Авто из США

Моноприводный кроссовер для города - норм. Но вот если зимой заедешь в нечищеные ебеня частного сектора - там и останешься. Причём переднеприводные хэтчи и седаны спокойно проедут. Говорю, как владелец бывшего моноприводного кроссовера: по снегу едет он хуже, чем переднеприводный седан или хэтч.
 
Ай НИД ХЕЛП!
Как доставить из США тяжёлую дверь багажника (ляду)? Мист експрес принимает грузы только до 50 кг весом.
Да и может кто с американскими разборками сотрудничает или знает контакты, чтобы не новые в магазине покупать. У меня чистый американец - кузовные части только в США есть.
НА ебее есть варианты с адекватной ценой, но только самовывоз...
Спасибо заранее!
 
Задним ходом нужно буксовать. Я даже на гору так закатывал, нагрузка идет на передние колеса и прет как танк даже ссаный ланос
Да, я так заезжал на гору, на которую передом заехать не мог.

А если машина не запускается - стоит брать или нет ?
Надо смотреть почему она не запускается. Если там кусок двигателя отколот - то не стоит.

но лучше ли он настолько,чтобы переплачивать 15-25%
Определенно - да. Даже если б 2wd Рог мне вышел в 14, а 4wd в 17 - однозначно только 4wd

Единственное отличие может быть - центр тяжести.
Я примерно это и имел ввиду - смещается центр масс на заднюю ось и морда начинает буксовать. Да тут в соседних темах про бездорожье это все уже разжевывали 10 раз.
нежелательно долго на нем ездить т.к чревато выходом из строя.
Да как бы оно то и нужно только что б тронуться, дальше и 2wd нормально едет.
90 процентов моего окружения считает автомат недостатком, да и вообще женской тачкой
Как правило, это отмазки владельцев старых машин на механике :D
 
Говорю, как владелец бывшего моноприводного кроссовера: по снегу едет он хуже, чем переднеприводный седан или хэтч.
Я смотрю люди делятся на 2 типа: на тех, кто не владел моноприводным паркетником и хотят его взять, и на тех, кто уже владел моноприводным паркетником и больше никогда такой брать не хотят.
 
Я смотрю люди делятся на 2 типа: на тех, кто не владел моноприводным паркетником и хотят его взять, и на тех, кто уже владел моноприводным паркетником и больше никогда такой брать не хотят.

у меня был моноприводный паркетник, сейчас полноприводный. Не вижу смысла переплачивать если живешь не в лесу или посреди поля. Плюс кроме того что изначальная стоимость дороже, так и больше агрегатов которые могут выйти из строя. а еще на полном приводе и расход вроде как больше.
 
А ближче чим в США не можна купити розбиту тачку?
 
Ну я вот этой зимой многих удивил
Пыжык возьмем в исключения, они реально что-то сделали стоящее с электронными имитациями.

а еще на полном приводе и расход вроде как больше.
хз, у меня Рог полноприводный жрет 13.5л газа летом. Сколько будет жрать переднеприводный, 13л? Несущественная экономия. За то когда мне надо по мокрому асфальту стартануть и выскочить с поворота - я делаю это уверенно без пробуксовок.
И ладно новые машины с салона, там разнице в цене хорошая, но на битых америкашках там разница около 10% в стоимости, а то и меньше.
А ближче чим в США не можна купити розбиту тачку?
Можно, даже в Украине продают битые тачки. Вопрос в том, что в США - их много больше.
 
Пыжык возьмем в исключения, они реально что-то сделали стоящее с электронными имитациями.
Я так понимаю что если версия есть версия 4WD и 2WD, то 2WD это кастрированный вариант 4WD. Вот отсюда и проблемы..
А если машина изначально 2WD, то она и затачивается под передний...
 
Я так понимаю что если версия есть версия 4WD и 2WD, то 2WD это кастрированный вариант 4WD. Вот отсюда и проблемы..
А если машина изначально 2WD, то она и затачивается под передний...

Нет. Если авто изначально 2WD и при этом нет блокировок, то в глубоком снегу такая же хрень. Но многим и 2WD хватит, тогда действительно нет смысла переплачивать.
 
Нет. Если авто изначально 2WD и при этом нет блокировок, то в глубоком снегу такая же хрень. Но многим и 2WD хватит, тогда действительно нет смысла переплачивать.

На лёгкой машине - да. На Роге у нас человек зимой с гаража не выезжал.
 
Окружение годов из 50х родом?
Предположу, что этому окружению и кожаный салон не нравится. И главная причина - жопа прилипает)

Прилипает еще как, вот тачке 11 лет, натурьная кожа, боковуха дерьматин, былабы тряпка одел бы чехол, атак на перешив снимать пришлось
 
Останнє редагування:
Прилипает еще как, вот тачке 11 лет, натурьная кожа, боковуха дерьматин, былабы тряпка одел бы чехол, атак на перешив снимать пришлось

Значит нужна тачка с вентиляцией сидений
 
Назад
Зверху Знизу