Автокефалія української церкви стає похованням російського імперського проекту, - архієпископ

Любой договор, соглашение - следствие определённой ситуации.
Ну да... Сам по себе договор с неба не падает.
Какой именно договор ты видишь?
Донбасс для России это то, что она вернёт Украине, если Украина признает Крым российским.
Такой договор россия (страна-террорист) с радостью подпишет.
Донбасс России не нужен. Крым 4 с половиной года назад стал российским, а Донбасс - пришей кобыле хвост.
 
Что именно тебя удивляет наличия правильно мнения и ошибочного? Вообще-то это как раз норма...
А должно быт оба правильных мнения? Или оба ошибочных?
 
Видите ли, я вообще - агностик.
И истинность любого мнения мне крайне сомнительна. Всё - в рамках обсуждения, кроме того что прописано в справочниках, да и то надобно пересматривать время от времени.
Когда же есть правильное мнение, а всё что в него не вписывается - нахуй, у меня уже и сомнений нет, ни в мнении том, ни в его носителях. Мне ни обсуждать с такими нечего, ни даже... скажем, покушать рядом.
Что же до возможностей договариваться, они всегда носят широкий характер. Я не знаю, в чём интересы РФ. Но, полагаю, речь о контроле над единственным не замерзающем портом в Чёрном море - Севастополем. Они явно нервничают из-за распространения НАТО на Восточную Европу - военная реформа 2008го - исключительно масштабный, дорогой был проект... И после этого они уже способны лоббировать свои интересы силовым методом.
Украина - не очень. Надо договариваться. Давать какие-то гарантии. РФ нафиг ни Крым, ни Донбасс - санкции же. Но гарантии наверняка надобны.
Ещё раз, это всё - мои измышления.
Я не понимаю, нафиг мне напрягаться, если я плачу налоги, чтобы профессионалы решали все эти масштабные проблемы Я понимаю, что кому-то хочется безоговорочной победы, разгрома РФ, капитуляции и контрибуции... Пусть или реализуют это всё в сколь-нибудь реальном времени, либо дадут место у руля тем, кто хочет просто договариваться. Я так считаю. Украине нужен мир. И добробут. Даже не знаю, что - раньше, но мир точно - очень нужен.
 
Пользуясь простыми аналогиями рашка это отмороженный вооружённый гопник который имеет конкретную - цель завладеть твоим имуществом, допустим кошельком и мобилой. И никакие даже самые высокие навыки дипломатии и красноречия тебе не помогут, он своих целей не изменит.
С ним не получится заключить договор чтобы, например, он забрал не всё твоё ценное имущество, а допустим только 100 гривен, или забрал кошелёк, но оставил мобилу.
ШО? Будапештский меморандум?Горбачёв?
 

Інших немає рульових. Думаєш в нас геніальні вожді народу тільки чекають шоб їм місце дали? Всі м'яко стелять, потім тільки починається реальна робота, починають розуміти шо переоцінили свої таланти.
 

Так-то воно так, але та ППЦ проіснувала лише до 1939 року до падіння Польської держави, розпавшись примкнула частково до відновленої УАПЦ а частково створилась Автономна Українська Церква. А нинішня Польська Православна Церква існує з 1948 року і материнською церквою вважає РПЦ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тьфу, у меня мысли скачут быстрее писанины...
Хрен с тем Горбачёвым, долго рассказывать, что же до "меморандума", кроме РФ там принимали участие другие страны. Которые также как бы что-то гарантировали Украине. Или не гарантировали - возможно, украинских дипломатов тоже объехали на кривой козе, всё отняв и ничего не дав взамен.
А вот аналогия с гопниками мне близка и понятна
Когда-то М.Али в интервью рассказал, что его как раз давеча некто ограбил на улице, забрав кошелёк с сотней баксов. И на удивление журналистов ответил: я уже давно не дерусь за сто долларов.
Вы, видимо, вообще никогда не дрались. Отсюда и задор такой.
Любая драка может закончится смертью, или кичей. Если я могу договориться с грабителем (априори более сильный, или лучше экипированный), оставив себе жизненно необходимое - 100% стану договариваться. Хотя, именно на этом уровне мои шансы, на мой взгляд, много повыше, чем шансы Украины против РФ в военном конфликте.
 
