФ:rolleyes:
 
признателен что форумчане откликаются!а по поводу совета "забить"-может где и придумали раньше,но в Харькове я не встречал(интересовался).ждать с моря погоды неохота!

Так это всё равно, где придумали - если в США есть патент на такое или похожее изобретение, то вам украинский патент на изобретение уже не выдадут. Ну а "харьковских" патентов не существует, это понятно.
 
насколько я поняла речь не идёт об авторском праве, т.к. оно защищает форму, а не идею...а для заполнения заявки на изобретение - всё таки лучше обладать знаниями..да и составить грамотно формулу изобретения и описание ТС вряд ли сам сможет...

Так ТС не уточнил, в чем его идея. Зато сказал, что пока в мат.форме воплощать ее не намерен. Следовательно, чтобы идею защитить, ему потребуется облечь ее в письменную форму.
 
Координаты юриста по авторскому праву 067 577 3990. Елена Александровна. Скажите что на форуме Юрий координаты дал ;)
 
Так ТС не уточнил, в чем его идея. Зато сказал, что пока в мат.форме воплощать ее не намерен. Следовательно, чтобы идею защитить, ему потребуется облечь ее в письменную форму.

да я собственно и не спорю....сложно вообще по ответу ТС сказать точно к какой отрасли права можно отнести его идею..без подробностей - увы никуда :( поэтому и посоветовала обратиться к специалисту.он поможет в этом разобраться...

кроме того материальное воплощение идеи совсем и не обязательно..как известно изобретением может быть и способ и процесс, а не только механизм, аппарат и т.д. На практике патентовали такое, что и описать трудно :)
поэтому механизм осуществления каких-то действий вполне патентоспособен в качестве изобретения...

Так это всё равно, где придумали - если в США есть патент на такое или похожее изобретение, то вам украинский патент на изобретение уже не выдадут. Ну а "харьковских" патентов не существует, это понятно.

ТС прислушайтесь к совету :) увы, но правда...если вы всё таки будете патентовать как изобретение, то обязательным условием патентоспособности является "мировая новизна", т.е. отсутствие такого или очень подобного изобретения с теми же признаками во всех патентных базах мира.

а так же цитата из закона:

3. Винахід (корисна модель) визнається новим, якщо він не є
частиною рівня техніки. Об'єкти, що є частиною рівня техніки, для
визначення новизни винаходу повинні враховуватися лише окремо.

4. Рівень техніки включає всі відомості, які стали
загальнодоступними у світі до дати подання заявки до Установи або,
якщо заявлено пріоритет, до дати її пріоритету.


следовательно отсутствие сведений о вашей идеи в Харькове ещё ничего вам не гарантирует......
 
Останнє редагування:
Видимо все кругом дураки и больше никто об этой идее не задумывался.

для автора всегда его детище уникальное и неповторимое....а смысла обсуждать неизвестно что - нет :)). может идея и уникальна, а может и сотни патентов по этой теме есть....без проведения патентного поиска всё это только флуд....

а ТС так вообще никак не комментирует по делу весь наш трёп :)))
 
большое спасибо всем кто серьезно отнесся к вопросу!тему закрываю
 
Назад
Зверху Знизу