Авто из США

Разговаривал с ними, Auction export хотят за нажать кнопку 300+ 100 Долл, цены на логистику до Одессы чуть выше среднего , дальше самостоятельно, короче оно того не стоит... Проще здесь найти.


Если хотите для Вас могу приобрести автомобиль, растаможить, привезти в Харьков, отремонтировать (как для себя), получить сертификацию и поставить на учет!

С Вас 500уе за мои услуги, ну и соответственно поэтапная оплата самого авто!
 
обьясните пожалуйста людям как это выглядит "сам" для обычного пользователя который делает сам первый раз.

1.Вы зарегистрировались на аукционе
* да
2.Вы внесли аванс чтоб участвовать в торгах
- сколько это ? 400+1000у.е. ?

* 10% от стоимости авто
- вы могли любые автомобили покупать ?
* любые, подбирал под "льготный" закон
3.Кто вам организовывал доставку по суше в сша ?
* менеджер сайта на котором я зарегестрирован
4.Кто организовывал доставку морем в Одессу?
* другой менеджер все того же сайта
5.Получили ли вы фото авто перед погрузкой в контейнер ?
* да 8 шт
6.Как и где нашли брокера за 1100$ в Одессе ?
* все тот же сайт предоставил
- откуда взялся уровень доверия к нему ?
* после оформления первого авто
7.Сертификацию еще не делали.
* по этой машине нет, но уже узнавал наклейка на капоте не проблемная
8.На учет еще не ставили, пенсионный не платили.[/QUOTE]
* приведу в порядок авто, пройду сертификацию, поставлю на учет, заплачу 3% ПФ... как то так! :пиво:
 
я не силен в поиске по нику... можешь дать тел! или вайбер... можно в ЛС..
спс
скинул, сравнил ради интереса. Взял цены по торпедо которая мне нужна, на мотополанде дороже на несколько тысяч грн
 
6.Как и где нашли брокера за 1100$ в Одессе ?
* все тот же сайт предоставил


а почему предыдущий авто делали по ПД с растаможкой дома, а сейчас решили через брокера в Одессе? Лучше сделали оценку?

Сколько по деньгам обошлось тогда по ПД, если не секрет?

И ещё вопрос, вы в первый раз, я так понял, сами приезжали в Одессу?
Стоит ли доверять конторе-экспедитору, на которых они шлют? (Star Trans Logistic)
Можно ли с ними попасть в порт на вскрытие контейнера?
И сколько примерно времени по текущим раскладам проходит от прибытия контейнера, до его распаковки, и есть ли там "необходимость" в коррупционной составляющей? (ну, например, в интернете рассказывают о сотрудниках СБУ, которые могут неделями не приходить на вскрытие контейнера)


PS: У меня машина стоит в контейнере в Нью-Йорке в ожидании погрузки, так что всё это сильно волнует)
 
а почему предыдущий авто делали по ПД с растаможкой дома, а сейчас решили через брокера в Одессе? Лучше сделали оценку?

Сколько по деньгам обошлось тогда по ПД, если не секрет?

И ещё вопрос, вы в первый раз, я так понял, сами приезжали в Одессу?
Стоит ли доверять конторе-экспедитору, на которых они шлют?
Можно ли с ними попасть в порт на вскрытие контейнера?
И сколько примерно времени по текущим раскладам проходит от прибытия контейнера, до его распаковки, и есть ли там "необходимость" в коррупционной составляющей? (ну, например, в интернете рассказывают о сотрудниках СБУ, которые могут неделями не приходить на вскрытие контейнера)


PS: У меня машина стоит в контейнере в Нью-Йорке в ожидании погрузки, так что всё это сильно волнует)

хочу обратить внимание, что если 1100 то платят за хранение.
за 1200 не платят за хранение и выдают за 3 дня.
если вы этими услугами не пользуетесь у вас стоит вопрос времени, а также вопрос оценки.
По отзывам клиентов то на то и выходит.
(зачем платить столько же и тратить нервы))
 
ок... дайте ссылку на "нормальный" Сайт!!! с меня :пиво:
Ну нормальный сайт вот -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Доставка вот - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3134737

Цену на алегро с доставкой почтой умножаешь на 10, получаешь цену в Харькове.
 
если вы ее везете в другой регион для оформления,
ПРР + экспедирование 450

я понимаю, вопрос, в том, что в случае ПД и 450 забрать её тогда без проблем ("выдают за 3 дня"), или будут какие-то задержки (как в варианте "если 1100 то платят за хранение")?
 
я понимаю, вопрос, в том, что в случае ПД и 450 забрать её тогда без проблем ("выдают за 3 дня"), или будут какие-то задержки (как в варианте "если 1100 то платят за хранение")?
выдают за 3 дня
 
Почему нельзя на не растаможах иездить из США так же как на литовцах?
 
а почему предыдущий авто делали по ПД с растаможкой дома, а сейчас решили через брокера в Одессе? Лучше сделали оценку?

Сколько по деньгам обошлось тогда по ПД, если не секрет?

И ещё вопрос, вы в первый раз, я так понял, сами приезжали в Одессу?
Стоит ли доверять конторе-экспедитору, на которых они шлют? (Star Trans Logistic)
Можно ли с ними попасть в порт на вскрытие контейнера?
И сколько примерно времени по текущим раскладам проходит от прибытия контейнера, до его распаковки, и есть ли там "необходимость" в коррупционной составляющей? (ну, например, в интернете рассказывают о сотрудниках СБУ, которые могут неделями не приходить на вскрытие контейнера)


PS: У меня машина стоит в контейнере в Нью-Йорке в ожидании погрузки, так что всё это сильно волнует)

Привет. И так по порядку:
* первый раз всегда стремно! Растаможка в Одессе дороже чем в Харькове.
Когда я получал первое авто, то экспедирование обошлось в 450$, доставка в Харьков 3500 грн + 400 ДаИ (ехал туда на поезде обратно на авто своим ходом), брокер в Харькове взял 400$, 100$ обошлась сертификация. Итог +/- 950$ и 3900 грн
Добавьте к этому время, нервы и вы поймёте, что лучше заплатить 1100 $ и 6300грн за доставку и спокойно заниматься своими делами, пока приедет.
* может в порт на разгрузку и можно попасть, но я таких историй не слышал!
В контейнере 4 Авто, и если открывать контейнер при клиенте, то по логике нужно ждать всех 4.
Если Вы не страховали доставку авто, то какая разница Вам! Ведь даже если авто приехало с повреждениями, которых Вы не увидели на предварительных фото кому Вы будете претензии выставлять? Обратно в США вряд ли отправите!
Как пример: мне на первую машину, в ходе доставки уронили Крайслер, лопнула балка на которой он был подвешен. Как итог лобовое треснуло, замяло крышу, поцарапало люк! - сайт компенсировал мне 200$...
* по времени от прибытия в порт до выгрузки из контейнера в моих обоих случаях прошло не больше недели.

Могу дать контакт брокера в Одессе. Могу с полной уверенностью его рекомендовать!
 
Назад
Зверху Знизу