читал анадысь историю "кока-колы" и то как Баффет поднял рекордные тогда деньги. Познавательно. Люди лет 20 изучали бизнес кока-колы и ждали нужного менеджера, который будет делать именно то что следует. Они вложили в этот бизнес и подняли охрененные дивиденды.
Ничего, я подожду.
Да, войну закончить много сложнее чем начать - тут нужен просто подвиг. Значит, я подожду именно такого лидера. Может, он и есть, просто никто о том не знает. И не узнает, пока он не сделает дело.
А я надеюсь, что дождусь Как Баффет.
 

Три обстоятельства. 1. Тебе правильно сказали, не с кем договариваться: ну, договаривайся с бешеной собакой, чтобы она тебя не кусала. 2. Договориться можно только об одном: что ботан сам себе перережет горло и избавит гопника от лишних хлопот (в твоих терминах). В терминах Украины - это полная потеря государственности. Впрочем, тебя это только обрадует, имхо. 3. Гопник попался дюже дурной: сцепился не с одним ботаном, а с целой толпой. И в толпе затесались совсем не ботаны в виде Запада. Собственно даже, именно с ними гопник затеял замес, а Украина так... под ногами запуталась. Никак Украине и ее Президенту (нынешнему или следующему) договариваться не надо. Очень хорошая ситуация. А крепить армию и давить ворье - надо.
 

Та отож. Часто воно так і буває. Ботан прийшов до тями, узяв дрин та переєбенів. Хохли зараз злі як бжоли, не треба було совати їм у вулик. Це була помилка.
 
а вот мнение, что враг - идиёт, это верный путь на кладбище.

К слову, любопытный есть феномен.
Вор всегда подозревает всех вокруг в стремлении украсть, предатель всех обвиняет в предательстве... ну и - по аналогии. Ага. Всяк судит по себе.
 
А нефиг было халтурить.
В том посте, за который я тебя отправил нахуй, не было ни логики, ни смысла вообще. Но для читающего по диагонали выглядело как спор и аргументация.
Я такой хуйни и от коммуняк не терпел, и уж тем более - от их эпигонов.
Общайся теперь сам с собой.
 

Смешной ты такой, дурачок, не бережешь себя совсем - попроси у санитара доступ в больничную библиотеку после утренней прогулки, смени обстановку
 
ещё один - в игнор.
Я, было дело, обижался, спорил. Пока не уверился в том, что форум полон сволочей.
Лёгкую дебильность я простить могу - сам, бывает, глуплю аж дым идёт.
А сволочей оч не люблю.
И ты - нахуй.
 

Я тебе еще вот чего напишу... Если ты думаешь, что твоя идея "сдаться у плен" столь практична и разумна... То над украинскими танками не взовьется враз триколор и они не развернутся в сторону НАТО. А будет одно ордло на всю страну. Гораздо более верный путь на кладбище.

И еще. Речь идет не о гопнике, а о террористах, взявших в заложники всю страну и еще несколько поблизости.
 
А нечего передёргивать.
Я не предлагал сдаваться в плен, тем более, что нах мы кому нужны в плену - пленных содержать надо.
А Вы меня ейбо радуете. Я читал, на передовой недокомплект до 50%. Ждут. Ага. Не заставляйте чрезмерно.
 

Ладно, не плач, підеш весною обереш ідеального президента.
 

Що ти там від комуняк не терпел?
В тебе попроси закурити у темній підворотні, ти відразу до трусів роздінешься любитель компромісів?
 
Ладно, не плач, підеш весною обереш ідеального президента.

Так цеж федюня, він вже 4 роки терпить владу шоколадного бариги, мріє перетопити усіх порохоботів у помиях, переламавши їм пальці.
А ще мріє всє отнять і поделіть.
Ну а після цього жити долго і щасліво.
 
мріє всє отнять і поделіть.
Ну а після цього жити долго і щасліво.

В Америці наче нема ніяких порохоботів, а який серіал чи кіно не візьми з Голівуду - все про те як грошей не вистачає і як підзаробити. Або про мільйонерів, яким життя не миле, грошви навалом, але і проблем не менше. Хай подумає про це, і про свій підхід до життя, ніякий гіпотетично чесний президент нічого йому не налагодить в житті.