Авто из США

Re: Авто из США

США чим не догодило?
Величезна розвинена країна. Свого часу з легендарним автопромом.

Тим, що ми рухаємось у ЄС, а не до США. Між Європою та Штатами величезна різниця.
 
Re: Авто из США

США чим не догодило?
Величезна розвинена країна.

Развитая то развитая, но регуляции порой весьма устаревшие. Допустим только пару месяцев назад подписали бумагу разрешающую адаптивный свет :клас: это успех я считаю. А бегающие задние поворотники как у европейских Ауди - вообще вне закона.
 
Re: Авто из США

Помиляєшся.
Експерт добре знається на авто.
І коли він побачить АА з жовтими поворотниками, які з заводу йдуть з червоними - це буде redflag.
Далі будуть виявлені сліди "розпакування" і рекомендації зустрітися наступного разу після усунення порушення.

А якщо автівка взагалі не має ліхтарів, адаптованих до європейського ринку- то залишає їі експертові зі словами:
- Добре, придбаю іншу. Я же - українець!:yahoo:
 
Re: Авто из США

А що стосується Мустанга то нафіга йому міняти задні фонарі. На ньому і так все зрозуміло коли включено поворотнік.

На. Мустанге все понятно, и на Форде, БМВ, Порше, Ауди тоже нормально.
Хуже всего Джетта - Пассат, чероки, и Мазда по моему.
 
Re: Авто из США

В принципе особых проблем не замечал с распознаваемостью, но иногда бывают моменты
1. Не понятно человек стоит на аварийке или мигает левым поворотом и, не посмотрев в зеркало, может выехать под тебя. Если за ним еще стоит машина и ты не видишь правый фонарь. В случае с желтыми поворотами еще горят стопы, если он собирается выезжать
2. В потоке тоже не всегда понятно - жмакнул человек тормоз или блымнул поворотом и сейчас будет щимиться в твой ряд
 
Re: Авто из США

На всіх зрозуміло.
на старых вагах совмещенный поворотник с лампочкой, а не лед и еле бздит когда мигает. Кароч говно. На ауди с лед фонарем, там норм видно.

Хуже всего Джетта - Пассат
вот
 
Re: Авто из США

Развитая то развитая, но регуляции порой весьма устаревшие. Допустим только пару месяцев назад подписали бумагу разрешающую адаптивный свет :клас: это успех я считаю. А бегающие задние поворотники как у европейских Ауди - вообще вне закона.
А как же до этого выпускали авто с адаптивом? Тот же Lincoln MKZ дорест?
 
Re: Авто из США

Ну ХЗ. Найгірші на Джетах здається, там де лампочки ще. Але і там видно та зрозуміло.
да говно там. Если и разрешат красные поворотники, то только раздельные и никаких совмещенных!
 
Re: Авто из США

Ну на топових можливо і є авто корректор (не плутати з корректором що крутиться з салону). А взагалі для них ця опція рідкісна.
Lincoln MKZ дорест, там адаптивный лед свет и автокорректор (датчик на переднем колесе и заднем по диагонали).
 
Re: Авто из США

На Форд Єдж, який мені подобається, це коштує 5 тис. грн.

світло головних фар мене теж дратує, воно дуще поступається європейським, але вони коштують 1000 баксов за пару.
плюс НСМ блок для адаптива, плюс разводка проводки и подключение, плюс датчики автокорректора. Ну и камера на лобовое что бы автодальний работал и адаптив корректно. Там все в сумме набегает далеко за косарь.
Хотя на эдж и дешевле косаря можно адаптивные лед фары с европейцы взять.
 
Re: Авто из США

Той форд едж не пройде ТО якщо йому зробили жовті поворотніки "умєльци з кієва".
Головне світло не про якість, а про невідповідність ДСТУ.
Тобі щоб пройти ТО потрібно не переробити світло (перед\зад) а обладнати заводськими (або сертифікованими афтермаркетовськими) фарами\фонарями.
А на більшість АА таких немає.
на эдж все есть европейское, в т.ч и китасйкие поделки вполне норм качества (под европу).
 
Re: Авто из США

А как же до этого выпускали авто с адаптивом? Тот же Lincoln MKZ дорест?

Прошу прощения если я использую неправильную терминологию. То есть свет фар mkz может огибать встречные и попутные машины, чтобы не слепить их?

d2015ea304c1096d0021b060bbb95676.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Авто из США

Прошу прощения если я использую неправильную терминологию. То есть свет фар mkz может огибать встречные и попутные машины, чтобы не слепить их?
нет, там фары за рулем поворачиваются, а для встречки там просто на ближний переключается. Еще вроде могут менять ширину света от скорости и наличия осадков.
"Вырезать" поток света они не умеют.

59d2556afd48570502376f1.gif


1- без адаптива
2- с адаптивом.
 
Re: Авто из США

судячи з оглядів Дага Демуро у вас повно тачок з подібними бігаючими поворотниками.
Там лише нюанс, що він має певний час постійно горіти, а потім знову може бігати.

Я в курсі про певну кіл кість консерватизму в США

Тут мова була про те що Еконам не зрозумілі сигнали червоного поворотніка, і такі як він хочуть недопустити такі авто на дороги.
Проте якщо Вася в луховці розпакує ліхтар та паялтником з аліекспресу перепаяє smd діоди на китайські жовті, то вже норм.

А мій контр аргумент що величезна розвинена країна світу їздить з червоними і місцеві Екони нормально розуміють сигнали.

На счёт поворотников в Ауди. Да, ты прав, той же Ауди пришлось изгоняться. И все равно получилось так себе и не так, в остальном мире где нет этих странных и устаревших регуляций. Как бы и бегающий поворотному, но есть один ньюанс(с)

Местные Эконы живут с красными поворотниками всю жизнь, так что с детства привыкли. В Украине же это редкость, и за исключением очень старых автомобилей типа газ победа, начали массово на дорогах появляться совсем не давно.

Это я так долго пытаюсь сказать, что я согласен с Torck :ги: не вижу ни одной причины разрешать красные поворотники.
 
Re: Авто из США

нет, там фары за рулем поворачиваются, а для встречки там просто на ближний переключается. "Вырезать" поток света они не умеют.

Ну вот «вырезание» только пару месяцев назад сделали легальным.
 
Re: Авто из США

Ну вот «вырезание» только пару месяцев назад сделали легальным.
Ааа, ну это "расширение" адаптивного света, более прокачанный вариант). Но и без вырезания тоже не плохо, у меня еще и "виражная фара" стоит (лед с линзой под наклоном в бок) и подсвечивает вбок при повороте.
 
Re: Авто из США

Ну причина тут одна - вже багато таких авто навезено та сертифіковано.
Мені пофіг якого кольору поворотнік. Хоча якщо це не щось бігаюче - то червоний красивіше :)

Единственное что, в случае с ДТП, где включённый поворотник был бы решающем фактором вины, ты можешь попасть, мол был без поворотника.
 
Re: Авто из США

На. Мустанге все понятно, и на Форде, БМВ, Порше, Ауди тоже нормально.

Хуже всего Джетта - Пассат, чероки, и Мазда по моему.
У мазды на всех рынках оранжевые повороты.
 
Re: Авто из США

Похер какого цвета поворотник, если куча дебилов все равно его не включает, или включает уже когда начал поворачивать!
 
Назад
Зверху Знизу